Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WeteRokkA

Голосование против ограничения импорта медицинских изделий

По ссылке информация о том, как можно поучаствовать в обсуждении проекта Постановления. Голосование продлится до 17 августа. Спасибо!
11.08.2015 16:51:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну не будет госзакупок, коммерческие фирмы, насколько я поняла, имеют право закупать. Потому как по факту за МКАДом и нет этой самой бесплатной медицины((( 12.08.2015 09:00:44, ivmarg
spravedlivaya
Есть! Я не представляю себе чтобы детям искусственные клапаны начали платно ставить, например в Томске. 12.08.2015 19:21:36, spravedlivaya
WeteRokkA
Не знаю насчет планов правительства насчет коммерческих фирм. А вот некоммерческие общественные организации (НКО) социальной направленности (хосписы, дома престарелых и т.п.) бьют тревогу и спешно собирают средства для закупки запасов года на 2 для своих пациентов, пока идут обсуждения. Высокотехнологичные операции у нас делаются тоже не в частных коммерческих клиниках (операции на сердце, головном мозге и т.п.) - со всей России люди съезжаются в подобных случаях в города-миллионники. Да и зубы лечить - у Вас есть деньги, а у большинства россиян на эту статью расходов их нет, лечат в гос.учреждениях. Так что как там за МКАД на Рублевке не знаю :) Спасибо. 12.08.2015 10:50:30, WeteRokkA
фа
Бесплатно зубы лечат отечественными материалами. 12.08.2015 14:16:43, фа
WeteRokkA
А после принятия этого Постановления будут лечить еще и отечественными инструментами с отечественными наконечниками. И платить придется не только за платные импортные пломбы, но и за расходники, который доктор сам будет закупать из-под полы. 12.08.2015 14:59:51, WeteRokkA
У нас зубы лечат платно взрослым, один раз пыталась бесплатно-всё равно заплатила. Месяц пыталась записать дитя на УЗИ(бесплатно).В итоге записалась в институт урологии, потому как в районной будет бог знает когда теперь. Высокотехнологичные операции -на них ещё бесплатно попасть надо. Моему сделали с опозданием на четыре года, имею кучу проблем. И то попала, потому как сработал человеческий фактор. Дитя в совсем печальном состоянии было, банально пожалели. Глаза лечу платно, бесплатно- нет аппаратов, даже не смогли определить, что у ребёнка беда со зрением. И т.д. 12.08.2015 15:51:39, ivmarg
WeteRokkA
Вряд ли станет лучше как раз из-за того, что государство перестанет закупать импортные расходные материалы и мед. технику. Как бы там, где уже стало получше, опять не стало "как всегда". У меня тоже есть большие претензии. Мне с марта диагноз никак не поставят. МРТ назначили с контрастом. Очередь ждала полтора месяца. МРТ бесплатно, контраст - платно, по стоимости самого МРТ. До того сделала МРТ платно, не дожидаясь очередей. Не подошло. Оказывается, с контрастом надо было.. Про себя я вообще пока речь не веду. Мне важно, чтобы в этом списке не было импортных сердечных клапанов, которые в нашей стране еще не делают ровно на том же уровне, как и американские. У меня ребенку операция предстоит, второе десятилетие держу руку на пульсе. И нате вам.... Если вообще ничего не делать и не принимать участие в обсуждениях правительственных решений, на кого потом пенять... 12.08.2015 18:25:55, WeteRokkA
Слушайте, не нагнетайте. Как клапаны импортные за деньги покупали, так их и будут покупать. Мне в Бакулевке еще несколько лет назад сказали, что бесплатно - только наши. Немецкие всегда были и есть за деньги.Так что ничего не меняется. А если и меняется, то для тех самых сотых процента населения, у которых все государственное - и квартира, и машина, и дача итд. Пусть они тоже платят, как и мы. Буду токо рада. 12.08.2015 23:21:43, мама Жени
WeteRokkA
Да? То, что за американский клапан надо доплачивать, всегда было известно. Это официальная доплата через кассу. Но я предполагала что все-таки это гос. закупка. Разве можно Федеральным Центрам самим что-то закупать из-за рубежа напрямую? Или они скупают у частных посредников в России? Им это можно? Читала отзыв месяц назад прооперированной девушки. Ей только итальянский уже клапан предложили из импортных, с оплатой. Других импортных не было... Я вообще не провожу параллели между гос.закупками и понятием "бесплатно для пациента". Ведь гос.закупки просто имеют бОльший масштаб, цена может быть ниже чем в случае закупок частными фирмами мелкими партиями. А другое оборудование? В реанимациях мало чего отечественного, говорят. Я не медик, не практикующий врач. Но моя интуиция мне подсказывает, что это Постановление будет не на пользу никому. Разве что обогатится кто-то вполне конкретный.. 13.08.2015 00:03:31, WeteRokkA
Прекращение госзпкупок не означает прекращения закупок вообще. Буюут закупки через частные компании, может быть, и цены будут ниже. Во всяком случае, накрутки нечестных дельцов, связанных с госучреждениями и чиновников, получающих откаты должны прекратиться. Где-то как-то так. 15.08.2015 23:32:04, мама Жени

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!