Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто наблюдение....

Я всегда знала и верила, в то, что многое зависит от маминого настроя и веры в ребенка, но я даже предположить не могла, что так много от этого зависит!!!! Девочки, сейчас я каждый день вижу детей и их мам и это удивительно, но те детки чьи мамы настроены позитивно, дают значительно лучшие результаты, чем те, чьи мамы уже ни во что не верят, а ходят просто для галочки, мол они делают все , что могут.
Вот, просто поделилась.....
23.03.2015 18:04:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаМишаньки
Ирин, со вчерашнего дня комментирует все трамвайные остановки. Безусловно это 2-3 буквы от слова, но все-равно, говорит! Прекрасно получается "мост". Смотрели нашу любимую вашу книжку про животных, говорит мне вдруг: лиса, бемот (бегемот). Сегодня подошел и сказал: баба дай конту (конфету). В общем я в эйфории, боюсь сглазить, ТТТ. Стал какой то хитро-активный, другой какой то, не узнаю. Пытался отнять у Светы фломастер. Мы не даем. Так он стал на другой руке рассматривать кольцо. Света: красивое кольцо, да? ОН ей: да! Она разомлела и в этот момент он выхватывает у нее фломастер. Сегодня спрятался от меня. Я несколько лет учила прятаться. Не понимал как это. Сегодня сделал это сам утром, чтобы не умываться. Наверное все это звучит глупо, не может Томатис так влиять на ребенка. Но я не верю в такие совпадения. Хотя объяснить как это связано тоже не могу.
Честно, про Томатис не знала толком ничего. Слышала краем уха, чуть-чуть почитала в инете. Но мне сразу интуитивно показалось, что это наше. Я прямо прониклась к этому методу, верила, у меня за 5 лет появился какой то позитивный настрой, чего не было раньше, клянусь. Потому что успехами мы не блистали, речи нет, логопеда нет, занятий систематичных дома нет, ничего нет. Так, плыли по течению куда вынесет. А как начали Томатис, как тогда пошел по лестнице, я воспряла духом. Очень надеюсь, очень! Нам бы еще логопеда хорошего, чтобы закрепить все это и думаю можно и о школе уже мечтать!
Тоже вот просто поделилась. Очень хотелось поделиться, куда то радость выплеснуть.
29.03.2015 21:09:56, МамаМишаньки
Ura
Прочитала про ваши успехи, ттт, просто чудеса, они реально случаются! Поздравляю, так держать! 30.03.2015 22:45:39, Ura
МамаМишаньки
Спасибо!!! 31.03.2015 14:37:14, МамаМишаньки
Танжер
почему не может так влиять? мне кажется. на мою также влияет- на осознание себя, и это дает и прогресс в речи, и все остальное 30.03.2015 15:24:32, Танжер
МамаМишаньки
Спасибо!Вы правы! 31.03.2015 14:39:14, МамаМишаньки
Юль, ну как же здорово!!!!!!!!!!! 29.03.2015 22:11:56, Ирррка
spravedlivaya
Мы недавно были на празднике, посвященном дню человека с синдромом дауна. Меня поразило, что все похожи как между собой, так и на своих родителей. Наверно в нашем случае гены и хорошую роль играют. 29.03.2015 11:07:38, spravedlivaya
Iволга
Может наоборот? Мамы поэтому и настроены позитивно, и верят в ребенка, потому что видят результаты? 26.03.2015 22:31:24, Iволга
Вот я яркий пример того, что не связано это с результатами, у меня вообще наоборот, чем у нас больше откат, тем сильнее мой настрой на победу!!!! 27.03.2015 21:48:51, Ирррка
КориЦЦа
завидую. я при откатах страшно унываю. я могу с диким упорством биться за планомерные миллиметровые улучшения, не сравниваться и пр, но откаты переношу очень болезненно. 30.03.2015 11:27:12, КориЦЦа
Оль, не всегда это связано, бывает ребенок ни на что не реагирует, никакая терапия результатов не дает, но мама продолжает верить и искать новые методы реабилитации, а бывает, что ничего толком не попробовали, а уже не верят, что что -то поможет. 27.03.2015 21:44:59, Ирррка
КориЦЦа
да, как известно, наличие корреляции не позволяет судить о причинно-следственных связях. 27.03.2015 16:13:32, КориЦЦа
Ох, если бы было все так просто. Я не знаю от чего это зависит. Одному Богу известно. Я вижу такие разные результаты у таких разных родителей. Одна знакомая мама все время хвалит своего ребенка, постоянно рассказывает об его успехах, но я со стороны то вижу, что ребенок очень тяжелый и вряд ли уже (ему 16 лет) можно ждать чуда.
Я про аутизм.
24.03.2015 21:20:56, загранмама
Но ты же понимаешь, что этот позитив должен хоть с какой то регулярностью подкрепляться успехами ребенка... Когда наступает плато и держиться долго, то "депо" позитива медленно, но верно исчезает...... 23.03.2015 21:09:39, Юля, мама Семки
КориЦЦа
это еще хорошо, когда плато, а не регресс... 24.03.2015 11:02:25, КориЦЦа
Юль, это конечно так и частенько руки опускаются, но тогда мы с тобой начинаем работать ногами:) и продолжаем верить и ждать чуда! 24.03.2015 10:59:14, Ирррка
Да, а еще от НАМЕРЕНИЯ мамы в отношении ребенка))). ОФФФ. Спасибо, нам с Женей у вас очень нравится. Надеюсь, увидимся! 23.03.2015 19:11:43, мама Жени
Обязательно увидимся! Рада, что вам нравится:) 24.03.2015 10:59:53, Ирррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!