Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нобель для аутиста

Вообщем-то приятный осадочег.
20.05.2013 09:43:43,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть ему дадут Нобеля. Но все это из другой какой-то жизни. Совсем из другой.

У меня мальчик не играет на физ-ре в футбол. И не пьет газировки. Например. Будь у меня выбор, да, я бы предпочла футбол и даже Макдональдс, врать не буду.
Сколько его дразнили. Вот только к 14-15 годам дети привыкли, переросли стадность, и он научился смеяться в ответ.
22.05.2013 11:56:02, ЛяМур
Да, пусть люди, не имеющие аутистов, думают, чтозавтра и моему дадут Нобеля. Мой играет в футбол, лет так с 4х. Все жду лекарство, которое поможет ему раскрыть его таланты, их много, но они в непривычном виде и в трудноиспользуемом 22.05.2013 12:19:27, Рррдщ
А мой хорошо завязывает шнурки :))) Да, я буду рада успехам мальчика и Нобелю тоже. 22.05.2013 15:00:52, Нобеля аутисту это хорошо
Не раскрыта тема - научился ли Джейкоб завязывать шнурки.
И мне это кажется гораздо важнее, чем обучение на степень магистра.
21.05.2013 10:46:21, ex_muha
Я за то, чтобы не бороться с ассиметричностю в развитии, а дать возможность ребенку развивать его интересы, при этом постепенно подтягивая слабые стороны. В одной статье про этого мальчика говорилось, что поначалу родители и спец-ты традиционно бросили все силы на развитие социальных и коммуникативных навыков в ущерб его интересам, но результаты были не очень. Тогда мама приняла решение поставить во главу угла то, что было интересно ее ребенку, а социализацией заниматься во вторую очередь. Такой подход иногда тоже дает хорошие рез-ты, хотя и идет в разрез с превалирующим общественным мнением. 22.05.2013 18:25:04, Rive Gauche
Подход - "найти интерес" и постепенно подтягивать слабые стороны - достаточно часто используется. Мне он тоже очень нравится. Да и приятнее заниматься развитием способностей, чем обучать есть самостоятельно, или заниматься туалетными проблемами. Мне кажется, что вопрос в другом: остается ли мальчик тяжелым аутистом, или у него есть шансы на обычную самостоятельную жизнь. Во втором случае возможно было бы лучше для мальчика ходить в школу со сверстниками (совместную деятельность во время занятий и совместные развлечения на переменах в течении нескольких часов в день ничего не заменит), а вместо университета стать, например, участником международных олимпиад по математике и физике - общение с близкими по духу и интересам сверстниками. А если мальчик - тяжелый аутист - может, это действительно единственный вариант.. Тогда его будет ждать разочарование, когда сверстники догонят его в знаниях и навыках.. В общем, мало информации в статье.. 22.05.2013 20:52:37, Cheroka
Он ходил в школу, насколько я поняла из статьи - не приведенной здесь, а другой, которую я читала на англ., но был там очень несчастен. Вы знаете, дети с очень высоким IQ, часто уходят из школы на домашнее образование. И таки да, дома они занимаются с сильным опережением. Олимпиады - это все же несколько другое, это демонстрация того, как ты можешь применить уже известное, а исследования - это работа над новым знанием. Вполне возможно, что ему не интересно участвовать в олимпиадах, а интересно работать и общаться с людьми, которые занимаются его темой. Людей с таким высоким IQ по статистике ничтожно мало, поэтому организовать ему общение с близкими по духу и интересам сверстниками может быть невероятно трудно (или невозможно) просто потому, что их нет там, где он живет. В таком случае университет - вполне себе вариант, ИМХО. Если он учится в магистратуре, он вынужден общаться с преподавателями, другими студентами и т.п., т.е. социальные навыки так или иначе подтянутся. Не факт, что будет хуже, чем было бы, если бы ему не дали возможности акселерации. Я думаю, главная трудность состоит в том, что никогда не знаешь, как было бы, если бы ты сделал иначе, поэтому на самом деле трудно оценить правильность или неправильность того или иного подхода, остается только смотреть по ребенку и действовать по обстоятельствам.

