Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

атипичный аутизм=дет. шизофрения?

Такое вот у нас заключение, после непродолжительного пребывания в 6ке. Доктор сказала, что под "атипичным аутизмом" понимают именно детскую шизофрению. Нас консультировал сам Шевченко. Ну, мне название не принципиально, ребенок болен, лечить надо, хотя я по-другому представляла шизофреников, но вопрос - что можно почитать по детской шизофрении?
13.02.2015 16:20:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не хочуставить диагноз по интернету,но 6ка очень любит ставить ран.ден.шизофрению. у меня такое впечатление,что они вообще не знают,что такое рас и как его корректировать. Моему тоже поставили в неполные пять лет рдш,посадили на галоперидол. В частности благодаря этой кофе я не стала слепо верить шестерке,а пошла дальше. Были у Циркина в невромеде,его слова-вы не первые,кто с кому вместо рас впаривают шизофрению.посмотрите отзывы про него,диагност он великолепный. Почитайте поо Осина,его можнобыло раньше на дом пригласить,сейчас не знаю . Обязательно вступите в жж сообщество по ссылке,там очень много мам с дошкольниками аутистами. Еще раз - я не могу огульно утвердать,сто у вашего реб нет шизофрении,я говорю-илите к другим врачам,Дробинскую еще хвалили,поищите,геде она принимает. Масса случаев,когда шестерка неставит шизофрению вместо рас.мой не сдавайтесь,даже еслиэто шизофрения, и с ней живут. Очень советую хотя бы разовую консультацию Циркина именно для дтагноза шизофрения. 14.02.2015 23:07:55, Ольга местая
ну, Осин нам тоже поставил атипичный аутизм. То есть, другими словами, дш. Мне в некотором роде без разницы, типичный или атипичный аутизм у ребенка, потому что мальчик серьезно болен. Но шизоидного я ничего в его поведении не вижу. У Циркина мы не были, да. В сообществах состоим. 15.02.2015 08:45:45, купили порося
Rulezza
вы не правы. Осин как раз разделяет аутизм и дш. Его подход более американский, где это два разных диагноза. 19.02.2015 21:45:25, Rulezza
Я пытаюсь сейчас понять, в чем различие дш и рда. Пока прочитала у Башиной, что это "позиция единого психоза"

"Ряд детских психиатров поставили вопрос об идентификации ранней детской
шизофрении с препсихотическими состояниями, конституциональными,
симбиотическими психозами, синдромом раннего детского аутизма Каннера (Mahler М
1952; Despert L., 1965; Eggers Ch., 1973; Knobel M., 1974), т. е. ранняя детская
шизофрения рассматривается с позиций единого психоза либо узкой синдромологии.
Поэтому следует подчеркнуть большой удельный вес исследований советских детских
психиатров среди работ, посвященных симптоматологии, течению, формообразованию
детской шизофрении, *их усилия обосновать клиническими фактами ее существование,
доказать клинико-нозологическое единство шизофрении в разных возрастных группах."
19.02.2015 21:54:40, купили порося
Rulezza
я сама не вникала так глубоко- моему аутизм никогда не ставили. однако буду в марте общаться с Елисеем Осиным, как раз по детскому аутизму. Подниму вопрос в этом ключе. 20.02.2015 18:38:20, Rulezza
Шизофрения и аутизм это разные состояния,не ставьте между ними знак равенства! Сходите к Циркину. Если это аутизм,то сейчас уже много методик и способов помочь ребенку. Волшебной таблетки нет в любом случае,как жто не печально. 15.02.2015 11:56:40, ольга местная
igla
напишите по адресам в этом посте: [ссылка-1] 13.02.2015 17:56:26, igla
Сочувствую Вам очень.
Вам тяжело и больно сейчас.
Но подумайте, на самом деле, главное - не как звучит диагноз,
а Ваше отношение к нему. У всех в этой кофе непростые дети и
диагноз ДЦП или СД, и много еще других ничуть не веселее.
Однако все справляются.

Хорошая книга А. Лаувенг "Завтрв я всегда бывала львом".
Автору в детстве поставили диагноз шизофрения, она излечилась
и помогает теперь другим. Дело происходит в Швеции.
14.02.2015 08:21:01, ladada
Интересно, спасибо. Я не вижу ничего шизоидного в поведении моего мальчика, Шевченко поставил ему атипичный аутизм из-за большой привязанности к родителям и интереса к другим деткам. Я только хочу понять разницу, за эти 5 лет, что у нас идет жизнь с аутизмом я про аутичное много всего поняла. А про ДШ - совсем ничего. И тут мне так пояснили. И, с другой стороны, всем взрослым аутятам ставят шизофрению, из-за отсутствия другого офиц. диагноза. Так что вы правы, дело не в том, как называется болезнь, а понять ее и что-то с ней делать. Книжку поищу, я немного растеряна сейчас, не шли ли мы эти годы в неправильном направлении..

кому нужно - вот книга Башиной по РДШ [ссылка-1]
16.02.2015 00:24:14, купили порося
По РДШ можно сходить к Иовчук - адекватная психиатр старой закалки. 16.02.2015 20:32:51, Re_Anna
Вы напишите пожалуйста по ссылке кот вам дали Сейчас собирают жалоы - чтобы во взрослом возрасте не меняли диагноз только на том основании что у нас нет такого взрослого 16.02.2015 15:24:43, vernisag

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!