Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дополни список:)

Одна местная мама рассказала мне, что они испробовали более 200 методов-специалистов для реабилитации ребенка и я поняла, что нами еще столько всего не охвачено и не испробовано, что надо искать и копать дальше! Напомню, Льву ставят диагноз - сенсорная алалиая с АЧ. Ниже я приведу список того, что мы пробовали, что-то отпало, многим мы занимаемся и сейчас.
- АВА
- ДАН (сотни анализов, диета БГ и БК + добавки)
- Томатис ( Светлана 2 сессии, портативный аппарат)
- Максимова Е.В, и Ко
- Майя П + Ко
- Занятия с кинезиологом
- Дельфины
- Иппотерапия
- Лекотека
- Мед Тех ( консультация)
- Институт восстановительной неврологии ( 2 курса стимуляции)
- Клиника Волкова
- Капаэйра
- Нейропсихолог
- Логопед
- Цитохимия
- МРТ, 5 ЭЭГ, ВП 5 раз и еще по мелочи
- Консультации неврологов и психиатров (много разных)
- Алые паруса
- АВА сад
- Логомедпрогноз ( 2 курса)
- Массаж, ЛФК
- Гомеопатия ( 2 подхода с разными специалистами)
- Остеопат
- Мануальный терапевт ( вправляли шею )
- можжечковая стимуляция на спец доске
- Генетик ( анализы на разные синдромы и кариотип)
- Огромно кол-во нооторопов во всех видах.

Из всего этого списка, видимый незамедлительный результат был дважды, от первого посещения остеопата ( в тот же день сказал первое осознанное слово) и от ноотропов по схеме Буянова.

Планирую на ближайшее время:
- институт Скворцова ( консультация)
- Кортекс ( консультация на тему вирусов)
- анализ на аминокислоты с послед. консультацией
- Китай
- Иголки

