Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аутизм, 6 больница, Лазарева

Девочки, встал вопрос подбора медикаментов. Чо скажете о докторе Лазаревой из 6ки?Поиском посмотрела, выпадает ее однофамилица из "Южного"

Мальчику 6.5 РДА.
24.04.2014 12:01:12,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна из лучших сейчас по аутизму. Только если назначение получите, Вы уж выполняйте. Прогресс дело не одного дня, и "многахимии" не бойтесь, речь о тяжелом психиатрическом диагнозе. 24.04.2014 15:12:31, mama_malchika
аутизм лекарствами не лечится - о чем говорит не одного десятилетия мировая практика 24.04.2014 22:40:28, vernisag
Ну, у меня вот мальчик говорящий, умненький, все понимает, пишет-читает, ему тревожность и напряжение надо снизить. Понятно, что аутичые черты у него останутся, но помочь-то любому ребенку/человеку можно, даже если нельзя полностью вылечить. 25.04.2014 21:31:08, Мао познал Дзен.
Не могу не влезть, сразу прошу прощения у всех:)
Очень люблю и уважаю Людмилу, она большая молодец, очень много сил вложила в сына, но ей повезло, терапия сразу подошла. У нас , к сожалению, все сложнее, мы кстати, пробовали терапию ноотропами и был видимый результат, ребенок заговорил именно на Буяновской убойной методике, но нам пришлось оставить это лечение, так как было очень сильное перевозбуждение и ухудшение ээг, много всего попробовали, продолжаем искать то, что нам поможет, вот сейчас на тома тисе вижу улучшения, к чему я все это, к тому, что под аутизмом очень много всего подразумевают, то есть всех детей с проблемами коммуникации называют аутистами, а дети все разные и причины разные, значит и методики лечения должны быть разные. Сейчас в Бельгии я увидела сразу несколько десятков таких похожих и таких разных детей и смогла пообщаться с их родителями, узнала столько всего интересного, кому-то очень помогла диета, просто убрали глютен и казеин и ребенок изменился до неузнаваемости, была семья в которой ребенок не говорил до 8 лет, а после пятого курса томатиса он вошел в норму и даже пошел в какую-то школу для одаренных, был малыш, так у него улучшения пошли после Харькова , ему убрали белок и ребенок начал меняться, была даже семья практикующая ммс ( травят паразитов хлоркой!) тоже ребенок улучшится и еще много всего интересного, в общем, девочки, сил нам с вами в поисках того чудодейственного средства, которое поможет нашим детям!
Пс: естественно ежедневный занятия никто не отменял.
25.04.2014 12:32:19, Ирррка
Как интересно! Ирррка, а по делитесь пожалуйста , какие виды лечения еще хвалят ( по отзывам)?! 27.04.2014 22:52:50, Mariella77
Как обычно, каждый хвалил то, что помогло его ребенку и ругал все остальное:) но вот про барокамеру все хорошо отзывались, так же как и про Томатис, причем немцы имеющие несколько отделений у себя, все рано едут в Бельгию. 28.04.2014 15:44:01, Ирррка
Спасибо! 28.04.2014 21:37:52, Mariella77
В том то и дело, что изначальная установка, что лечения нет является огромным демотиватором для многих родителей. Я всегда придерживалась версии " Если есть положительные примеры, то почему бы мой не стал таким же". Всем нам успехов, девчонки! 25.04.2014 19:59:03, mama_malchika
Только в этой конференции 5 человек отписалось, что узнав в 2 года диагноз к 6-ти на таблетках и занятиях его преодолели. И один ярчайший случай конфянки Natem, когда аутизм испарился от правильной диеты (которой он тоже "не лечится"). Конечно, если в 2 года поставлен диагноз, а мама ведет ребенка по врачам в 5, то толка уже не будет, и можно как мантру повторять, что аутизм таблетками не лечится. Остальным лучше более продуктивно использовать время и рассматривать все варианты помощи своему ребенку. 25.04.2014 00:28:53, mama_malchika
Ну Вы бы поинтересовались более подробно "ярчайшим случаем конфянки Натем", прежде чем о нем писать!.Аутичные черты ее сына были вызваны определенным генетическим заболеванием.
Поэтому при аутичных чертах и отправляют на анализы: ээг, аминокислоты и др, чтобы исключить заболевания, дающие похожие с аутизмом симптомы.
