Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамочки надомников помогите...

Пришли на школьную комиссию, чтобы записаться на подготовку к школе. Они и посоветовали получить справку о надомном обучении, мол, вам нужен маленький класс и учиться 4 дня в неделю. Но сразу предупредили, что взять такую справку очень проблематично.

Поделитесь... посоветуйте куда кидаться. И есть ли какие нормативные акты, которые регулируют выдачу этих справок. Кому ее обязаны дать?

И еще. Должна ли быть запись в ИПР о надомном обучении?

Спасибо непрошедшим мимо.
23.09.2014 20:06:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Надомное обучение школа организует по справке МСЭК. У нас так было десять лет назад. Если бы педиатр имел на это право... в общем, дорогое это удовольствие - надомники.

Я бы пришла в поликлинику и спросила что да как.
26.09.2014 20:29:58, фа
А какие-то конкретные показания есть для выдачи этой справки?
Я хочу понять, есть ли у меня основания настаивать на выдаче справки.
28.09.2014 22:03:57, ladada
Сначала вам нужен запрос из школы в поликлинику что ребенку рекомендовано надомное обучение 24.09.2014 20:26:35, swetka
Мы еще не учимся, только собираемся в 1 класс. 24.09.2014 22:33:31, ladada
вам поликлиника без их запроса ничего не выдаст 25.09.2014 17:31:34, swetka
Ох, спасибо, поняла. 25.09.2014 19:30:32, ladada
Такие справки дает педиатр на основании ИПР (там должна быть фраза о том, что ребенок нуждается в обучении в классах с малой наполненностью по общеобразовательной программе, как-то так). 23.09.2014 20:16:27, мама Жени
А вот эту волшебную фразу сначала он же и рекомендует в ИПР вписать? 23.09.2014 20:23:38, ladada
Ага))) Или специалист (психиатр, невролог, у нас - кардиолог). 23.09.2014 20:25:08, мама Жени
А чтобы педиатр(психиатр) написала прям нужно танцы с бубнами?
Есть какие-то требования или перечень заболеваний для этой справки?
Или захочет даст, а не захочет...
23.09.2014 22:56:23, ladada
Да,перечень такой есть. Я не могу найти у себя ссылку(((. 23.09.2014 23:34:37, мама Жени
Будем искать.
Спасибо:)
24.09.2014 13:19:17, ladada

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!