Моя материнская интуиция подсказывает мне, что мы просто не нашли своего метода-специалиста, вот чувствую я, что надо искать дальше.
Что еще можно попробовать, к кому сходить?
Спасибо:)
04.12.2013 10:53:13,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томатис в бельгии в Атланте
на портативном точно томатис был?
у меня народ из бельгии очень довольгым возвращается
06.12.2013 21:51:40, vernisag
Танцующая :-)
Ир, мой тоже алалик, мое ИМХО - дают эффект только занятия с хорошими спецами в комплексе+ноотропы.
Но ведь от 6-ки ты бежишь....а нас именно там тянут, специалисты которые на работе с такими детьми "собаку съели".
06.12.2013 18:54:14, Танцующая :-)
Да я уже не бегу, все узнала, приходи хоть завтра, но у нас Лёв очень тактильный, он когда один спит по неск раз за ночь просыпается, а если кто-то рядом , то может 12 часов легко проспать. Ему необходимо посидеть на коленках , чтоб его обняли, он бежит целоваться когда я прихожу, вот кто его там обнимать будет. Вообще , у нас жизнь не сильно от 6 ки отличается, тоже куча лекарств и спецов, только на завртра 3 мероприятия, в воск в театр утром, а после обеда нейропсихолог, но я все равно собираюсь 6 ку попробовать. 06.12.2013 20:25:28, Ирррка
Танцующая :-)
Ир, там забирать можно по договоренности 07.12.2013 22:46:33, Танцующая :-)
Ирина, есть еще барокамера гипербарическая оксигенация
Кстати , про Китай сейчас на форуме алалия есть хороший подробный отзыв
А по биомеду в Киев приезжает Антонуччи ( к нему ездят многие)
06.12.2013 01:53:34, Mariella77
Спасибо, как раз на алалии и прочитала про Китай, про Антонучи тоже слышала и даже контакты уже раздобыла, а вот про барокамеру забыла, сейчас займусь. 06.12.2013 15:14:43, Ирррка
tЮлька
Ир, а как в саду? 05.12.2013 12:21:28, tЮлька
Юль, в саду все хорошо, идет с удовольствием. 05.12.2013 15:04:00, Ирррка
tЮлька
А в процесс вовлекается? Или рядом живет? 06.12.2013 21:25:40, tЮлька
У нас такой сад, что хочешь или нет, но все в процессе, он сначала сопротивлялся, а сейчас уже в процессе полностью. 07.12.2013 10:58:52, Ирррка
Ura
Ира, я не в теме многих методов, но мне очевидно, что специалист специалисту рознь, может ограничить кол-во методов и искать спецов, определить наиболее перспективное направление и его усиливать 05.12.2013 00:03:18, Ura
Так это только кажется, что список огромные, например Максимова нас принимает 2-3 раза в году, у мануальщику сходили 1 раз и больше не надо, Цитохимию сдали 3 года назад, у дельфинов тоже были почти 2 года назад. Я все перечислила только для того, чтоб было видно, что мы уже пробовали, вдруг что-то упустили.
Вот не вижу я самого перспективного направления, безусловно сад,АВА и логопед наше все, но вот чувствую я , что что-то Льву мешает развиваться, вот прям вижу, что ребенок хочет, а что-то ему мешает:(
05.12.2013 15:08:12, Ирррка
Ura
В этом АВА у вас супер-спец? Может еще поискать)) мы например "своего" спец по леч физ-ре нашли только в 4 года (поздно к сожалению), до этого сколько их было и не сосчитать 05.12.2013 21:49:08, Ura
КориЦЦа
очень вас понимаю. у нас другая проблема - двигательная. но ощущение то же самое - что есть к-то гайка, которую мы не нашли и которая мешает ему пойти в рост в этом направлении. идем, но очень медленно. а вроде все при нем, чтобы шло быстрее. 05.12.2013 17:24:41, КориЦЦа
Уверяю вас, это - иллюзия 8-(. Есть, конечно, одно-два исключения, которые подтверждают это правило.
А в нашем случае - труд и крошечки успеха.
05.12.2013 20:18:57, мама Жени
КориЦЦа
посмотрим. я думала, мы своего вдоль и поперек обследовали в первые пол года и вполне спокойно относилась к нашим миллиметровым успехам. движемся себе потихоньку и хорошо. а оказывается еще кучу всего можно сделать.
зы закупили пол тонны карнитена)))
06.12.2013 10:21:43, КориЦЦа
Соглашусь. Отдельную ценность имеет длительное сотрудничание с одним и тем же специалистом. А слишком количество разных методов может ребенку даже не в плюс идти, а в минус в плане развития. Но это конечно только про занятия, а в списке там много чего такого, что отлично идет параллельно занятиям. 05.12.2013 00:46:57, ЮлияФ
Танжер
а чем оно все принципиально отличается? например я вожу ребенка к ТГ, и считаю, что это мне должно заменять массаж, мануального терапевта, остеопата и кинезиолога. курсы в логомедпрогнозе или алых парусах подозреваю тоже много с чем в этом списке пересекаются по сути. 04.12.2013 15:30:20, Танжер
ТГ сказала, что мануального терапевта ее воздействие заменит (у дочки заметно нарушен кровоток, что видно и по ЭЭГ и тем более по УЗДГ), но результата придется подождать. То есть я получила добро на совмещение. Но не могу никак в РДКБ дозвониться((
Массаж - это другое.

Логомедовского логопеда логопед из АП, наверное, заменит, а вот комплекс - нет.
04.12.2013 22:16:40, Re_Anna
Танжер
ну массаж именно как массаж при алалии или аутичном спектре и не нужен по большому счету. ну разве что кровоток усилить в мозге, так это и тг сделает. я по своим ощущениям сужу от того, что она со мной делает. остеопат это туда же. 05.12.2013 13:48:07, Танжер
Не совсем так, ТГ не заменяет массаж, а уж тем более мануального терапевта, к остеопату и кинезиологу она ближе. А уж АП и Логомедпрогноз вообще из разных областей. Всем этим мы занимаемся не одновременно, что-то уходит, что-то приходит, кто-то от нас отказывается, к кому-то мы перестаем ходить. Как показывает опыт, они все похожи, но они все разные. Мы к Мае 8 раз ходили и ничего мы не заметили, хотя я сама видела детей у Максимовой , которым Майя очень помогла, а от ТГ после первого раза Лев вышел и мы увидели результат, поэтому я и пишу, что надо найти своего специалиста, к сожалению, при всей схожести наших детей, все они разные и всем помогает разное! 04.12.2013 15:46:57, Ирррка
Танжер
тг отчасти занимается ровно тем же самым, что мануальный терапевт- ставит на место кости и растягивает связки. только если мануальщик это делает хрясь-хрясь за десять минут сеанс, тг это делает очень медленно и мягко. остеопат тоже делает примерно тоже самое. что еще можно нового с телом сделать- кости, связки, кровоток, акупунктурные точки.. не знаю, как сформулировать.. меня ваш список и желание его непременно довести пунктов до двухсот пугают немного. я прекрасно понимаю желание вылечить ребенка, наверняка я не права,но у меня например рука не поднимется пробовать на дочке все возможное, что изобрели на свете, только для того, чтобы она стала такой, как я хочу. 05.12.2013 14:03:41, Танжер
Может быть, я у нее ни разу не была, муж описал ее как остеопат + тибет медицина, может это и не так.
А меня наоборот пугает одна мысль о том, что я хоть что-то упущу и не попробую, я готова абсолютно на все, лишь бы Лев вырос полноценным самостоятельным человеком.
05.12.2013 15:17:08, Ирррка
Танжер
Лев непременно вырастет полноценным самостоятельным человеком, ему всего пять лет, он умеет говорить, он понимает речь, вы много занимаетесь, вполне возможно что ему нужно просто время. А Лев спокойно воспринимает все эти эксперименты? 05.12.2013 15:51:33, Танжер
Хочется верить, но в последнее время не очень получается. Речь он понимает очень плохо, только на бытовом уровне.
Лев уже привык к тому, что его все время куда-то везут и что-то от него хотят:)
05.12.2013 19:47:11, Ирррка
а кто такая ТГ? 04.12.2013 22:42:17, своя мама
ты этА - помни что результате вылазят в перерывах и на отдыхе)))

