Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подкорка

Девочки дорогие,может вы мне поможете.Вчера были в невролог.поликлиннике на Пожарском у психиатра,и врач нашла негорманичное развитие,т.е. отстает подкорка,как она мне обьяснила и назначила стимуляцию:Деприм,Сибазон,Мезопам,Пикамерон.Мне что-то страшно давать ребенку столько лекарств.Посоветуйте!
Где можно почитать про эту подкорку?
Спасибо Надя.
19.02.2002 14:58:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я хоть и не врач ,но тоже специалист по отставанию в развитии ,и что- то не пойму - на основании чего вам сказали,что "подкорка"?Какие симптомы у ребенка?так просто про "подкорку"ничего не скажешь,аназизы нужны. 24.02.2002 21:05:00, ИМА
Она с сыном минут 40 беседовала,тесты всякие.Подвержен депрессиям,энурез,гиперактивный и т.д.А какими анализами это проверить можно? 25.02.2002 02:39:30, флинтик
А гиперактивный он действительно?Как дома себя ведет?Сколько времени может заниматься одним делом(примерно)? 25.02.2002 23:13:26, ИМА
В принципе ,анализы существуют ,КТ мозга ,и ЕЕG,но вся проблема в том ,что как правило,они показывают только определенные вещи,такие как церебральный паралич или судороги. В плане остальных вещей они ничего показать не могут. Относительно подкорки - действительно есть предположение ,что за всякие расстройства моторики и концентрации внимания она отвечает ,но это предположения ,ничего не доказано ,так что у нас врачи вообще - то избегают таких выражений ,просто перечисляют симптомы ,и отправляют к специалисту по моторике или логопеду.насчет лекарств - я не врач ,вот в с года до трех есть врачи ,обратитесь .Могу сказать одно - я работаю с детьми с моторными проблемами ,дисграфией итд - у нас НИКАКИХ лекарств не дают. Просто доказали ,что часть неэффективны ,а часть просто вредны.Я ни в коем случае не собираюсь вас убеждать не давать лекарства ,просто даю вам так сказать информацию к размышлению. В россии принято давать лекарства ,которые во всем мире уже не дают ,по той или иной причине. В вашем случае анализы скорее всего ничего не покажут ,хотя я могу и ошибаться. Если у вас есть вопросы по поводу моторики или концентрации внимания - отвечу ,по поводу развития моторики могу советы дать,если вам интересно ,хотя,конечно,не видя ребенка сложно .Удачи вам! 25.02.2002 23:12:04, ИМА
Спасибо Вам за внимание.Мы прошли все обследования,кроме КТ мозга.Все в норме,только ЭХО самый самый верхний предел.Невропатолог говорит,что все нормально,а вот этот психиатр сказала,что это уже патология.
В целом мальчишка умный и сообразительный.В садике среди старших детей он вообще первый,у воспитателей самый любимый.Но я то знаю своего ребенка обьективно!Вижу,что ему нужна помощь,а какая?
Он активный,подвижный,но не гипер.Сосредотачивается минут на 5-10 (примерно).С логопедией все нормально.Меня больше беспокоят его подавленные настроения.Все у меня плохо,я плохой,много не умею.Мысли о смерти,в последние время.Раздражение,агрессия,страхи.Сделать усилия над собой ему вообще тяжело.Быстро устает и физически и морально.Мелкая моторика вроде не плохая,хотя не лучшая,а вот крупния(если я правильно называю)караул.Подскоки,например, не получаются (очень переживает).Вообще он медвеженок.Хотя спорткомплекс стоит с рождения, и младшая на нем такое вытворяет,что ему и не снилось.
Буду очень признательна за любые советы.
Спасибо.
26.02.2002 10:47:05, флинтик
Нам невропатолог в свое время тоже говорил: подкорка у вас отстает в развитии, не дает выразить то хорошее, что есть в корке. И лекарств мы пиили много. Скоро будем делать ЭЭГ, узнаем.
Из ваших лекарств знаю только Пикамилон. Хорошая вещь - нам помогла от энуреза.
А количество лекарств. Я же не знаю, что было бы если бы мы не пили столько лекарств. Мы их пьем почти постоянно. Может у нас бы и с интеллектом были проблемы?