25.04.2014 04:36:38, загранмама
В том то и дело, что если бы Natem покорилась и не стала выяснять, чем вызван аутизм, и успокаивала бы себя тем, что это не лечится, то не было бы сейчас такого блестящего результата. И к сожалению сейчас только в государственных Психиатрических инстанциях можно получить весь комплекс рекомендаций, а частные "фонды" довольно жестко берут в оборот родителей с аутичными детьми, убеждают заниматься всякой бессмысленной ерундой и считать что у ребенка с тяжелой психиатрией скрытый потенциал гения. И упускается время, тогда родители уже никуда не денутся и будут постоянными клиентами и адептами "фондов". 25.04.2014 09:15:55, mama_malchika
у сына Natem был не аутизм, а тяжелейшее отставание развития,всего-психического,физического,интел­лектуального.да,ей очень повезло-они смогли выяснить причину отставания-генетический сбой и убрать ее,используя спец.диету.очень жаль,что сейчас она не пишет.надеюсь,у них всё хорошо.
у моего сына,как выяснилось,тоже генетическая причина его проблем-мутация генов,которая и дает аутизм,УО и эпилепсию. аутизм уже редуцировался до аутичных черт,эпи-активность есть,но достаточно мала,а вот с УО ничего особо не поделаешь,к сожалению.так что не всегда даже знание причины дает ключ к решению проблем ребенка.
26.04.2014 14:17:36, Ольга местная
Я знаю их диагноз, речь о том, что аутичные дети разные и нельзя обо всех говорить, что лечения не существует. 26.04.2014 16:11:50, mama_malchika
Ольга местная, а у вас что выявилось, какой диагноз, каким анализом, и где обследовались? У моего набор проблем похожий (аут.черты, эпи, и возможно уо), генетику тоже подозревают, что что-то есть, но пока не нашли. Если тут неудобно, то в личку ответьте, пожалуйста. 26.04.2014 15:22:56, Woodenka
Нет,могу тут.Мы были на консультации у Воиновой несколько раз,сдали анализ на кариотип (нормально) и пару синдромов-отрицательно.Она предложила сделать полный анализ по методу сравнительной геномной гибридизации.делают это у них- в Нии Педиатрии на Талдомской и в Геномеде-как я поняла,их же сотрудники.Анализ дорогой,делают очень долго-у нас было больше 2-х месяцев,потом Воинова смотрела результаты-без консультации специалиста вам и не понять .Так всё и выяснилось.
хотите-пишите в личку.
27.04.2014 21:55:55, Ольга местная
Мама мальчика, у сына Натем была не психиатрия, а совершенно другое заболевание (нарушение обмена веществ-или что-то в этом роде. На ее странице было подробное описание их проблем).

Я ж не против АНАЛИЗОВ, в других странах при подозрении на аутизм врачи сразу же посылают на анализы.
Но если все анализы в норме, если все же "психиатрия", то я Вам, как мама 14-летнего мальчика с аутичными чертами, который добился очень больших успехов по сравнению с тем, что было, советую не пичкать непонятными таблетками, а максимально сосредоточиться на интенсивных занятиях, отказаться от прививок и химии, чтобы дать иммунной системе восстановиться, а мозгу развиться.
25.04.2014 11:45:30, загранмама
КориЦЦа
а вы не знаете, как можно связатьеся с Natem? мне бы хотелось побольше узнать об этом случае. у нас совершенно другой диагноз диагноз, но мне бы хотелось немного покопаться в области диет, вылечиться мы этим не вылечимся, но если это позволит хоть немного улучшить обмен выществ в мышечных клетках, будет хорошо. спасибо! 25.04.2014 10:29:10, КориЦЦа
Она снесла свою прежнюю регу, вот новая 25.04.2014 23:54:23, мама Жени
КориЦЦа
спасибо! 28.04.2014 10:32:27, КориЦЦа
Для начала уберите овсяную крупу, манку. Ограничьте потребление батонов и выпечки. Исключите колбасы. Мясо только кролик , индейка, ягненок, конина. Ну и убрать всякую гадость с красителями и ароматизаторами. 25.04.2014 22:31:53, ОТ МЕНЯ
КориЦЦа
кстати, что такое гадость с красителями и ароматизаторами? пытаюсь понять, есть ли она у нас в рационе)) возможно нет.
