Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочка по новому закону (москва)

Утро доброе!
Кто уже получал молоко на детей-инвалидов по новому закону, где положено сразу оптом 18 л раз в месяц? Как оно вам? Дотащили? А молоко вообще было в наличии? А то у нас в 9 утра и молока-то не было, а чтобы его довезти (когда оно будет) предложили купить тележку.
А хранить эти 18 литров где?
Предлагаю писать жалобы в департамент здравоохранения москвы! Я уже отправила, моя знакомая тоже.
03.07.2014 11:12:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
у нас выдают как прежде 1,11,21 числа, так что уточняйте или пишите жалобу 12.07.2014 22:36:57, krotichka
Kno
По мне, так хорошо придумали. Нам тяжело было ездить раз в 4 дня, пункт тоже не возле дома, автобусы не ходят.

Сейчас выдали 18 литров и + на мелкого банки и молоко в маленьких пакетах. Сказали что еще в середине месяца нужно прийти раза 2 за кефиром и творогом, но из-за трех пачек не пойду.
Хранить где? Смеетесь? Ну положите под кровать, в коридор, в уголок укромный, если места в шкафах совсем нет, это молоко не нужно хранить в холодильнике.

Скорей всего кто-то живет рядом с вами, кто будет ездить раз в месяц так же за молоком, можно же попросить помочь забрать на вашу долю. Ну или такси рублей за 100 от пункта до дома.
11.07.2014 12:07:59, Kno
Конечно же должна быть возможность получить в разные дни, и нести тяжело да и хранить не всегда есть где. 10.07.2014 12:14:12, swetka
Rulezza
+1
должна быть возможность выбора. прошлый раз мне предложили взять коробку или шесть литров. Выбрала коробку. Еле дотащила.
Норма поднятия тяжестей для женщин 7 килограмм. Помните это дамы.
11.07.2014 12:40:48, Rulezza
почитала ниже... да, поняла, что у кому-то это может быть неудобно.
лично мне наоборот. благодаря вашей теме, сегодня съездила за рецептом и получила молоко. очень любезная дама меня спросила, хочу ли я забрать все сразу, донесу ли целую коробку до машины, не тяжело ли и пр. я не уточняла, но с ее слов поняла, что вовсе не обязательно брать один раз в месяц все молоко... возможно ли, что такие строгие правила - самодеятельность работников вашей молочной кухни? или в законе так и прописано - один раз без вариантов?
07.07.2014 13:27:26, Esme Smith
Бумсик©
Я бы радовалась если бы у нас давали бесплатно молоко. Хоть 18 литров за раз,хоть 30..А вы еще жалуетесь....... 06.07.2014 00:32:14, Бумсик©
Да, а я жалуюсь. Потому что ребенок у меня тяжелый, имеет свои избирательные вкусы в еде и молоко и каши на молоке - это то, что ест всегда. Живем мы скромно, помощи нет никакой и тащить на себе даже 5 литров - это полусмерть для моей спины. Я попросила одного местного жителя помочь, а он запросил 500 руб., а для меня и это деньги.
Очень здорово, если в других семьях есть взрослые здоровые мужчины, автомобиль или возможность таскать груз на себе. У нас такой возможности нет. Я у правительства москвы это молоко не хожу и не выпрашиваю, оно само принимает такие законы, но законы эти - издевательские. Мол, нате вам и тащите как хотите.
Подруга моя - мать ребенка с дцп и сама инвалид, и бабушка у них к кровати прикована, а молочная кухня в полукилометре от дома и транспорт туда никакой не ходит. Для них эти 18 л - как плевок. Она пришла получать, попросила дать по старой схеме, а ей сказали - или берете сразу 18 или идите отсюда. Нормально, да?
В другой семье с 2 детьми-инвалидами пошел за молоком папа. Здоровый мужик, но 36 литров - это перебор немного. Он попросил забрать в 2 или 3 захода, а ему отказали, сказали или сразу все, или пускай берет, сколько унесет. Он смог унести около 25.
И последний случай, который сама наблюдала, пока тащила свою сумку: молодая мамочка получала питание на малыша и на старшего инвалида и погрузила все в детскую коляску, в которой сидел маленький. По дороге к дому сетка порвалась, питание выпало, ребенок начал плакать, бедная девушка собирала все, собирала, а потом плюнула и оставила половину на дороге и ушла.

