Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Диагноз

Не знаю к вам ли вопрос... Поставили ребенка маму седня диагноз: открытый артериальный проток НК-0, это типа порок сердца, но не смертельный. Лечение одно - хирургическим путем. Кто-то с этим сталкивался, или что-то знает или слышал. Хочется все все об йэтом узнать. Ну и морально поддержите, а то хочется плакать... Заранее спасибо.
13.02.2004 18:59:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белая и пушистая
Тоже хочу поддержать! Удачи Вам! Мы операцию на сердечке уже пережили... 13.02.2004 22:30:41, Белая и пушистая
Виктория Л.
Поддерживаю!!!! Не расстраивайтесь! Это не самый страшный порок, часто с возрастом сам проходит. Ребенок - новорожденный? А если не пройдет, операция, по-моему, тоже довольно проста. Не знаю, как ее сейчас делают, может, тоже уже научились делать "закрыто", через бедро. Это не знаю. Подробно в Инете вам могут ответить в разделе "детский кардиолог" на 03.ру, там куча подобных вопросов с ответами, и по этому диагнозу тоже. Удачи и не вешайте нос! Здоровья! 13.02.2004 19:57:58, Виктория Л.
ПривеТ.Т.
Баталов проток? 13.02.2004 19:54:05, ПривеТ.Т.
Тыква
В дигнозе написано: открытый артериальный проток НК-О. Но кажется баталов. 13.02.2004 20:12:29, Тыква
Виктория Л.
Да, он так называется. У нас прошел сам, один из трех, всего было 4. 13.02.2004 20:33:46, Виктория Л.
Тыква
А прошел сам - это как? И что значит 1 из 3 и чего было? 13.02.2004 20:55:05, Тыква
Виктория Л.
Было ООО (открытое овальное окно), ДМЖП (дефект межжелудочковой перегородки), ОАП (открытый аортальный проток - "баталов"), клапанный стеноз аорты. С рождения. В районе первой операции по поводу кл.ст.аорты (7 мес.) речь о трех других пороках уже не шла. Отклонения были уже минимальны, а потом уже и совсем не обнаруживались... 13.02.2004 21:04:14, Виктория Л.
ПривеТ.Т.
Почитать можно по поиску "Кровообращение плода". Я готовилась к экзаменам и как раз такую тему тоже задавали. Я из инета много информации на эту тему нашла.
Пыталась переслать не вышло.

при рождении этот проток "схлопывается", слипается. Бывают отклонения, но так же бывает , что они сами собой проходят. Сложнее(на сколько я знаю) как раз проблемы с овальным окном.

Ещё раз хочу сказать, я не специалист. просто читала про эти проблемы.
13.02.2004 21:30:03, ПривеТ.Т.
Тыква
Я уже начиталась, навряд ли усну. Теперь предстоит выбрать способ хирургического вмешательства
13.02.2004 22:56:30, Тыква
Виктория Л.
А сколько лет ребенку-то? 13.02.2004 23:11:42, Виктория Л.
Тыква
2 и 8 14.02.2004 10:26:20, Тыква


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!