Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Диакарб нужны отзывы

Хороший ли препарат? Вы же больше знаете про него.
У сына линейный перелом теменной кости черепа. Назначили принимать по схеме 3:1. Прочитала аннотацию и что-то страшно стало, особенно меры предосторожности

копирую
В случае назначения препарата на протяжении более 5 дней высок риск развития метаболического ацидоза.
При длительном применении следует контролировать показатели водно-электролитного баланса, картину периферической крови, КОС.

Его назначили в больнице 7ми месячному сыну. Вместе с этим препаратом дают пантогам, аспаркам и кавинтон.
10.12.2013 19:44:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам выписывали с грудном возрасте жидкость убирать из головы. Один его не пьют вроде, только с аспаркамом .. или пантогамом.. за давностью лет не помню 13.12.2013 00:10:42, RitaK
У Вовы был перелом теменной кости как раз в 7 мес. Тогда назначали только энцефабол. Как себя чувствует малыш? Это он упал, наверное, неудачно? У него гематома в месте перелома, или нет? Мне тогда этот перелом не запомнился, как что-то страшное: несколько дней лежали под наблюдением, потом выписали, потом все само срасталось. Правда, была гематома большая, делали пункцию.
А что касается диакарба -принимает последние полгода, с перерывами, нормально.
11.12.2013 00:35:01, white-dove
Kno
Упал совсем не удачно, у сестры что-то отнимал, а та его толкнула. Удар пришелся на на бок, да еще и с силой. Гематома на месте перелома огромная, пункцию сделали вчера. Страшно диагноз звучит, а по факту ничего ужасного,весел, бодр, скачет как сайгак. 11.12.2013 10:24:31, Kno
Он действительно только по факту страшно звучит, сотрясение мозга как правило не происходит у младенцев, а кость сама срастается без последствий . Выздоравливайте! 11.12.2013 11:50:35, white-dove
Препарат хороший, если нет проблем с сердечно сосудистой системой. И при приеме препаратов калия.
Мой пил до года с некупированным пороком сердца- так ему даже сосать с ним очень тяжело было, мне приходилось сцеживаться и поить из бутылочки с большой дырочкой. И так до 1 года по требованию- как вспомню, так вздрогну.
11.12.2013 00:03:37, кузяка
Kno
А как узнать, есть ли проблемы с сердечно сосудистой системой? ЭКГ делали, но ничего не говорят, как партизаны. Я уже врачей караулю возле поста, допрашиваю о назначениях, на меня смотрят как на ненормальную. А как я ходила узнавать название таблеток, что приносят, цирк. Врач - шпионы.
И мы никогда не принимали препараты калия :(
11.12.2013 10:27:15, Kno
фа
Караульте, вы должны знать, что вам назначено. Им лишняя морока, но это не ваша проблема. Я за 20 лет научилась брать ручку и делать себе пометки, все записывать. Рекомендуют что-то - я пишу. Дают рецепт с рукописным текстом - пишу себе разборчиво все названия. Были случаи, когда в аптеке не понимали что написано. Рекомендации по приему - все пишу. 11.12.2013 17:50:20, фа
Сосет нормально? Отдышки нет? Носогубный треугольник не синеет и не белеет ? Нет- так и не берите себе в голову.
А аспаркам- тот же препарат калия. так что не волнуйтесь!
А то, что смотрят как на ненормальную- ну пусть, зато Вы будете спокойны за своего ребенка. Из своего опыта скажу, что контроль еще никому не повредил.
Из недавнего: имела скандал в школе, когда не доверяла медикам выдачу лекарств своему ребенку- ух, слов было мне сказано много... Ну ладно, стала оставлять лекарства медикам. И что думаете? В один из дней, хорошо. что я позвонила воспитателю узнать, как ребенок и давали ли лекарство- выяснилось, что лекарства-то и не передали! Противосудорожные, между тем- т.е. при пропуске 1 приема через день будут судороги, уже имели такие прецеденты.
Меры были приняты ребенок лекарства получил. И вот только после этого мы пришли к схеме выдачи лекарств и дополнительного контроля в школе без моего участия- так теперь у меня и волнения нет на эту тему.
11.12.2013 15:33:37, кузяка
фа
Вы же не будете принимать его больше 5 дней, правда? По схеме три дня, один перерыв. Обязательно с препаратами калия.

Хорошо, если вы будете больше доверять врачу, чем незнакомым непрофессионалам из интернета. У каждого препарата есть побочки.

Диакарб уменьшает продукцию ликвора, вам это сейчас нужно.

Мы его много принимали, но только в три года нечаянно узнали, что он пьется натощак. Спросите врача, чтобы наверняка знать как принимать.

Выздоравливайте!
10.12.2013 23:42:47, фа
<<Хорошо, если вы будете больше доверять врачу, чем незнакомым непрофессионалам из интернета.>> Вот подпишусь! Тем более, что ситуация явно неординарная, а не вопрос попить - не попить. Пусть малышок выздоравливает! 11.12.2013 10:26:28, мама Жени
Kno
Я лишь хочу немного отзывов, кто принимает эти таблетки. И не прошу мне назначить что-то еще. Смутили меры предосторожности. 11.12.2013 10:28:54, Kno
Kno
Нам его принимать две недели, поэтому и напряглась. Да, обязательно проконсультируюсь у еще одного невролога, насколько необходимо принимать все эти таблетки. 11.12.2013 10:20:45, Kno
фа
Диакарб назначается очень часто, не волнуйтесь. 11.12.2013 17:17:45, фа
Мы диакарб давали с 1 мес до 2,5 мес жизни ребенка, с 3,5 до 4,5 мес, с 6 мес до 7,5 мес, с 10 мес до 11 мес. У нас была гидроцефалия (внутренняя и внешняя). Потом было еще несколько сотрясений - тоже назначали диакарб. Сейчас ребенку 8 лет, учится в речевой школе, интеллект - норма.
Самое главное - обязательно вместе с диакарбом давать аспаркам. Тогда не будет нарушений водно-электролитного баланса. Нам всегда вместе с диакарбом и аспаркамом назначали кавинтон (расширяет сосуды) и иногда пантогам (ноотроп).
Имхо, в вашем случае обязательно нужно давать все эти препараты.
10.12.2013 20:48:51, Platash
Kno
Большое спасибо, нам как раз назначили все эти препараты. 10.12.2013 22:09:28, Kno
Businka
Ох, ну что же за напасти, Свет. Знаю, что его всегда назначают при ушибах головы, сотрясениях и т.п. 10.12.2013 20:36:11, Businka
Kno
Не наш год. Вот следующий должен быть нашим:))) 10.12.2013 22:10:05, Kno
Businka
Следующий и все остальные обязательно будут вашими! 11.12.2013 14:55:10, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!