Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хватает белка

Всем здравствуйте!!!!!! Меня давно здесь не было. У нас почти все хорошо.
Ходим в логопедический сад, осталось поставить 20 звуков. Зрение на одном уровне.
А вот и проблема.... Попробовали ребенка отдать на самбо, отходили 2 месяца, он капризничает и очень устает. Оказалось, что в саду на физкультуре сидит. Поехали к врачу ПНБ №18, сказали сделать ЭМГ ( делали в год было все хорошо ). Но невролог сказала, что скорее всего не хватает белка и будем колоть.
У нас очень большая проблема с едой! Едим картофельное пюре, мясо Агуша, амлет, вермишель. Из фруктов и овощей только картошка. Нет соединительных тканей, т.к мясо только перемолотое ( детское питание ).
Может кто-нибудь что-нибудь подскажет.
22.11.2013 10:42:05,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходили к врачу, направили к эндокринологу, т.к. именно не усваиваются вещества. Будем искать проблему дальше. 03.12.2013 10:49:29, Настюхааа
КориЦЦа
спасибо, что написали!
посмотрите эту тему ниже, там дают мне мама Жени дала хорошие подсказки на тему.
а у какого врача вы были в 18й? и куда пойдете к эндокринологу?
03.12.2013 15:48:41, КориЦЦа
Дикая хозяйка
Насчет белков - мне нефролог (проверенный) говорил, что самый 2качественный" белок в яичном белке и твороге. 27.11.2013 10:53:31, Дикая хозяйка
КориЦЦа
я так понимаю, проблема не в наличии белка в продукте, а в возможностях организма ребенка усваивать те или иные элементы из пищи. например у меня есть подозрение, что у моего ребенка с этим проблемы. хотя когда то мы делали некоторые анализы у гастроэнтеролога, и они не показали отклонений. но еда как будто сквозь него проходит. у старших часто были аллергии и пр. но они хорошо прибавляли в весе и мышечной массе. а у младшего - ни аллергий, ни привеса. все как будто мимо. 27.11.2013 11:48:27, КориЦЦа
У эндокринолога были? Есть ли проблемы с протеазой? 27.11.2013 15:38:27, мама Жени
КориЦЦа
были месяца в 4. по направлению невропатолога в свящи с гипотонусом. сдали к-то анализы, не могу сказать какие, все было в норме.
что есть протеаза?
27.11.2013 15:44:21, КориЦЦа
Для того, чтобы усвоился белок, требуется определенный фермент - продукт поджелудочной железы - протеаза. За усвоение жиров - липидов отвечает липаза, углеводов - амилаза. Вообще-то, поищите здесь Иволгу, она эндокринолог. Или Википедия Вам в помощь, чтобы отбросить это направление, если это не ваш случай. 27.11.2013 19:52:59, мама Жени
КориЦЦа
ага, поняла, спасибо. если обратиться в поликлинике к эндокринологу, они дадут направление на правильные анализы?
у меня свекровь эндокринолог!!! и я как то все время полагала, что если она не дает советов, то значит по этой линии нам искать нечего. ребенка то она видит регулярно.

можно у вас еще по поводу карнитина спросить?
28.11.2013 10:11:01, КориЦЦа
Ну, насчет эндокринолога из п-ки ничего сказать не могу. А анализы - самые простые))). Смотрят какашки - есть ли в них превышение по сахарам, жирам итп. - и кровь. Еще бы хорошо было исключить аспект щитовидки и диабет. Я бы на консультацию сходила в ЭНЦ ( мы туда и ходим). По поводу карнитина: "спрашивайте-отвечаем". 28.11.2013 12:58:26, мама Жени
КориЦЦа
у нас страховка в медси. по идее они должны мочь это все сделать. носили им какашки в младенчестве...

