Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когитум дозировка и длительность?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке и сколько Вы принимали когитум? Ребенку год и 5 месяцев, полностью отсутствует речь,невролог назначил по 3 мл 10 дней, в инстукции написано по ампуле 3 недели.
19.01.2014 09:39:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когитум снят с производства во Франции, стране, где он был разработан. В европейских странах его уже не продают.
Сходите к нейропсихологу, он вам даст курс нейропсихологической гимнастики.
Я бы не экспериментировала препараты на такой крохе. У любого даже очень эффективного препарата есть побочка. Нет волшебных таблеток для речи, к сожалению.
Вы с ним болтаете без умолку, побуждаете высказать его желания?
Может у вас все скачут вокруг него и предугадывает хотелки, тогда зачем ему речь. Или наоборот, вы одна и вынуждены дистанционно или еще как работать, а он все тихо сам с собою.
У меня дочь и в 2, и в 3 года не говорила, но это не повод кормить ноотропами. ИМХО
Слух проверяли?
22.01.2014 01:12:09, ladada
Iволга
Во-первых, эт ослредство с недоказанной эффктивностью и безопасностью, во-вторых, препаратов, которые моглаи бы научить ребенка говорить несуществует. 21.01.2014 20:51:03, Iволга
Офф, но разве в 1, 5 речь должна присутствовать? Совсем же маленький ребенок еще. 20.01.2014 14:58:42, white-dove
В норме,хотя бы мама, папа, мяу, гав, должны быть. 20.01.2014 16:48:31, Zzz1980
в 1,8 по половине ампулы 2 р\день пили месяц. 19.01.2014 11:24:24, mama_malchika
Спасибо! А у вас не наблюдалось на его фоне раздражительности и плаксивости? Начали давать в первый день 1 мл, во второй 3 мл - ребенок весь день бьется в истерике не переставая. 20.01.2014 11:31:35, Zzz1980
Ноотропы стимулируют мозг, поэтому ребенок может быть расторможенным и нервным. Нам тенотен назначали в тот курс (дозировка по инструкции, сейчас уже не помню сколько) для успокоения. Только "просто для речи" все это не назначается, должно быть заключение невролога и логопеда. У моего сына в 1,8 ЭЭГ показывала незрелые зоны, диагноз ЗПРР. Прописали лечение и физиопроцедуры для стимулирования речи (электрофорез пальцев, массаж, бассейн). Т.е. лечиться надо, но осмысленно, под наблюдением опытного хорошего психоневролога. И еще таблетки лучше импортные и в хороших аптеках покупать, много подделок. 20.01.2014 12:05:12, mama_malchika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!