Я к чему это все пишу - конечно, социальная политика в москве намного впереди регионов, но иной раз так коряво все делают они там, во власти, что начинаешь думать, а не издеваются ли над нами? Мол, вот вам, подавитесь, убогие!
06.07.2014 09:40:28, да, а я жалуюсь
Бумсик©
А как вы ребенка носите если 18 кг это для Вас большая проблема?
У меня дочь 38 кг и как то приходится справляться.Спина конечно тоже страдает и суставы.
18 кг молока можно погрузить в тележку на колесах или в чемодан на колесах сгрузить.Выкрутиться всегда можно.
07.07.2014 01:03:48, Бумсик©
<Выкрутиться всегда можно> - вот в этом то и суть... хотелось бы чтобы государство не заставляло людей ВЫКРУЧИВАТЬСЯ, а, к сожалению, в этом сейчас бОльшая часть нашей жизни 12.07.2014 22:41:10, а и не важно совсем
Вы меня не так поняли. Тяжелый в смысле диагноза - у ребенка тяжелая психиатрия и плюс генетика.

Понимаете, у нас с вами разная позиция: вы считаете, что "выкрутиться всегда можно", а я думаю, что нельзя ставить льготников в заведомо некомфортные условия. Вот девушки ниже пишут, что им так удобно, но Иволга правильно написала: пусть будут разные варианты для разных родителей. Неужели трудно разрешить брать молоко в два или три захода? А обеспечить привоз нужного количества питания? Нет, не трудно. И я уверена, что такое решение будет принято, но под лежачий камень вода не течет. Вот приятельница моя (у которой ребенок с дцп) сегодня уже звонила в свою поликлинику, объясняла ситуацию и ей пошли на встречу: напишет заявление и будет ходить по старому графику.
А спина больная - это очень серьезно. Ни вашему, ни моему ребенку не нужна скрюченная мама с грыжами в позвоночнике. Я свое здоровье берегу, т.к. если я свалюсь, то ребенок куда? в пни? И все из-за того, что какие-то чинушки приняли такой закон?

Знаете жж Светланы Штарковой? Почитайте, как она выбивала пандус возле дома. А ведь тоже могла бы "выкручиваться", т.к. у нее и муж есть, и няня, и попросить соседей можно. Молодец она! На таких активных мамах все и держится!

А вам желаю, чтобы социальная политика в вашем городе достигла уровня москвы и даже переплюнула! :)
07.07.2014 10:36:06, немного не так
Бумсик©
Ваши бы слова да Богу в уши.... 07.07.2014 23:23:39, Бумсик©
Rulezza
На самом деле очень многое в наших руках. Тут девушка права. Удивительно, но я думала что молоко детям-инвалидам это федеральная льгота. 11.07.2014 12:35:01, Rulezza
Дикая хозяйка
А что, тележки на колесиках уже отменили? С какими бабушки ходят? 06.07.2014 13:57:03, Дикая хозяйка
тележки не отменили, но покупать ее ради этого? 10.07.2014 12:15:02, swetka
Не отменили. У моей вчера колесо сломалось под тяжестью месячной нормы молока. Теперь с чемоданом пойду в следующий раз. Надеюсь выдержит. 08.07.2014 13:32:05, EE337
Мама Ксюши
Непосредственно сегодня получала, как и раньше, 6 литров на 10 дней. По поводу 18 л за 1 заход не в курсе. 04.07.2014 12:43:17, Мама Ксюши
Olga and Artёmka
сегодня получили 18, по мне так удобнее 03.07.2014 14:51:57, Olga and Artёmka
Нам пока дали 6 пакетов на 10 дней, но вариант 18 пакетов раз в месяц нам очень удобно!!! Молоко храним на кухне прямо в упаковке под столом. Подруга хранит в шкафу в коридоре. Да впринципе не вижу проблемы с хранением, его же не в холодильнике хранить надо :). Муж счастлив, что теперь нужно ходить раз в месяц :). Ребенок говорит, что молоко в литровых пакетах вкусней. Агушу пил не очень( каши варили на ней), а это готов литр в день выпить :). 03.07.2014 14:06:09, ЛенаМ
Забыла добавить, подруга моя без машины, за молоком ходила с сумкой тележкой :). Им уже второй месяц дают 18 пакетов на месяц. Она довольна, что не надо бегать каждые 5-6 дней. 03.07.2014 14:08:46, ЛенаМ
Наи дали как и раньше на 6 дней 3 пачки. 03.07.2014 12:01:49, Новокосино
Iволга
а мне удобно... муж все забрал на машине (еще и на младшего все что положено), храним на балконе (правда зимой как быть... надо будет другое место искать). Сейчас, летом, вообще хорошо, т.к. мы в деревне. Молоко было, хотя народу было тоже море (люди не знали, что можно прийти в любой день недели и пришли чуть ли не все в один день). Наверное было бы не плохо, чтобы был выбор - кто хочет забирает раз в месяц, а кто хочет - раз в 10 дней. 03.07.2014 11:50:12, Iволга
Ой, а мы временно забили, а раз оптом, о надо возобновить. Тоже удобно! 03.07.2014 13:00:00, Арля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!