Раздел: Ортопедия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валькирия.

Про ИПР.

Для очередного МСЭ проходили диспансеризацию. У дочки плоскостопие и врач сказала изготовить и купить ортопедические стельки. Я, наученная мамами, попросила занести это в ИПР, но врач мне отказала, мотивировав это тем, что в ИПР заносят, если нужна сложная ортопедическая обувь. Это так на самом деле?
03.12.2015 22:38:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
для бесплатного изготовления (без инв-ти) у нас всегда требовали в направлении запись "нуждается в изготовлении сложной орт. обуви" 04.12.2015 20:18:04, Businka
Валькирия.
Инвалидность есть, но не по ортопедии. 05.12.2015 21:34:27, Валькирия.
Olga and Artёmka
Нам ортопед написала для комиссии заключение (как отдельную справку) что ребенок нуждается...и вписали 04.12.2015 11:58:00, Olga and Artёmka
Валькирия.
Спасибо, значит надо взять справку. 05.12.2015 21:34:44, Валькирия.
Сейчас вообще большие сложности с внесением всего в ИПР если это не согласуется с тем диагнозом, по которому устанавливается инвалидность.
Попробуйте обратиться в ортопедическую комиссию на Ивана Сусанина (по идее, в МСЭ должны дать точные координаты). Их заключение является основанием для вписывания ТСР (ортопедических, в т.ч. и обуви) в ИПР для детей с инвалидностью не по ортопедии.
Наших друзей именно туда посылали весной для подтверждения необходимости обуви, туторов и еще каких-то аппаратов.
Рекомендации обычных ортопедов районных теперь не принимаются как основания к внесению в ИПР.
03.12.2015 23:44:28, Наталья ___
Валькирия.
Спасибо! 04.12.2015 09:45:20, Валькирия.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!