Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот так

Реакция на фенибут - посоветоваться

Девочки, кто пользовался. Невролог прописала сыну фенибул (неразвитая эмоционально-волевая сфера). Предупредила, что может быть ухудшение поведения как побочная реакция. Он ноет и орет, разговаривать не может никак. Даю препарат неделю - так он неделю орет, как нам кажется, больше. Вчера за день 7 истерик. Это реакция на препарат или просто весна илпросто мы дошли до ручки и не сглаживаем? Поделитесь опытом, пожалуйста.
16.03.2015 10:55:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочке давала, но у нее схема была постепенного ввода препарата и такого же вывода его. Корректировали дозировку с врачем, тк первоначально назначенная была большая (истерики/плохой сон). Да, насколько знаю, фенибут - Нельзя так просто взять и отменить.
Да, в период применения болела ОРВИ, не отменяла.
17.03.2015 21:33:36, Murcha
Люба С.
Запросто. У нас на пантогаме начались истерики жуткие, хотя обычно ребенок держит себя в рамках. 16.03.2015 22:10:55, Люба С.
У нас была жуткая реакция на фенибут. Сильно возбуждал. Где-то через год я сама стала его пить и мне он очень помогает. 16.03.2015 19:08:20, мама Нюши
Танжер
вполне возможно что и на фенибут, как любой ноотроп может вызвать возбуждение. вообще мне кажется, что это не тот препарат, за который надо так уж держаться- ничего особенного он не дает и его отмена не страшна. уберите и посмотрите, будет ли лучше 16.03.2015 19:00:00, Танжер
К врачу. Есть ещё тенотен. Мой на валерьянку обыкновенную так отреагировал. 16.03.2015 16:32:23, ivmarg
Стеша
Да, добавлю, что сама очень люблю этот препарат, избавил меня от постоянных головных болей и проблем со сном, вот так по разному :-). 16.03.2015 15:31:38, Стеша
Стеша
Очень может быть такая пародоксальная реакция. У моего такое было, он от фенибута стал спать по 2-3 часа в сутки, орал, разве по потолку не бегал, пришлось отменить. Возможно не ваш препарат... 16.03.2015 15:29:48, Стеша
Вот так
Вот я и не пойму где та грань, чтобы точно сказать, что это реакция на препарат. А, может, он просто не действует, а это просто обостренное поведение нашего мальчика, не смягченное нами. 16.03.2015 15:31:58, Вот так
Стеша
Так отмените препарат и посмотрите :-)
Наш, правда, тоже уде дней 10 еще более не в себе, чем обычно, но на фенибут бы я думала в 1-ю очередь
Нам, кстати, и нейролептики дают пародоксальную реакцию :-(
16.03.2015 17:58:49, Стеша
Вот так
Я начала его давать недели 3 назад. Давала 4 дня, он заболел. Не стала давать. Выздоровел, пошел в школу - вот неделю отходил. Сегодня опять заболел. Если б я точно понимала, что это, а то может просто за болезнь расслабился, не может собраться школьное делать. 16.03.2015 18:02:59, Вот так
Мой пил вместе с глицином. Стал спокойнее и заговорил фразами в 4г11 мес. После курса с ним стало возможно хоть как-то проводить лог.занятия и в саду в том числе. 16.03.2015 14:25:37, лейка
Свяжитесь с врачом, расскажите ему, может надо дозировку скорректировать.
Вообще-то, у детей бывают и парадоксальные реакции на препараты.
16.03.2015 12:54:21, ladada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!