Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про будущее недоношенных?

Прочитала статью о том, что в жизни взрослые, выросшие из недоношенных детей, менее успешны.
[ссылка-1]
А вот ссылка на наше краткое изложение [ссылка-2]
03.10.2013 10:31:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я родилась 8-месячной, слабенькой. Доктор наук. Сын на 2 недели раньше срока - окончил в 14 лет щколу, потом университет и PhD в крутом забугорном университете. 04.10.2013 01:21:55, Не важно, а то не скромно
Да, он еще и кесарик и искусственник, что тоже вроде плохо. 04.10.2013 01:23:00, Не важно
Масса факторов, кроме недоношенности, влияет на успешность.
Начиная от генов, заложенных в момент зачатия, и заканчивая профессионализмом и внимательностью акушеров и педиатров роддома.
Очень много есть вполне себе доношенных и совершенно неуспешных, и наоборот.
03.10.2013 21:28:53, RitaK
Rulezza
там про пару недель написано. Интересно какая точность подсчета была в 40-вых годах? 03.10.2013 19:30:48, Rulezza
Iволга
ИМХО - это что-то из разряда того, что кесарята слабовольные 03.10.2013 19:30:10, Iволга
Суматра
+1
Прежде всего это проблема статистики. Недоношенных из неблагополучных семей сравнивают с отпрысками из благополучных. А при таком подходе точно недоношенность имеет ключевое значение, или цвет глаз тоже сойдет?
Мое рождение было просто катастрофа какая-то, недоношенность само собой в комплекте с прочими несчастьями шла. Для сравнения возьмем моих же многочисленных доношенных двоюродных-троюродных, одну родную, моих сестер.И получаем, что самые высокие показатели социальных-материальных-карьерных достижения у меня. Неувязочка однако.
03.10.2013 22:16:25, Суматра
Смотря на сколько не доношен. 03.10.2013 18:10:57, Арля
Martina
Мой опыт - как Бог даст, судьба... У меня две дочери, родившиеся на одинаковом сроке 32 недели. Старшей 25 уже, вполне умна, успешна и давно самостоятельна. Закончила мехмат МГУ, аспирантуру, в ноябре защита диссертации. А младшая - тяжелый инвалид, ДЦП и УО :( 03.10.2013 15:23:00, Martina
Стеша
Бред какой то... моя подруга, умница-красавица, ОЧЕНЬ успешная, сейчас живет и работает в Швейцарии, родилась сильно недоношенной, мама ее рассказывала. 03.10.2013 11:03:01, Стеша
Почему бред.
Недоношенность-проблемы со здоровьем однозначно,развитие не пошло по природному сценарию,значит отклонения будут.
Мои наблюдения да,показывают-проблем в жизни больше.
У меня сестра двоюродная родилась 800 гр-болезненная очень,сейчас почти не видит,еле ходит(коксартроз,нужна операция)работает с трудом.
03.10.2013 12:10:57, mutan
Ну и по крайней мере между выбором "не жить" и "жить без ВО" - колоссальная разница. 03.10.2013 11:08:56, ЮлияФ
Согласна. Просто у меня Женя родилась на 24-26 неделе. Что наводит на разные размышления в свете наших особенностей, и что с этим в конечном счете будет. 03.10.2013 22:05:18, мама Жени
Я уверена, что для своих исходных вводных Женя будет не меньше чем "нобелевским лауреатом" - по относительной шкале, конечно.

У нас недавно в окружении парень 30-летний повесился:(. Здоровый с полным казалось бы потенциалом... вот что страшно.
03.10.2013 23:52:52, ЮлияФ
Ужас. Осенний депрессняк накрыл, наверное. 04.10.2013 19:16:43, мама Жени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!