ограничение батонов и выпечки - мука грубого помола тоже исключена? как быть макаронами? а картошка?
вот сколько вопросов.
28.04.2014 10:31:01, КориЦЦа
КориЦЦа
мне кажется, вы мне уже давали этот совет ниже. вы не могли бы мне кинуть к-то ссылку, чтобы я могла понять, апо какому принципу выбраны эти продукты? чем плоха овсянка? сын ее очень любит, хотя я после вашего совета заменила простую овсянку на 4 злака, там ее хотя бы меньше. что не так с манкой? почему только это мясо? можно ли курицу? можно ли рыбу и морепродукты? где я могу об этом прочитать? вы эту диету практикуете? при каком диагнозе? 28.04.2014 10:25:26, КориЦЦа
Танжер
я вижу в исключенных продуктах общий признак- исключен глютен. пшеница, манка, овсянка.. в принципе смысл есть- даже без целиакии считается, что без глютена лучше. 28.04.2014 11:40:31, Танжер
КориЦЦа
а как же дикая полезность овсянки? миф?
а чем лучше без глютена? в общем и целом?
думаю, что делать с макаронами. наверное есть безглютеновые. лишить ребенка макарон - бесчеловечно))) о, а наш же еще безумный фанат пиццы! пицца - это наше все.
на самом деле у нас ребенок питается хорошо. он очень любит и мясо, и рыбу. любит всякие экзотические крупы типа кус-куса и поленты кукурузной. любит овощи, не во всяком виде, но ест, и сырые, и вареные. обожает помидоры. но все равно макароны и пицца - это два хита. лишиться их совсем - потеря. еда ж должна быть и радостью тоже.
28.04.2014 12:33:28, КориЦЦа
Танжер
про глютен много написано, я не вдавалась в подробности. я просто его убрала)
чтобы посмотреть, что будет через 2 месяца. макароны безглютеновые бывают, основа для пиццы, мука, печенье, мюсли, хлопья для завтрака. я и блины дочке пеку, и кексы. основная сложность- печеньку на перекус в любом магазине не купишь.
28.04.2014 14:53:35, Танжер
Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
Можно влезу? у меня младший ест только картошку,каши Агуша ,гречку и молочку... хлопья+бутеры с сыром,печеньки и сок...ни мясо ни рыбу вообще не ест,супы тоже( Если глютен убирать-ничего не останется( 15.05.2014 22:33:18, Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
КориЦЦа
я пока прочитала, что без анализов глютен убирать не следует. но я попробую его сократить. у нас ходу гречневые и рисовые макароны.
пиццы я не дома пеку. пиццы - в ресторанах. кафе с пиццей - это лучший подарок за к-то страдания медицинские - очередные миограммы и пр)) в поездках опять же не отгородишься от глютена влегкую. а ездим мы достаточно много. потом такой нюанс - нас 5 человек в семье. всех перевести на эту диету , подозреваю, будет недешево. готовить младшему ребенку отдельно - трудозатратно и как его отгородить от еды других членов семьи? у нас были периоды, когда средней дочке надо было сидеть на диете - мы сидели все. но это была простая диета - без жирного , жареного, копченого и пр. любому полезно))
в общем это не так просто, и хочется знать, для чего это. я часто слышала, что безглютеновую диету советуют при аутизме и пр, но ни разу не слышала, чтобы ее советовали при мышечных заболеваниях. впрочем, мышечные заболевания, возможно, просто реже встречаются.
а у вас пошли результаты от отсутствия глютена?
28.04.2014 15:45:36, КориЦЦа
Танжер
я вас не агитирую за диету, я только сказала,что общего вижу в манке, овсянке и булках- глютен. у моей за неделю прошла эритема на руке, которая год не проходила, на занятиях спросили, что я с ней сделала, что она так изменилась,больше пока ничего не произошло. 28.04.2014 16:19:17, Танжер
КориЦЦа
ого, вдохновляет! 28.04.2014 18:25:50, КориЦЦа
КориЦЦа
кус кус - пшеница. эх(( 28.04.2014 12:55:01, КориЦЦа
Полевка
в том случае у ребенка крайне редкое генетическое заболевание, вряд ли та диета (даже не диета, а полный запрет на ряд продуктов) вам поможет. 25.04.2014 11:59:36, Полевка
КориЦЦа
я не думаю, что нам поможет их диета. я бы хотела понять, как и по какому принципу они эту диету сформировали. у моего ребенка врожденная миопатия, это нарушение обменных процессов в мышцах. вроде же тоже своего рода обмен веществ... анализ на НБО мы делали, там норма. но я все равно думаю, вдруг есть к-то вещи, которые могли бы опосредовано влиять на проблему. лечения это не даст, а улучшение состояния - возможно. 25.04.2014 13:56:13, КориЦЦа
Они наблюдались в НИИ педиатрии на Талдомской, в отделении врожденных и наследств.заболеваний, мы тоже там были потом.
