Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где искать няню аутенку?

Хочется не просто опытную няню, а человека, который в курсе особенностей поведения. Мальчику 3,5 года.
Буду благодарна за любые советы и рекомендации.
11.04.2015 00:25:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за советы, нашла няню, студентку-дипломницу псих. факультета. Попробуем, посмотрим что получится! 15.04.2015 22:14:26, Аумама
AuntHelen
А на какой график Вы ищете няню? И с какого времени она Вам нужна? 15.04.2015 17:41:33, AuntHelen
Танцующая :-)
У нас были античные черты, сенсорно- моторная алалия, сильное отставание в речи и развитии. Няня у нас была без специфичных навыков и знаний, но она очень любит детей и очень внимательно отнеслась к проблеме. Читала со мной литературу, искала подход к ребенку.
Думаю имеет смысл искать среди простых нянь, но внимательно смотреть на личностные качества человека, Так как человек может добрать нужные знания и навыки в процессе, главное, чтобы он был добрым, отзывчивым и не ленивым. ИМХО
14.04.2015 20:03:22, Танцующая :-)
Соглашусь.Я случайно попала к таком ребенку, семья искала понимающую няню.Первые пару недель было мне очень тяжело, а потом привыкла к мальчику.Научилась его понимать, заинтересовывать.На данный момент я с ним уже второй год.У нас прекрасные отношения без истерик с его стороны.Мальчик не говорит,но мы с ним занимаемся.А проф. няни долго не выдерживали,сбегали. 19.04.2015 15:59:13, Чертёнок
+1 17.04.2015 04:23:08, Умп
Город по умолчанию -Москва ? В Солнечном мире не занимаетесь? Там были объявления о тьюторах и нянях. Если хотите,в субботу буду,посмотрю. 13.04.2015 22:56:03, Ольга местная
У меня не аутенок, а сенсорный алалик в прошлом. Но самой лучшей няней для него оказалась моя Юля - тетка 50 лет из Тамбовской области с 8-леткой в сельской школе, единственный опыт общения с детьми в плане педагогики -нянечка в детсаду. Просто очень добрая и отзывчивая, которая искренне переживала за ребенка.

При этом ее знаний хватало, чтобы выполнять все задания нашего логопеда-дефектолога и успокаивать все наши прошлые истерики
13.04.2015 15:51:19, veronika_n
Особому ребенку нужен специалист в этой области для постоянного общения.
Из личного опыта...поначалу думала, что никто лучше меня не справится, и до 3 лет сама металась. А потом нашла прекрасную няню - логопеда-дефектолога. И она дала моему особому ребенку несравненно больше, чем я в плане социализации и развития.
Вы не комплексуйте, что сложно найти. Сложно начать. Найти не трудно. Люди, получившие спец. педагогическое образование, уже заточены на наших пупсиков.
Вы на правильном пути.
Удачи;)
13.04.2015 09:14:47, ladada
Можно попытаться найти няню в пединституте на ф-тах дефектологии или психологии. Если на неполную рабочую неделю , можно и педагога найти. Я работала с таким малышом, но сразу сказала,что 2-3 раза в неделю по 2-3 часа в удобное для меня время. Мне был интересен опыт такой работы. Маму ребенка привлекал мой возраст,опыт и образование 12.04.2015 21:58:48, ОТ МЕНЯ
Businka
Ищите просто хорошую спокойную няню, которая будет прислушиваться к вашим советам. А про особенности ей объясните заранее. 12.04.2015 21:01:01, Businka
Вам нужна тетя с образованием дефектолог/психолог/коррекцион­ный педагог.
Соответственно, например, на Авито в разделе Работа задаете в поиске Дефектолог,
и видите целый список с фотками и желаемой з/п. Так же Помогатель, Нашаняня вам в помощь, но там платно.
12.04.2015 17:57:48, ladada
Businka
А зачем тёте с таким образованием идти в няни? Она репетиторством за полдня столько же заработает. Разве только приезжие заинтересуются 12.04.2015 20:57:24, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!