а собственно ты что от ребенка хочешь?
цель какая? (шоб нормальным стал это не ответ - конкретные задачи каковы?)
Лера
04.12.2013 15:26:47, vernisag
Лер, хочу адекватной реакции на происходящее, хочу диалога с ребенком, хочу идти по улице с ним и не опасаться, что он ляжет на землю ( т-т-т давно такого не было) или начнет орать нечеловеческим голосом.
Я просто мечтаю, чтоб он пошел в обычную школу и был там самым распоследним двоечником, какая же я буду счастливая!
04.12.2013 15:50:21, Ирррка
tamarant
Про адекватную реакцию мне понятно. А про диалог можно подробнее. Что говорит ваш ребенок, какие гласные,согласные,слова? Какой пассивный и активный словарный запас у него? Какое дыхание,речевой выдох,как работает артикуляционный аппарат,как двигается язык?
Работаете ли вы с карточками Домана,используете ли вы детский логопедический вибромассажер для постановки некоторых звуков,используете ли вы музыку Железновых? По каким методикам занимается логопед? Знает ли ваш ребенок буквы? Умеет ли он составлять слова из букв?
04.12.2013 20:21:58, tamarant
Под диалогом я имела в виду, что хочу от него услышать хоть какой нибудь ответ на самый простой вопрос, он отлично может говорить, все , что ему нужно попросит, причем не просто дай, а " дай , пожалуйста, зеленое полотенце" . За полгода ежедневной тренировки он выучил как надо просить, он знает цвета, формы, буквы, цифры, читает то , что по курточкам Домановским учили и то, что не учили тоже читает, но смысла всего этого он практически не понимает. Его научили строить фразу" дай, пожалуйста, ........" Этим он отлично пользуется , а вот шаг вправо, шаг влево , полный ступор:(
Мне просто жизненно необходимо, чтоб на мой вопрос " как дела?" , Лёв ответил " хорошо" , но чтоб это не была заученная фраза, а чтоб он понимал, что говорит.
04.12.2013 20:30:31, Ирррка
ЗНаете, такой напор мамы в адрес ребенка (МНЕ нужно, чтобы ты...) на самом деле полезен, проверено на себе.
Но все-таки нужно это дело с реальностями тоже согласовывать, все же выше головы не прыгнешь, причем если излишне усердно пытаться прыгать слишком раньше, чем мозг созрел, то можно тоже навредить.
Лева у Вас рослый, вроде? Это дополнительно напрягает. Мне кажется, Вы слегка торопите события, дайте ему немного времени на дозреть и впитать то, что вложили.
05.12.2013 12:33:45, ЮлияФ
Да понимаю я. но ничего с собой поделать не могу, не могу ждать, Лев действительно рослый и еще я его со страшим все время сравниваю.
Страший в 4 года рассказывал нам почему осьминог называется осьминогом, где живет, что ест, а Лев в 5 может сказать только "осинок" и то надо сильно постараться:(
05.12.2013 15:22:25, Ирррка
Ну зачем же обязательно сравнивать со старшим, ведь можно же сравнивать с другими проблемными детьми, для Левы будет очень выгодно. Наверняка Вы с ними встречаетесь на Левиных занятиях. 05.12.2013 22:18:31, ЮлияФ
-Как дела?
- Хорошо!
Это не для ребенка-дошкольника. Даже вполне нормальные дети дошкольного возраста либо отмахнутся, либо ответят сиюминутное ("Устал" или "Хочу конфету", или "Почитай"), а не обобщение
05.12.2013 03:18:02, Конек
Ой, ну пусть он хоть что скажет, но главное осознанно. Конечно мы можем с ним выучить любую фразу, но понимания -то нет, а без понимания грош цена этой фразе:( 05.12.2013 15:23:28, Ирррка
tamarant
Возьмите "Устное слово" Рау - его можно тут скачать.
[ссылка-1]