Я сторонница такого подхода, даже не столько потому, что приятнее заниматься развитием способностей, чем обучать есть самостоятельно, а просто потому что моего личного ребенка такой подход делает счастливее, довольнее и жизнерадостнее. У меня, правда, не такой экстремальный случай, как в статье.
23.05.2013 16:58:29, Rive Gauche
А почему эо для вас так важно? 21.05.2013 13:31:34, Странно как
Наверное, из принципа. Не хочет замечать слона из-за мухи. 21.05.2013 16:39:52, Пангея
Думаю, Ваши дети немного младше мальчика из заметки. И пока Вы еще не осознали, что просто высокий уровень интеллекта или невероятно высокое развитие в отдельно взятой области не несет в себе ничего хорошего. И не видите ПОКА картинки в целом. Так что не надо наскакивать на окружающих. Прислушайтесь лучше к мнениею вполне себе опытного в данной области человека. 22.05.2013 10:27:16, вгости Я
Да при чем тут возраст моих детей? Мне нравится или не нравится ОТНОШЕНИЕ к проблеме. Мне приятно, что в нашем полку появился чудесный, потрясающий мальчик. Позитивный пример, удивительный. Я не знаю, чего вам хорошего несут или не несут ваши дети, мне мои несут счастье. Меня радует, что они у меня есть, в каком "целом" меняется картинка? Здоровые дети тоже умрут, некоторые мучительно и рано, в такой величины картине не пробовали посмотреть? Жизнь, она сейчас, ребенок здесь, радость должна тоже быть сейчас, жить надо с удовольствием, это же здорово.

Мне очень нравятся мои разные особые дети, у меня их 3. И приятно, когда в общество идет информация о гениях, а не о 70% умственно отсталых среди аутистов. Обыватель выхватит % соотношение и на других форумах я читаю уже, что все аутисты УО и " в них нет никакого смысла". Я бы поискала еще себе инфы, как абилитировали американского мальчика. А не ставила бы никакие шнурки или семейную жизнь мерилом ценности моего сына. Мой сын любой бесценен.
22.05.2013 14:44:28, не хочу тут оставлять свой ник
все наши девочки и мальчики чудесные и потрясающие. а пример ни о чем. я очень порадуюсь за мальчика, когда он, повторюсь, сможет применить свой диплом 22.05.2013 15:31:34, в гости я
Да, и кто его знает, как там дальше будет. Может, мир заполонят Джейкобы , аутизм шагает по миру. 22.05.2013 17:25:35, будущие покажет
Типун ВАм на язык))У бедных детей вообще детства не будет-в 11 лет универ)). Хотя чесговоря ни одного аутиста не знаю лично.Может где-то они и шагают толпами конечно. 22.05.2013 17:33:09, Ямамба
Странно так. Маме младших деток не надо радоваться чужим успехам? Надо ощущать то, что рекоммендуемые товарищи? Вы подавлены чужим авторитетом? Есть что- то неправильное в том, что Пангее нравится история Джейкоба? Что она ее тут разместили порадовать других мам, у кого-то будет и похожая история. Ребенок перестал говорить, а потом снова начал. Меня вот это порадовало больше Университета. Каждому свое, а вас пора банить за холивар на ровном месте 22.05.2013 11:06:16, Тоже мнение
типа в остроумие играем?
Ну играйте-играйте
21.05.2013 20:25:52, ex_muha
Ну, пока в России люди будут думать, что шнурки важнее интеллекта, плакать только остается. Не смешно получается, едко и удивительно неумно. Надеюсь, вы умеете их завязывать, а для Джейкоба могут подобрать любую удобную ему обувь. Ну, если вдруг он не научился, действительно, в статье этого нет. Статья не о шнурках, наверное, поэтому и нет.

Как там говорят "миллионы мух не могут ошибаться". Для них, да, шнурки превыше университета.
21.05.2013 20:53:26, Пангея
Пока в России люди считают, что можно и шнурки научить завязывать, и в колледж ходить.
Не все выдающиеся студенты становятся выдающимися учеными. А развивать "интеллект" в отрыве от "бытового интеллекта" приятнее, конечно, но для будущей жизни ребенка вряд ли полезнее:)) Кстати, результаты реабилитации ребенка - аутиста вашего оппонента меня восхищают:))
21.05.2013 23:50:44, Cheroka
Не совсем про аутистов, но про универ в 11 лет
Я планирую младшего отдавать в т.н. школу городского набора, где прием только по экзаменам. Так вот , если пару лет назад почти во все запросто брали детей после 3 класса (если они получали проходной балл), и даже не всегда требовали формальной аттестации за 4 класс. То сейчас резко перестают это делать. Так как 8-9 летние дети не могут в большистве своем именно в бытовом плане учиться в 5 классе среди 10-12 леток

Здесь то же самое. Я увидела информацию, что мальчик учится в университете. Но ни слова делает ли он это сам, или ему нужно постоянное сопровождение. Такое легкое эссе, которое пишется за 5 минут первокурсником журфака.