Диета у них была - исключения из питания продуктов, содержащих определенную то ли амино-, то ли органическую кислоту, которая у них в анализах была очень сильно повышена.
Дети с миопатией в нашей палате были, т.е. этим там тоже занимаются.
25.04.2014 15:09:31, Woodenka
КориЦЦа
да, я знаю, что нии педиатрии занимаются. но мы пока решили пройти диагностику в париже, потом решим, где будем наблюдаться здесь. 25.04.2014 16:12:58, КориЦЦа
а сильно завышена это насколько? Например, в 2-3 раза - это сильно или умеренно? 25.04.2014 16:10:18, Марсианка
Это умеренно (если в моче), у сына в анализах мочи в 2-3 раза повышены бывали разные кислоты, генетики там сказали, что если бы в 100 раз, тогда да, много. Это я про аминокислоты и орг.кислоты в моче, про кровь не знаю, т.к. в крови у моего норма по кислотам. 25.04.2014 17:49:23, Woodenka
КориЦЦа
интересно, то есть если в крови по аминокислотам норма, то это еще не окончательный ответ? 28.04.2014 10:21:00, КориЦЦа
у моего в крови 2 аминокислоты увеличены в 2,5-3 раза. Вот мучаюсь нормально или нет. Туда можно попасть проконсультироваться? 25.04.2014 17:53:01, Марсианка
Про кровь не знаю. Проконсультироваться можно, а вот, чтобы обследоваться (пять лет назад), тогда ложиться надо было по квоте, я хотела платно прийти несколько анализов сдать, не разрешили, сказали полностью обследовать надо. Может сейчас что-то изменилось.
[ссылка-1]
раздел Педиатрическая клиника, Отделение врожденных и наследственных заболеваний с поражением нервной системы с нарушением психики у детей
25.04.2014 18:13:47, Woodenka
Танжер
про талдомскую могу сказать- осенья я также хотела несколько платных обследованийй сыну сделать в кардиологии- отказали, положили на 2 недели на обследование 25.04.2014 19:39:16, Танжер
спасибо, попробую все же как-то попасть, ложиться не очень хочется 25.04.2014 18:17:54, Марсианка
Я к сожалению не знаю ее контактов:( Может быть у Наташи (Мама Жени) есть, она темой ниже музыкальную школу рекомендует). 25.04.2014 10:34:25, mama_malchika
Отлично! Я с вами согласна, лекарства нам точно нужны. 24.04.2014 15:21:33, Мао познал Дзен.
Были у нее. Понравилась тем, что не лепит с ходу страшных прогнозов, не выписывает кучу химии. Вдумчивая, внимательная. Помимо 6 больницы она еще где-то платно ведет прием (Невромед или что-то около того). 24.04.2014 12:27:55, есть опыт
Спасибо большое! 24.04.2014 12:40:27, Мао познал Дзен.
в Невромеде она точно принимала. Нормальная такая доктор.
Но, как и все частники, разово проконсультирует и все, полной диагностики ждать там не стОит.
24.04.2014 14:27:29, Марсианка
Спасибо. Я не совсем поняла про "частники" - мы идем к ней 29 го в 6ю больницу. Нам надо подобрать медикаменты, снижающие напряжение и тревожность у аутиста. 24.04.2014 15:14:29, Мао познал Дзен.
в больницу-нормально.
Я думала, что вы к ней "частным" образом собираетесь попасть, т.е. платно.
24.04.2014 15:21:29, Марсианка
off - как у сына дела сейчас? 24.04.2014 15:50:42, Lubanya
в личку напишу 24.04.2014 16:06:32, Марсианка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!