Раздел: Наши достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хугайда

Наши достижения :) длинно

Есть потребность написать, хотя я в этой конфе была только читатель
Сегодня мой мальчик почти 13 лет закончил школу с одними пятерками. Но немного предыстории.
Васька заговорил в 6 лет и одними гласными. Чего только не ставили - гидроцефальный синдром, УО, аутизм, ОНР, ЗПР... Что и почему - никто не мог дать внятного ответа, никаких травм и отклонений, просто замолчал, так и не начав толком говорить. Генетик ничего не сказал, результаты МРТ и других исследований тоже. Характер у него спокойный, казалось, что он не очень понимает, что творится вокруг, возился сам с собой, обожал лего, собирал без проблем в 5 лет наборы для 14-ти
6-я психбольница попила из нас крови - положите его к нам, звонили, долбили, писали, дали направление в школу-интернат
Через знакомых устроили в лого-сад, оттуда попросили - вы не наши, у вас проблемы с головой, нам проблем не нужно.
Потом были челюстно-лицевая в Солнцево, институт коррекционной педагогики, Подсолнух на Октябрьском поле, дай им б. здоровья всем, районная коррекционка, частный дефектолог, психиатр, уколы, таблетки, массажи... Была даже бабка, снимающая сглаз. В Подсолнухе нас надоумили не слушать психушку, а пойти в Надежду, на комиссию. И там в нас не поверили, брать не хотели, говорили, бесполезно, но дали, дали направление в 573 речевую 5 вида. Надо сказать, что в школу он пошел, умея читать и писать, но не умея говорить. Когда я увидела на выпускном в началке съемку 1 сентября 1 класса, я расплакалась - я уже забыла, что он только блеял и мычал в 7 лет
Мы там проучились 5 лет. Прекрасная школа, прекрасные люди, прекрасные дети, не перестаю говорить спасибо им. Возили 5 долгих лет, подъем в 6 утра, тяжело, но это было счастье, Васька стал выправляться. Сначала разговоры учителей о переводе в обычную школу я воспринимала с ужасом, потом меня все настойчивее стали подталкивать к решению уйти. Школа, хоть и общеобразовательная, имела спец. программу, к 10 классу дети выпускались с 9-летним аттестатом, отставание от обычной школы нарастало. Там он учился хорошо, я все-таки решила обойти наши районные школы.
Тут я вспомнила все отчаянье и унижение тех лет, когда все говорили, что мой ребенок - овощ. Мы приходили к директору на собеседование, и директор, не стесняясь ребенка и полностью игнорируя его, говорил, что вы не потянете, он не сможет, вас забьют. Это повторилось в 3 "приличных" школах, пока я не сдалась и не пошла в ближайшую дому школу с "плохой" репутацией - нац. состав, брали всех подряд, школа старая, дети во дворе курят. Меня поразило, что пожилая директриса сразу стала разговаривать с Васькой, а не со мной, спрашивала его о друзьях, не жалко ли ему будет уходить, пыталась понять его и услышать. Сказала, что они его возьмут, но возможно с надомным обучением. Все лето мы учились - штудировали Петерсон, тянули английский (в 571 он с 5 класса), читали список внеклассного.
Пошел. Я боялась всего - что его не поймут, он непонятно разговаривает, нет нескольких звуков шипящих, что будут обижать, что не потянет, что не примут. Ему очень было тяжело, западал русский, особенно сочинение, биологию наверстывал за 2 года, про английский говорила уже, класс крепкий и живой, пацаны активные. Вчера пришел с царапинами и синяками на лице - подрался. Испуганный, но довольный. Про надомное никто и не заикнулся.
Отличник, умница. Впервые мне в голову пришла мысль о вышке, размечталась :)
Вот. Я все понимаю, дети разные, с нами в классе в коррекционке учились разные замечательные тяжелые дети. Желаю вам всем всего хорошего, и порадуйтесь вместе со мной
АПД Пришел нетематический беспроблемный младший-третьеклассник с тройкой в четверти, оболтус
26.05.2015 14:40:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Такие рассказы помогают не раскисать. Здоровья и успехов вашему мальчику!!! 08.06.2015 18:52:51, Anutik@
Большое Вам спасибо за позитив )) Очень рада за Вас и вашего сына. Желаю Вам любви и веры, они способны творить чудеса и Ваш рассказ яркая иллюстрация. 29.05.2015 14:44:49, nuANS
Повезло. Рада за вашего сына! Но все дети разные... Пусть у мальчика все сложится! 27.05.2015 22:04:31, мама Жени
Какие Вы молодцы с сыном! Просто уверена, что все у Вас получится и дальше. Мы тоже с речевыми проблемами, поэтому знаю не по наслышке, какой это труд и со стороны мамы и со стороны ребенка, и сколько всего "приятного" доводится услышать от людей и врачей. Удачи и еще раз удачи! 26.05.2015 21:12:09, Речевики
Хугайда
Спасибо! Удачи и вам, от души! 27.05.2015 00:11:17, Хугайда
valuma
Поздравляю Вашу семью с маленькой победой! Пусть за ней тянутся и большие победы в жизни! Вам здоровья и жизненных сил!
имхо в детей наших нужно верить
26.05.2015 19:21:54, valuma
Хугайда
Спасибо! Согласна, хоть вера - это труд тоже 27.05.2015 00:11:40, Хугайда
Очень рада за Вас. Здоровья ребенку.
Какие лекарства Вы использовали ? Что с Вашей точки зрения больше всего повлияло на развитие ? Ваш ребенок астеничен ? До какого возраста он спал днем ? Спрашиваю про препараты, потому что хочу начать применять у своего , но боюсь.
26.05.2015 17:31:42, ОТ МЕНЯ
Хугайда
Спасибо! На мой взгляд, повлияла резкая отмена всех лекарств, мы отменила лечение и дефектолога, оставили только подготовительные занятия к школе, и именно в это время произошел первый прорыв, как будто в голове все разложилось. Лекарства - не помню хоть убей, видимо я тоже скомпенсировалась ) Но эффекта видимого не было ни от одного
Нет, не астеничен, спал лет до 4-5
26.05.2015 17:58:28, Хугайда
Спасибо
У моего астения. Пару раз отказывали ноги - не мог ходить.10 лет - до сих пор спит днем. Соображает нормально. Но иногда просто выключается на уроках. Потом переживает из- за сниженных оценок.
Неврологи рекомендуют нейромедин, энцефабол, пантогам курсами, а я боюсь.
27.05.2015 14:07:34, ОТ МЕНЯ
TanyaX
мой пил пантогам с кавинтоном, немного взбодрился. а так, тоже может отключаться на уроке. бывало засыпал. 27.05.2015 17:57:45, TanyaX
Хугайда
Точно, был пантогам и кавинтон, но толку не было 28.05.2015 00:43:17, Хугайда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!