Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

Петиция президенту

Девочки, ко мне обратились за помощью
к счастью, мне не знакома эта проблема, но знаю что на этой конференции она знакома многим
Может вы уже слышали о списке лекарств, что с 23 января будут запрещены у нас в стране. В этот список попали и те лекарства которые жизненно-необходимы многим детям с эпилепсией, полноценной замены им пока нет
Мамы этих детей бьют во все колокола чтобы их услашали, мы можем помочь, подписав их просьбу

Ссылку на петицию я разместила в блоге нашей семьянке Светы Кно, даю ссылку на эту темку
[ссылка-1]

не пожалейте пары минут, зайдите, подпишите, может получится сделать так чтоб нас услышали
спасибо!
16.01.2015 11:03:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно. Дама пишет про Сабрил, но если я не путаю, он никогда и не был у нас зарегистрирован и не ввозился в Россию официально. Мутная какая-то история, не подписала. 16.01.2015 14:57:44, мама Жени
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Так его можно было самим купить и привезти, а теперь нельзя, видимо. 16.01.2015 23:48:46, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Почему? Запрета на личный ввоз нет. Это не наркотик, не оружие, не экстремистская литература. Дама там пишет, что не будет ПРОДАВАТЬСЯ у нас. Так сабрил у нас никогда и не продавался. Я и говорю, что-то там замутили непонятное, и сразу - петиция президенту... Времена такие, надо держать ухо вострО, много всяких личностей мутных всплывает с разными непонятными целями. 17.01.2015 00:43:25, мама Жени
Vetto
Суть в том, что наш препарат входит в незарегистрированные, раньше нам его могли привезти друзья по рецепту, сейчас его можем привезти только сами мы, но возможности ехать в Германию нет, а если попросим друзей, которые туда едут и даже дадим свой рецепт, их в РФ посадят или оштрафуют, тк по новому закону можем привозить только сами для себя, и соответсвенно срочные доставки теперь нет такого понятия для таких лекарств, только со сбором всех документов и тп, а мы только 2 дня назад после обследования подтвердили что да продолжаем прием еще пол года до следующего обследования этот препарат и в первых числах марта уже заканчивается наша последняя упаковка и хорошо бы уже в конце февраля иметь следующую партию, тк прекращать даже на день нельзя прием лекарства... 01.02.2015 22:31:02, Vetto
Во многих европейских и неевропейских странах так. Попробуйте узнать про ввоз лекарств в ЕС, Израиль итп. 02.02.2015 08:19:54, мама Жени
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Я закон читала-читала, но так и не поняла. Ввоз запрещен, а вот для кого - разобраться не смогла. Штраф для граждан - от 70 до 100 тыс. руб. Значит, ввоз в личных целях тоже запрещен? Или нет? Я не юрист совсем, а там все время ссылки на какие-то другие законы и постановления, мозг сломаешь, пока разберешься... 18.01.2015 09:01:12, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Если везете в личных целях для личного употребления - не запрещено. Если товарную партию - то да, т.к. препарат не зарегистрирован и не разрешен к продаже. В принципе, во всех странах так. 18.01.2015 10:23:14, мама Жени
Vetto
Не у всех есть возможность поехать заграницу самим 01.02.2015 22:32:26, Vetto
фа
Личная цель для личного употребления доказывается рецептом от врача, который наш врач выписать не может, понятно почему. А "их" врач не выпишет только осмотрев и обследовав ребенка или нарушив закон. Замкнутый круг. 21.01.2015 00:55:04, фа
Не могу судить. У меня всегда по просьбе врачи выписывали латинский рецепт для загармоницы. Правда, не из районной п-ки. 21.01.2015 08:29:09, мама Жени
Бурундук, Он (9) и Она (6)
В нашем случае рецепта нет и не будет, все исключительно на словах... А в районной поликлинике за 3 года даже диагноз правильно писать не научились... 21.01.2015 22:10:30, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Vetto
У нас так же, на одно лекарство выписали рецепт, а на второе нельзя (больница не районная к тому де платная клиника) 01.02.2015 22:34:24, Vetto
Желток
"продавался" насколько я понимаю - это в смысле привозили его отдельные товарищи на заказ фактически, теперь осталось только ездить самому покупать - не все смогут, слишком дорого будет это лекарство обходиться :( 17.01.2015 17:04:16, Желток
Rulezza
Тогда надо другую петицию мутить. Чтоб лекарства, которые помогают нашим детям разрешили к возу и продаже в России. 18.01.2015 16:21:05, Rulezza
А лучше - чтобы их производили в России и продавали нам за 3 копейки. 18.01.2015 16:32:52, мама Жени
фа
Ужас. Дженерики, особенно дешевые - прок от них будет? 21.01.2015 00:56:18, фа
Екатерина,я имела в виду производство своих субстанций. Кстати, в такой весьма продвинутой в мед. смысле стране, как Израиль, существует вполне определенный и конечный список препаратов, выписываемых врачом и выдаваемых аптекой. Кроме того в аптеке других аналогов нет. И никто не заморачивается - джененрик- не дженерик. У меня вон родственница от давления получает гидрохлортиазид(!) и атерол ( 2 разные таблетки) производства завода ТЕВА и помалкивает. Хочешь, к примеру, нолипрельчику - велкам! за свои деньги везешь себе из европ. Совсем другое дело, что наша страховая медицина,ИМХО, должна работать по-иному, более оперативно определять случаи инд. непереносимости препаратов и в жизненно угрожающих случаях бесперебойно снабжать гражданина ими.
Вспоминаю, какая битва в свое время разгорелась здесь по поводу Акатинола мемантина пр-ва компании Мерц и его дженерика (!) Эбикса, выпускаемого одной датской компанией. И помню, как говорили, что акатинол не комильфо, т.к. он продается в России, а датский дженерик лучше,т.к. он продается в европах. Так что, наверное, медицине лучше четко дифференцировать эти случаи и привлекать импортные препараты АДРЕСНО.
З.Ы. Еще помню, что покойный Буянов рассказывал, как он проводил первые применения аминалонав больнице, и что наш аминалон не хуже гаммалона. Это я сама подтверждаю, пробовали и то, и другое, ДЛЯ МОЕГО РЕБЕНКА разница только в цене ))).
21.01.2015 08:27:31, мама Жени
Дианочкина мама
Речь о препаратах для лечения орфанных препаратов, какое производство? если даже ввести нельзя! Привозили крупными партиями, чтобы на год хватило и не просить постоянно кого то провезли через границу 28.01.2015 15:16:28, Дианочкина мама
фа
У меня вопрос один - будет ли брендовый препарат у нас продаваться? Нам все равно ничего не дают, мы покупаем сами, еще и ездить за ними - не сил слышать подобное. 25.01.2015 21:58:11, фа
фа
+1. 16.01.2015 18:05:37, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!