Меня совершенно не греет формально высокий интеллект сына. Потому что он недостаточно высокий, чтобы учиться среди ему подобных на каком-нибудь матмехе, а в остальных местах никто его и не ждет. Уверена, что младший в цифрах глупее, но его судьба скорее всего сложится удачнее, т.к. он неплохо социализирован. Шнурки, кстати, завязывать не умеет.
22.05.2013 09:34:38, ex_muha
Может, я вас неправильно прочитала. Если по большому счету, то я разделяю вашу точку зрения, что умственная нагрузка должна быть по возрасту ( психическому состоянию, социализации), а не способности усваивать/перерабатывать информацию. Мой взрослый ребенок серьезно опережал по умственному развитию сверстников, но я всегда выступала против спешки и ни в какие "перепрыгивания" 1 и 3 ее не отдавала. Перегрузишь ребенку голову - полетит психика. Хотя девочка здорова, и вообще все хорошо.

Удивительная память моего аутиста и его редкие и непонимаемые обычным умом способности меня радуют. Он меня каждый день удивляет, а раз в неделю потрясает. Он мега самостоятелен, с отличной моторикой и мелкой и крупной. Я надеюсь вывести на Аспергера. В 6ке нам общеали " в след раз УО", но как - я спрашиваю- можно ребенку, который ТАК разбирается в логических играх, ставить УО? А так - говорят - он не может сказать, что делал вчера. Не может. 24 часа назад может, а вчера и завтра не может. Может, научится. Может, выйдет в абсолютно самостоятельную жизнь, полную жен и детей. Но если этого не случится, я все равно хочу прожить с ним долгую счастливую жизнь. Идут - как говорят китайцы - не только для того, чтобы дойти, но и для того, чтобы жить в пути. Куда бы мы ни пришли, наша жизнь будет полной, интересной, разнообразной и счастливой.

И нет, мы с вами незнакомы и ранее не спорили.
22.05.2013 15:09:54, вот оно как
О да, ребенок, поступивший в универ в 11 лет, вряд ли будет выдающимся ученым.
Вы правы.
22.05.2013 07:23:53, а мне понятно.
Да, выдающимся ученым, наверное, не станет. И про Нобелевского лауреата - слишком ранние прогнозы:) Вундеркинды не становятся автоматом выдающимися людьми во взрослом состоянии. Замечательно, что мама нашла для сына его нишу, где он успешен. но в какой-то момент он повзрослеет, и начнет с помощью интеллекта решать проблемы социализации - и во что это выльется - непонятно. 22.05.2013 09:34:46, Cheroka
А откуда вы знаете какие у него проблемы на СЕГОДН. день в социализации? Может они уже минимальные. В статье не написано, что мальчик в социализации остался на том же уровне.
Я, как мама 13-летнего аутичного подростка, например, уверена, что с годами у них разрешились многие проблемы и развитие и дальше будет продолжаться.
Сравнить моего ребенка сейчас и несколько лет назад? Да это же день и ночь! И в социализации тем более!
22.05.2013 11:59:47, загранмама
ну так на это и обратили внимание, что в статейке только рассказ, что мальчик-аутист учится в магистратуре в 11 лет.
А по сути какие у него были проблемы, что их них решилось, что не решилось - ни слова.
Были ли он аутистом - вот вопрос.
22.05.2013 12:15:28, ex_muha
ну то, что 11-летний аутичный ребенок учится в университете-это довольно удивительно, об этом и статья. Про его достижения в быту и социализации, наверное тоже есть информация(может даже и видео).Уверена, что это не скрывается, просто ДАННАЯ статья с акцентом на нестандартный интеллект 11 летнего ребенка. 22.05.2013 12:33:00, загранмама
ну так вычеркните из статьи фразу про аутиста и будет горадо положительнее отношение. 22.05.2013 12:39:57, ex_muha
Не понимаю почему. Аутичные дети сплошь и рядом учатся в 11 лет в университете? 22.05.2013 12:45:48, загранмама
я считаю, что в 11 лет ни одному ребенку не стоит учиться в университете
Аутичному тем более