20.02.2002 12:46:31, Muha
ЭЭГ это что?Мы там все обследования прошли все в норме. 20.02.2002 15:47:05, флинтик
Электро-энцефалограмма 20.02.2002 15:56:33, Muha
Сходите к еще одному специалисту, но только не "с нуля", а честно признайтесь, что вас смущает заключение другого врача. Как правило, в таком случае, чтобы "не сесть в калошу", врач бывает более внимательным и сдержанным в оценке. Все-таки две головы лучше... но зато если уж он согласится с предыдущим врачом, то вы будете знать точно, что делать. 20.02.2002 09:39:01, Лада
Мне ужасно не нравится в этой пол-ке. Нас там тоже консультировали и не раз. Ставили жуткие диагнозы, выписывали кучу лекарств. Для более внимательного осмотра я вызывала их спецов на дом - та же картина. Ни один их невропатолог не догадался, что ребенка колбасит из-за целиакии. Мы пили некотор лекарства, которые они нам советовали, а ребенку становилось только хуже, иногда вообще была обратная реакция на препарат. Когда я им это говорила , они НЕ ВЕРИЛИ и просто орали, что я хочу залечить своего ребенка. Отношение грубое. Мы консультировались у Вишняковой, Алексеевой, Петрухина. Может вам в другое место обратиться. 20.02.2002 08:42:54, ЛенаН
Цветик
А мне очень хвалили эту поликлинику. У внучки знакомой были проблемы, так в п-ке по месту жительства такое наговорили, и они пошли на Пожарский. Их там полностью проконсультировали, дали советы. В общем они довольны. Сейчас ребенок развивается нормально. Фамилию врача ,к сожалению, не помнят. Помнят только то , что принимает только по понедельникам. 20.02.2002 09:12:20, Цветик
Мы тоже у Вишняковой,так она говорит что все нормально,отстаньте от ребенка.Но я вижу что ему нужна помощь,а какая не знаю.И это первый врач кот.влез в нашу проблему.
Может подскажите куда можно еще обратиться?Или почитать что-то про это.
Спасибо.
20.02.2002 09:03:22, флинтик
Мне нравится в Невромеде врач Зайцев. Конечно не без недостатков, но с ним можно общаться, вести диалог, все спрашивать. Он работает в Морозовской и в Невромеде на Новокузнецкой. К лекарствам он относится осторожно, нам некоторые назначал буквально с пылинку. Если у него лечиться постоянно, то он запоминает клиента и просто сам что-то думает, перезванивает советует как сделать лучше. Рекомендует других спецов. У нас все врачи практически от него. 22.02.2002 16:06:49, ЛенаН
Ну надо же, как мир тесен!!!! И мы у него очень долго лечимся!!! С полутора лет. 25.02.2002 01:54:17, Наташа и Игорек
Когда моему ребенку психиатр назначил лекарства,а я сомневалась давать их или нет,я пошла к другому психиатору и посоветовалась с ним. Чесно сказала что меня смущает и попросила обьяснить для чего каждое из них нужно.А вы попробуйте зайти на сайт Doktor.ru и спросить у психиатора. 20.02.2002 02:25:30, нюта
Просвятите , пожалуйста. Врач поставил такой диагноз только побеседовав с ребёнком или были какие-то обследования? А психиатр и психоневролог это одно и тоже? Нам предстоит поход к психоневрологу, поэтому интересуюсь, ответьте ,пожалуйста. 20.02.2002 00:43:26, МАМА
Прием был 2 часа.Я впервые встретилась с таким отношением.Спросила все что меня волнует,задала кучу вопросов,которые я не собиралась ей рассказывать,всю родословную прошерстила.Потом работала с ребенком минут 40,куча тестов,вопросов.В целом мне понравилось,только лекарств много назначила.Я пойду еще к другому обязательно. 20.02.2002 09:00:05, флинтик
Надя,если можно, подскажите фамилию врача и сколько стоит приём. Спасибо 20.02.2002 15:47:37, МАМА
Пишите на мыло. 21.02.2002 00:14:39, флинтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!