Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отпуск и прививки

собираюсь в августе в отпуск. Планирую пока Турцию, но у ребенка нет каких-то прививок, я уже и забыла, какие не делала. По возрасту с 4 лет - точно ничего нет и еще были медотводы, т.е. может и с более раннего возраста их нет. И вот озадачилась - а вдруг мы там чего подхватим? Дальше Крыма нигде не была, поэтому не в курсе ситуации. Как там с этим дела обстоят? С территории отеля выходить никуда не собираюсь, ребенок дальние экскурсии не выдержит, а поблизости там вроде ничего интересного и нет.
02.06.2013 15:57:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не смейтесь, но я только от одного ротавируса беру целый комплект:
Энтерол
Регидрон (но у меня его ребенок не пьет категорически, так что еще как вариант Хумана Электролит).
Энтерофурил
Еще взрослым беру Фильтрум-Сти и Левомицитин)))
07.06.2013 18:29:13, Gingerly
чего уж тут смешного( сама увесистый пакет лекарств с собой вожу и все равно каждый раз что-то приходится на месте докупать 07.06.2013 23:44:04, Марсианка
прививки это вообще не гарантия
в Тунисе ребенок заболел мононуклеозом (причем от московских же детей)
а вот весной сходили москве в театр и переболели скарлатиной
от этих двух инфекций прививок не делают
а другим тьфу тьфу не болели
03.06.2013 08:44:11, vernisag
В Турцию берите септики кишечные. Наверняка нахлебается воды из бассейна :(, а это диарея со всеми сопутствующими прелестями. 02.06.2013 23:58:54, RitaK
а септики-это что? Пока только уголь белый в ребенка удавалось запихнуть) Давала заранее, пока еще не нахлебался. Ничего не подхватил, но, похоже, вода была в бассейне проточная и хлорированная, а еще она была холодная и мой заболел ангиной( 03.06.2013 13:36:45, Марсианка
вот-вот-вот! И мои из этих бассейнов вылезают с ангиной и диареей. Но я считаю, что это не от холода, а инфекции нахлебываются.
Септик кишечный - эрсефурил. Правда, мы в последние поездки сразу антибиотики пить начинали. Сразу и от горла, и от кишкОв. Так рекомендовал турецкий доктор по страховке, и наш, московский педиатр по телефону это подтвердил.
03.06.2013 15:45:20, RitaK
я тоже считаю что в бассейнах одна инфекция, поэтому своих туда не пускаю, купаемся в море, не болели, ттт... 03.06.2013 18:27:05, КсюшиК
тааак, антибиотик-то сразу посоветуйте)) какой брали? 03.06.2013 15:51:44, Марсианка
А еще в Турции, как правило, в барах при бассейнах предлагают пакетики с чаем ромашковым. По сути там одна ромашка. Я своих поила в профилактических целях. Обратите внимание. 03.06.2013 15:56:51, RitaK
Самого широкого спектра - аугументин и .. забыла второй как называется(((, из головы вылетело название.
На самом деле аугументин по страховке всем таким с ангиной и поносом дают (там у всех одни и те же симптомы, нас таких в поликлинике целая очередь сидела, человек 5 русских). Но мне как-то некомфортно было кормить ребенка лекарством турецкого производства :(, вот не доверяю я им, наш привычнее. Хотя, думаю, разницы нет, действующее вещество одно. Это мои личные тараканы.
03.06.2013 15:55:12, RitaK
аугментин мой хорошо переносит, возьму с собой. Ромашку не станет пить( 03.06.2013 16:11:13, Марсианка
так кто ж добром-то станет?
А если на горку идет только тот, кто выпил ромашку, то дешевле выпить и бежать, пока горку не закрыли, чем канючить и ныть, время растягивая
03.06.2013 16:58:40, RitaK
не, у нас с употреблением лекарств беда( С рождения очень много чего пили, как все тематические дети(
На горки он тоже не залезает пока, если только на самую маленькую, для малышей.
Есть у нас зеленый плюшевый свин, из "птиц" который, вот пока только им и спасаюсь. Ради него ребенок готов даже лекарство выпить, иногда.
Свин большой, тащить с собой не хочу)
03.06.2013 17:06:31, Марсианка
Элла,мама Евы
Мои дети были более чем в 40 странах мира, включая экзотические. Прививок никаких не делали . Бог миловал. В Турции максимум что может быть, так это отравление и то, при соблюдении обычных норм , можно не бояться. 02.06.2013 23:14:09, Элла,мама Евы
Юля, Семкина мама
возьми меня в дочери :)))))) так кудряво тоже хочу путешествовать! 03.06.2013 09:18:01, Юля, Семкина мама
Элла,мама Евы
Договорились! Будь умницей, дочка!:))) 03.06.2013 10:17:05, Элла,мама Евы
TanyaX
похватить всегда шанс есть, если едете в "детский" отель. самая распространенная болячка это вирус рука-нога-рот, оно же многоформная эритема. и ротовирус само собой. ни от того, ни от другого прививки нет, так что...надо настраиваться на лучшее. 02.06.2013 17:34:11, TanyaX
"многоформная эритема"-это что такое? Тоже понос\рвота? От этого есть чем предохраниться?
В прошлом году в крыму, в чисто детском пансионате, давала белый уголь-ротавирусной не подхватили.
02.06.2013 17:55:48, Марсианка
Многоформная (мультиформная) эритема относится к аллергическим заболеваниям кожи. Причины ее возникновения не всегда ясны. На коже кистей и разгибательных поверхностей предплечий возникают красноватые пятна. Центральная часть высыпаний приобретает синюшный оттенок. Болезнь начинается остро, чаще весной или осенью, обычно развивается на фоне инфекционных заболеваний.
Существуют две формы этой болезни: идиопатическая и симптоматическая. Причины идиопатической экссудативной многоформной эритемы не известны. Симптоматическая экссудативная многоформная эритема может возникнуть по нескольким причинам:

Из-за употребления некоторых лекарств.
Из-за ревматических и инфекционных заболеваний.
Из-за злокачественных опухолей внутренних органов.
У детей она может развиться после прививок.
Вроде как понос\рвота тут ни при чем....так же как и курорты
02.06.2013 21:10:14, КсюшиК
TanyaX
ну это вы пострадавшим расскажите, что курорты не при чем.
то ли инфекционнное, то ли вирусное заболевание, которое существует перманентно много лет, при чем этим грешат отдельно взятые отели. и для регулярно отдыхающих в Турции это давно не новость, в общем. достаточно почитать отзывы. Просто не надо пугаться, а мед.помощь по страховке всегда окажут. высыпания, кстати не только на конечностях, но и часто начинается с гнойников во рту.
02.06.2013 21:35:30, TanyaX
да, я уже это прочитала)
спасибо
02.06.2013 21:14:09, Марсианка
TanyaX
многоформная потому что может иметь разные проявления. насколько знаю, никакого специфического предохранения пока не придумали. даже лечить толком не знают как. 02.06.2013 18:35:07, TanyaX
понятно. Часто там дети этим заболевают? 02.06.2013 19:02:10, Марсианка
TanyaX
мы не цепляли за много лет, а вообще да, жалуются, что часто. 02.06.2013 19:10:59, TanyaX
ладно, буду надеяться, что "пронесет", в смысле, не заболеет:) 02.06.2013 19:15:04, Марсианка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!