И такие рассказы на самом деле вредны
22.05.2013 12:52:08, ex_muha
А куда деваться, если такой ребенок? Если в 11 лет он не хочет заниматься тем, чем занимаются обычные дети? Такие дети иногда пугают, но они тоже имеют право на удовлетворение своих потребностей в образовании. 22.05.2013 18:09:53, Rive Gauche
Такие рассказы снимают стигмацию с ауистов. ТО, что они восстанавливаются или могут достигнуть чего-то выдающегося, да еще и внезапно, это серьезно поддерживает родителей аутистов. Это уводит наших детей из лепрозория "кому от них толк, зачем таких рожать"? 22.05.2013 15:13:45, есть польза
а рассказ про голланда-аниматора, якобы аутиста, клеймят так, что 10 Джейкобов не спасут 22.05.2013 15:16:42, ex_muha
представляешь аутиста, работающего аниматором? 24.05.2013 01:30:01, в гости
я вообще не представляю работающего аутиста 24.05.2013 09:26:07, ex_muha
:)))) 24.05.2013 11:37:48, загранмама
согласна,но я про голландца не размещала 22.05.2013 19:03:23, шпака не брал
+1 22.05.2013 13:19:43, в гости я
Был ли аутистом для меня тоже вопрос. Может и нет. Мой, например,в 3 года был намного тяжелее, чем сейчас, в 13. И когда я его спрашиваю, помнит ли он свое раннее детство, свои аутичные черты(привожу ему в пример что он делал в те годы). Отвечает-нет! Ничего не помнит. А этот гляди, все помнит:)).
22.05.2013 12:25:21, загранмама
А зачем придумывать, что в США что-то изучают в отрыве от шнурков? Зачем противопоставлять то, что упомянуто в статье как степень тяжести заболевания, которая НЕ подтвердилась? 22.05.2013 00:59:19, Непонятна
от зависти. 22.05.2013 07:18:45, а мне понятно.
оспидя, неужто привидения из прошлого нарисовались? 22.05.2013 09:25:52, ex_muha
не обращайте внимания, Пангею постоянно на семье банят, она и в этой теме по тремя никами активными зачем то писала (тихо сама с собою?), видимо, черные тоже ее, хотя вот это мне непонятно, т.к на Усыновлении она часто про своих деток проблемных пишет, и ей советы народ дает, почему бы на Другие дети не прийти с открытым забралом и чистой душой:)))? зачем огрызаться? 22.05.2013 11:02:58, Lubanya
Это ОДИН ник, когда вы на него нажимаете, попадаете всегда на официальную страницу автора. Это значит, что ник ОДИН. В рамках ника вы, если у вас есть интерес и фантазия, можете менять подписи. Но сообщение ваше при этом неанонимное и ник используется ОДИН.

Ну, и остальное вами написанное из той же области. Когда мне что-то надо и интересно, я спрашиваю. Мне эту ссылочку уром прислала подруга, чтобы я ПОРАДОВЛАСЬ за мальчика. И я, наивная чистая душа,с открытым забралом, хотела порадовать ВАС.
22.05.2013 15:18:36, учите матчасть.
учить матчасть надо вам, поэтому здесь и пишут вам люди, у которых дети с АЧ подросшие (в том числе и аспи), пока ребенок маленький, кажется, что ум - самое главное, мой тоже в 1,5 года все буквы знал, и был умный преумный, а вот сейчас (в его почти 11), у меня совершенно другие приоритеты в его развитии, поверьте, ...очень уж много нестыковок в статье - то он аутист,а то аспергер, то "говорить не будет", а то в 3 года строение планет объяснял 22.05.2013 15:30:25, Lubanya
Ну, мне есть с кем сравнивать, у меня есть 1 ребенок с настоящим легким УО, без грамма аутизма. В том, что он устроится в жизни у меня даже сомнений нет. Но интеллект покоряет, восхищает и притягивает. Посмотрим, что дальше будет, но я себе не откажу и в радости сейчас. Даже не представляю, как это, когда ребенок в 1.5 года знает все буквы, это ну очень круто.У меня в 1.5 только ухудшение началось. 22.05.2013 17:29:47, не бум ссориться ни о чем
у меня не аутист, поэтому каких-то резких ухудшений не было никогда ... круто было до 1 класса, до массовой школы, у нас же не америка, где такими детьми занимаются и знают, как к ним найти подход, а в нашей действительности ребенок-отличник вынужден бежать из школы, роняя тапки ... проблем у аспергеров полно, здесь (на этой и других конфах) часто появляются топы о помощи таким детям - нет программы единой ни по учебе, ни по мед поддержке (если это нужно), ни по адаптации в общество... в школе даже страшно было это слово (аспергер) произнести... кстати, я как то и в усыновлении вам писала (на реплики "жены полковника") , когда увидела, что она вам советует в москве в плане реабилитации 22.05.2013 20:52:35, Lubanya
Спасибо, я видела. Меня к тому времени уже забанили и я молча злилась за кадром. Я с вами полностью согласна. Жизни в Мск с тремя особыми детьми нет, помощи умному аутисту нет( он пока не тянет на Аспергера, плохая речь, много пробелов), денег высасывают столько, что их надо печатать. Мы сейчас в Германию поедем, скорее всего, во Франкфурт-на-Майне, муж прошел уже 2 стадии интервью. Там много специализированных школ, и немцы реально работают.

