Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

как дать лекарство?

как дать горькую таблетку ребенку, который ее пить не хочет? тему изучила, понимаю, что нового ничего придумать нельзя, но скажите мне просто, что это как-то возможно.. я не знаю, что мне делать. мне очень нужно скормить дочке по таблетке трихопола в день. пробовала в ложке меда, в куске колбасы, с едой- плюется моментально, на следовые количества. муж ругается, что я ее не лечу, а у меня раз за разом ни фига не выходит(( прошлая моя попытка начать давать ей фенибут закончилась жуткой избирательностью в еде. теперь боюсь она перестанет есть то, что оставалось
25.03.2014 10:48:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Я верхом сажусь, попой своей фиксирую ее колени - чтоб не дрыгалась, коленями своими зажимаю ее руки(вдель тела), одной рукой фиксирую лицо(за челюсть), чторой вливаю(тут смотря что - из шприца без иглы сиропы, из ложки с каплей воды - порошки). Когда влила - держу еще какое-то время, чтобы точно сглотнула...Орет, кусается, вырваться не может. За три года так и не привыкла, лечимся только так! Часто бывает, что первую порцию она потом встав вырывает - вызывает рвотный рефлекс...Но вторую - уже нет.
От креона у нас была жуткая тошнота и рвота + агрессия(сама не понимала, что с ней, объяснить не могла, а мы не понимали - видимо так тошнило, что на стену лезть была готова), ночью во сне рвало, жуть.
03.04.2014 17:55:16, kikimora
Растолочь и засыпать в пустую капсулу от другого лекарства. Если что- могу немного поделиться пустыми капсулами :) 25.03.2014 17:31:12, кузяка
Танжер
ой, капсулу мне тоже на самом деле мне ей надо давать- креон. и капсулу она точно не проглотит в свои 3 года.. но крон можно высыпать и смешать с едой, а этот толченый трихопол я попробовала- гадость несусветная 25.03.2014 18:22:51, Танжер
Мы с младенчества даем :). Капсулу вполне проглотит. Возьмите стакан воды и столовую ложку, чуть приподнимите ребенку подбородок и под команду "глотай" влейте в рот ложку воды. Затем так же ложку воды с плаваюшей в ней капсулой, вдогонку еще несколько ложек пусть выпьет.Только капсулу в последний момент надо класть, иначе размякнет. 25.03.2014 19:01:03, кузяка
Танжер
нет так не пойдет. мне даже капнуть ей в нос нужно два человека, чтобы ее удержать, и то получается плохо, не две капли, а в лучшем случае на долю секунды попасть наконечником флакона в нос и надавить, сколько попало, столько попало. она не даст ни приподнять голову, ни положить в рот, ни тем более глотать по команде( 25.03.2014 20:00:14, Танжер
Ага,с каплями у нас тоже долго так было.
С капсулами и таблетками как-то проще привык, а куда было деваться, когда каждый день 3 раза в день надо пить. Поначалу сопротивлялся, конечно.
Зажимали нос, а как рот откроет- вливали и ложкой по губам проводили сразу, почему-то после этого сразу сглатывал.
Сейчас (почти 10лет) только для анализа крови приходится держать, зато втроем)))
25.03.2014 21:11:44, кузяка
очень знакомая ситуация, боролась несколько лет. Противоэпилептический препарат. В результате наловчились делать следующим образом. У нас правда капсулы, они безвкусные. Я сажаю на колени, немного отклоняю голову назад и глубоко в рот запихиваю капсулу, потом шприцом вливаю немного жидкости. Нужно соблюсти баланс между не слишком сильным закидыванием головы назад и невозможностью выплюнуть. Глотает уже быстро. Раньше высыпали в ложку с медом, запихивали лежа, могла эту жижу держать во рту не глотая минут по 40. Так что попробуйте растолочь таблетку, засунуть ее в пустую капсулу и запихать поглубже в рот, может безвкусную капсулу легче проглотить. Правда, есть риск, что капсулы растворяются только в кишечнике, а надо, чтоб в желудке. Может бывают капсулы, растворяющиеся в желудке? 25.03.2014 15:05:35, Саша2
брала нурофен сироп
толкла таблетку и смешивала с небольшим количеством сиропа нурофен
набирала в шпиц от нурофена и применив борцовский захват вливала в рот
рот зажимался
после сразу вкусняшное питье типа сока
почему в сиропе таблетку размешивала - а потому что он густой - а вода изо рта даже через крохотную щелку выливается
25.03.2014 15:00:18, vernisag
я своим, когда маленькие были, тоже толкла в порошок и шприцем впрыскивала. Если воды не много взять (1мл), то не выльется, размажется по рту, и ту тже сока или вкусняшку. Часть таблетки может остаться в шприце, ее уже с соком можно забрызнуть. 27.03.2014 16:18:39, RitaK
это возможно, держитесь.
я толку таблетку в порошок, в чайную ложку, немного воды и в рот ребенку, и тут же даю запить. Практически насильно. Но не глотнуть нет вариантов, держу за подбородок. Прочитала и поняла что я изверг.
Да, когда видит меня с чайной ложкой убегает, но привыкла ,что поймают и дадут, водой зальют, убегать перестала. Сейчас уже намного проще.
25.03.2014 11:41:41, Ukriva
Когда я была маленькая - мне мама таблетку клала в изюминку :) 3х-летка мой в нос капает только сам - иначе двоих не хватит удержать, а так ему спокойнее. 01.04.2014 02:41:15, Хеленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!