я прочитала ниже ваше упоминание о том, что от элькара был запах пота. я сначала удивилась, а потом подумала - а у нашего же тоже странный запах пота от волос. сорри за подробности)) я думала, что просто уродился такой)) а потом подумала, что ведь с рождения я такого запаха не помню. неужели элькар может давать такой эффект?? мы ему даем элькар, сейчас почти три чайные ложки в день. пробовали давать карнитен - нам показалось, что аппетит и тонус на элькаре лучше. может мы были неправы? какой еще карнитин можно давать 3хлетке?
спасибо вам!
28.11.2013 13:29:47, КориЦЦа
Я давала Carnitine - продукт итальянской Сигма-Тау или их швейцарского отделения. В нем минимум добавок. Мне кажется, запах - это характерная особенность добавок элькара. Кстати, раньше, в советское время на бойнях в качестве переработки отходов производили карнитин хлорид. Вот это был полностью натуральный и чистый продукт)))). К сожалению, Женя его не застала. 28.11.2013 15:28:17, мама Жени
КориЦЦа
в принципе нам запах не особо мешает, надо просто чаще мыть голову)) кроме запаха в этих добавках есть что то, что действительно нехорошо для ребенка? простите, если дурацкие вопросы задаю. с другой стороны, как такое может быть, чтобы карнитен работал хуже элькара? может мы не разобрались с дозировкой? а где брать этот продукт сигма-тау если что? 28.11.2013 15:35:00, КориЦЦа
У Жени на продолжительный прием Элькара была аллергия. Видимо, в организме происходило накопление аллергенов до критического уровня.
Купить можно сейчас у нас много где: [ссылка-1]
28.11.2013 15:44:17, мама Жени
КориЦЦа
паша пока кроме запаха ничего не выдал.
ага, видимо это тот карнитен, который мы покупали. может мы чего не поняли с дозировкой, что нам показалось, что он работает хуже элькара.
28.11.2013 16:20:42, КориЦЦа
З.Ы. Про Медси ничего не скажу, не знаю, какие у них эндокринологи. Мне хватило их консультации Жени по поводу сколиоза. Они все равно советуют идти в институты, так что для нас это было лишнее звено. 28.11.2013 15:32:29, мама Жени
КориЦЦа
я не в восторге от медси. эта страховка у меня от работы, сама бы я ее не выбрала. мы были у эндокринолога, она мне понравилась тем того, что лично звонила в нии эндокринологии консультироваться по поводу наших анализов. после чего сказала, что у нас все в порядке. лабораторная база там неплохая, узи и пр.
в целом согласна, что они хороши для детей без проблем. максимум что могут - это соорентировать куда пойти.
28.11.2013 16:19:02, КориЦЦа
Дикая хозяйка
Да вот не очень понятно из исходника в чем конкретно проблема. 27.11.2013 12:26:09, Дикая хозяйка
Молоко не пьет? В пюре сливочек по-больше.
Супы пюре попробуйте из овощей.
Морковку не в качестве еды, а просто так, похрустеть, бегая по квартире.
24.11.2013 23:41:32, RitaK
Молока пьет МНОГО. Суп-пюре никак не хочет. И морковку грызть не будет. Старшая ест, а он говорит там микробы. 25.11.2013 15:28:42, Настюхааа
В Молоке ОЧЕНЬ белка много! Может не усваивается тогда?
Моя старшая молоко тоже пьет литрами, почти ничего не ест, при этом весьма упитанно выглядит. Задумываюсь уже даже о диете)))).
25.11.2013 18:23:59, RitaK
Дикая хозяйка
В молоке белка много? Да Вы почитайте что на пакете написано :))) 27.11.2013 10:52:28, Дикая хозяйка
Я вас понимаю, но у нас не хватает соединительной ткани. У него много проблем. 26.11.2013 09:45:12, Настюхааа
КориЦЦа
скажите пожалуйста, а у кого вы консультируетесь в 18й?
как они определили, что белка мало? и как будут колоть? у нас другая проблема - мышечная слабость, диагноз пока не поставлен окончательно. но тоже видно, что мышцам не хватает питания.