Когда закончите читать Рау,переходите на Корсунскую "Читаю сам".
[ссылка-2]
04.12.2013 21:34:50, tamarant
Спаисбо, сейчас распечатаю. 05.12.2013 15:03:17, Ирррка
неее - надо таки встречаться с детьми
так вообще не понятно - без самого Левы
04.12.2013 18:23:41, vernisag
Ирина, стесняюсь спросить, кто такая Майя П и Ко? И еще один вопрос по биомеду: у кого вы лечитесь?
Мы сосредоточены на АВА и биомеде (с врачом)и основные эффекты видели на этих терапиях.
04.12.2013 14:16:09, jenya76
Майя Пронькина нам была рекомендована Максимовой Е.В., раньше они принимали в одной квартире в Беляево, сейчас Майя работает в центр на Третьяковке. Мы ходили к ней на сеансы которые выглядели как смесь остеопатии и тибетской медицины.
Мы начали наш Биомед 3 года назад, Льву было 2 года, у нас был врач из Штатов, консультировались с ним по скайпу, сдали очень много анализов, привезли кучу добавок и витаминов, сели на БГ и БК диету. Длилось это с октября по сентябрь, за это время никаких изменений в лучшую сторону мы не увидели, диету соблюдали жестко, во все блюда добавляли подавитель глютена ( добавка кот убирает даже следы глютена), зато поимели осунувшегося измученного пожелтевшего ребенка с жуткой передозировкой витаминов. Сошли со всего этого в один день и так же не увидели разницы. А сошли мы после получения результатов ВП, у нас выявили грубое ухудшение проводимости на речевых частотах и поставили диагноз алалия.
А не подскажите вы у кого лечитесь биомедом ( в личку, спасибо)
04.12.2013 14:34:07, Ирррка
отправила 04.12.2013 21:49:43, jenya76
КориЦЦа
потрясена. вот это список.
я вам ничем не могу помочь, у нас другое направление проблем - мышечный тонус, и вообще я чувствую себя полным профаном (который я и есть) и лентяйкой (что тоже справедливо) на фоне таких усилий.
можно мне поспрашивать по списку? может нам что то подойдет.
04.12.2013 12:26:49, КориЦЦа
Конечно спрашивайте, все расскажу. 04.12.2013 14:00:17, Ирррка
КориЦЦа
спасибо!
итак, для чего и где сделать:
-цитохимия
-ДАН
-анализ на аминокислоты
можете порекомендовать остеопата? мы были два раза у Матвея Звездина, был немедленный результат (хотя казалось бы, если это мышечная дистрофия, то с чего бы?), но он к огромному сожалению умер.
я наверное несколько спешу, мы не закончили текущее обследование ребенка (нам предполагали одно, а возможно дело и вовсе в другом), но когда я вижу существование таких огромных ислледовательных возможностей, не могу пройти мимо))
04.12.2013 14:11:22, КориЦЦа
Цитохимия это нечто , что я сама толком объяснить не могу, в общем, сдаешь кровь из пальца и тебе расписывают разные показатели, например, Лев в 3 года психологически соответствовал 1, 5 годам, и еще много всего. Мне это объяснили незрелостью, выписали Элькар и рекомендовали подождать пока созреет, до сих пор ждем:)
ДАН врач занимается лечением аутизма, наверное вам это совсем неактуально
На аминокислоты еще не сдали, пока копаю в этом направлении.
Остеопата мне как раз на 7е посоветовали, принимает в клинике Остеон, доктор Бутенко. После первого раза мы увидели результат, потом были еще раз 7-8 ничего толком не заметили.
04.12.2013 14:41:13, Ирррка
КориЦЦа
насчет цитохимии понятно. элькар мы и так пьем ведрами))
да, ДАН тогда не нужно, я обратила внимание из-за диеты, у меня есть ощущение, что изменения в питании могут улучшить нашу ситуацию.
понятно))
в общем продолжим пока наше обследование в мышечном направлении. глядишь, нас там соориентируют по смежным областям.
спасибо и вам удачи!
04.12.2013 14:49:10, КориЦЦа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!