Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

loles

Требование прививки от дифтерии в санаториях от собеса

Все-таки спрошу. В прошлые года для размещения ребенка по соц.путевке в санатории среди прочих документов требовалась обычная справка о прививках. В этом году ВЕЗДЕ (в информационном листке, памятке, расписке от родителей об информированности, в самой путевке (!)) написано - справка о прививке от дифтерии... Причина мне неизвестна, пересмотрела поиском ситуацию с дифтерией по Краснодарском краю - ничего необычного. Видимо, какая-то установка сверху. Мой ребенок привит частично, от дифтерии прививки нет. Ранее справка с частичными прививками не вызывала возражений. Но вот теперь, когда требуется именно эта привика, боюсь отказа санатория в принятии ребенка.
Ставить ее планировали осенью, сейчас перед отъездом (осталось менее 10 дней) не хочется, кроме того мы должны были получить ревакцинацию от столбняка на этой неделе (ставим по-отдельности, так получилось).
Вопрос - у кого-то еще, выезжающего в санаторий, есть невпривитые от дифтерии дети? Что вы думаете по этому поводу? Узнавали ли что-то? Или может кто-то уже вернулся с лечения и ничего не потребовалось?
21.05.2013 12:14:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
справка о прививке? так ведь не о наличии ее, возьмите справку о прививке в которой будет написано что у ребенка ее нет и шлите всех в пеший тур - формально вы требование выполнили :) 24.05.2013 18:43:17, Желток
В санаторий "мать и дитя" всегда у нас требовали прививки от дифтерии у матери, у ребенка был мед.отвод от прививок, сдавали просто справку о сделанных на тот период прививках. 22.05.2013 09:29:06, tolstaya
loles
Спасибо за ответ.
Да, я уже успокоилась по этому поводу - возьму отвод, который был до весны этого года, оформлю новый отказ в поликлинике и поедем :) От меня (мамы) прививки не требовали ни разу, хотя она у меня есть, но справки нет :)
22.05.2013 15:34:59, loles
У моего все прививки есть. Педиатр вписала их в санкур.карту, но таким жутким почерком, что разобрать - где манту, а где акдс - невозможно.
В нашей путевке (тоже уезжаем в конце следующей недели) в перечне документов: санкур.карта и мед.полис. Справки о прививках НЕТ. Но нет и справки о контактах... Для меня сие странно, так что возьмем на всякий случай из школы и поликлиники.

То, что Вы пишите про "ВЕЗДЕ написано - справка о прививке" - для меня ново:) Я не видела НИГДЕ.
21.05.2013 15:55:34, без реги
loles
Для меня самой ново - вижу такое впервые, потому и спрашиваю - может еще кто столкнулся. Обычно санкур.карта+справка о контактах +справка о прививках. А тут прямо в типографской путевке впечатана справка о прививке от дифтерии, ну и во всех прочих расписках, которые я подписала в собесе. Неужели требование конкретно этого санатория...
Кстати, помимо этой справки в путевке в необходимых документах еще справка от дерматолога, и результат анализа на энтеробиоз - все отдельно, помимо санкур.карты, о как.
21.05.2013 16:25:45, loles
Rulezza
у нас даже справку о контактах никогда не требовали. делаю себе и сыну санкур карту и, в принципе, все 22.05.2013 19:16:59, Rulezza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!