простите, что по делу ничем не помогла((
22.11.2013 12:18:36, КориЦЦа
Мы наблюдаемся у Армяковой Тамары Романовны. Она нас поставила на ноги!!!!!!!! По крови поняли. Точно какое лечение смогу написать только после 1 декабря. Нам на прием делать ЭМГ и потом назначат лечение. 23.11.2013 20:17:43, Настюхааа
КориЦЦа
И мы у нее. Да, она молодец. А какой анализ крови вы делали?
Эмг мы сделали, вроде она нормальная. А ребенок еле ходит. Но мы сейчас еще в процессе выяснения диагноза. Первое время думали, что причина скорее неврологическая, а сейчас неврология почти прошла, а проблемы остались. Видимо они в мышцах. Ищем.
24.11.2013 15:53:19, КориЦЦа
У нас были проблемы с мышцами, нас спас бассейн. 2 раза в день 5 дней в неделю. Короче я не вылезала. С анализом смогу сказать только после 2 декабря. 25.11.2013 15:31:18, Настюхааа
КориЦЦа
ого! а мы вообще в бассейн не ходим. только на море вовызили. это я протупила. мы на младенческое плавание не ходили, а теперь нам предлагают ждать 4х лет, когда можно с тренером. он вроде только на гимнастике первое время хорошо продвигался, а сейчас на мой взгляд прогресс замедлился. я работаю, так что мне не совсем просто организовать ему пребывание в бассейне. буду думать.
а что вы делали в бассейне? просто плескались или это были к-то специальные упражнения?
25.11.2013 15:46:47, КориЦЦа
Он лежит на воде ( сначала либо с бананом, потом с нарукавниками ), а я в этот момент ноги его вверх вниз. Потом он сам стал делать. Я с ним в бассейне в лягушатнике. Руки болели ужасно, но эффект супер. Мы поплыли, когда еще не ходили!!! Потом учились нырять. Я еще физиотерапию, после бассейна, пока мышца расслаблены. 26.11.2013 09:51:30, Настюхааа
КориЦЦа
какая вы молодец!!!
у нашего то наоборот мышцы все время расслаблены))
мы больше упирали на гимнастику, она шла почти постоянно курсами, поэтому пока гимнастика - все дрожим, чтобы не прервать курс, не заболел , никуда не ходим и пр. но сейчас он подрастает, все равно уже ходим на занятия и пр, надо включать бассейн. и так с ним протормозили.
26.11.2013 11:05:43, КориЦЦа
У нас в районе есть спортшкола с очень хорошим бассейном.
В ней возможны индивидуальные занятия с тренером 700 руб 45 мин или сеансы семейного плаванья: по выходным хоть всей семьей 300 руб с человека.
25.11.2013 18:25:44, RitaK
КориЦЦа
я нашла рядом теплый бассейн - хочу попробовать ходить. мы пробовали несколько раз в других - он категорически отказывался плавать, я не сразу поняла, что это из-за температуры воды.
а так в школе моей средней дочери есть малышовый бассейн, достаточно теплый. только она сама говорит, что там лучше не плавать, все в соплях, пардон.
25.11.2013 18:30:32, КориЦЦа
Вы в каком районе? 26.11.2013 09:52:17, Настюхааа
КориЦЦа
на метро юго-западная 26.11.2013 11:02:13, КориЦЦа
В вашем районе не знаю. Мы в бассейне "Дельфин" поселок Развилка и такой же Видное. Там группа "Самоцветы" для детей с проблемами. У нас тоже мышцы были как вата, до 2 лет, а потом лучше стало. Сейчас бегаем, только быстро устаем!!! 27.11.2013 09:01:54, Настюхааа
КориЦЦа
нет, у нас такого нету(( есть группы мама с ребенком. я в одну такую сходила -профанация полная. тренер смотрела на моего ребенка с ужасом и спросила - это у него не от прививок? не знаю, что она имела в виду. есть другие группы в старом бассейне олимпийской деревне, надеюсь, что они лучше. 27.11.2013 09:50:21, КориЦЦа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!