В Мск, конечно, ничего для умных аутистов нет, в собесе мне предложили сдать их всех троих в интернат в Текстильщики для УО детей. Ну, очень печальная "поддержка" особых детей, даже уже не возмущаюсь, а просто плачу.
23.05.2013 06:28:53, Спасибо, помню
"в собесе мне предложили сдать их всех троих в интернат в Текстильщики для УО детей.Ну, очень печальная "поддержка" особых детей, даже уже не возмущаюсь, а просто плачу. "
.
А вот в теме ниже меня заклевали (патриоты) , когда я написала про разное отношение к инвалидам в России и заграницей.
Вру я и провоцирую. Вот так. И вы, наверное, врете. Ибо все зашибись(с).
23.05.2013 07:08:16, загранмама
про разное отношение все понятно, но не надо умалять силу духа конкретного инвалида. им при любом отношении государства сложно. 23.05.2013 10:08:21, в гости я
Вру-вру. Мне вот нравится, как собаке бездомной, по европам бешать в поисках лучшей доли для детей и даже сохранения жизни. Отношение к семье с особыми детками, их школьный возраст ( как нам все обрадуются в школе), моя жизнь собственная - а я образованный человек с хорошей карьерой в прошлом - это все в Унитаз, в Никуда. И рядом,в 2х часах лета, нормальная, полноценная жизнь и шансы в нее встроить сложных, но живых и реальных детей. МОИХ детей, они мне лично страшно симпатишны и я им хочу хорошего :о))

В бедной измученной кризисами Болгарии я никогда не слышала, что за неправильное поведение в школе детей мне проломят голову - как это с удовольствием, любуюсь собой и своей "крутизной" написали мамы российские. Как они вышибут нас из школы, ибо " не формат". Это было поучительно, могу ссылку дать.

Мы не пригодились там, где родились, а я еще хочу жизни для себя. Не похорон под фанфары, метания по дорогим врачам в разных концах Мск, очередей в собесе и благотворительной еды на праздники, а реализации и моих амбиций. Дети подрастают, а я еще много пользы могу принести. Мне едва 40 лет.
23.05.2013 07:33:38, больная мозоль
ППКС. Тоже уже собирали документы для прощания с родиной, но у меня ребенок каким-то чудом вышел из спектра. Сейчас 6 лет будет, прошли всех районных спецов для школьной карты - все ОК. Но образование я все равно планирую частное и в любом случае отправлю в Европу-США на доучивание. Сейчас как раз собираю информацию. Даже к здоровому умному ребенку у нас неадекватное отношение, у меня уже стопка историй, от которых волосы на голове шевелятся. Там все те же угрозы проломить голову за драку между первоклассниками, которую они сами через 5 минут забыли, травля учителями по пустякам, стравливание детей учителем с целью убрать неугодных и т.д. Что уж говорить об особых((( 23.05.2013 08:47:26, mama_malchika
Какое счастье, что ваш вышел из спектра! Я тоже очень надеюсь и мне очень радостно слышать, когда такое случается. Как бы хотелось, чтобы он проснулся и сказал "Мам, я поспал, дай мне булочку и я пойду в школу". :)) Ну, без АБА, на котором мы говорим такие вещи. Впрочем, мы "говорим", т.е. натаскиваем произносить "Как дела, меня зовут"...

А уж отношение к семье особого, рассматривать, как сделать, чтобы семья тоже могла жить, чтобы , например, 2 здоровых взрослых образованных человека таки работали, подрастив детей до школы - это даже не завтрашний день в РФ, а никакой. Ну, не верю я, что в стране, где " и так много" "лишних" людей, кто-то к ним лицом повернется. Радует, что нам хорошо добавили денег. За что спасибо, за то спасибо. Постараемся никого не беспокоить своими проблемами :)
23.05.2013 09:29:32, жалко детей , слез не хватает
Да, дети именно лишние. Только мамы носятся с ними, героически выискивая огромные даже для Москвы суммы на реабилитацию. Я не знаю все учасников конфы, но те, с кем успела познакомиться и пообщаться достойны ордена за ежедневный подвиг. 23.05.2013 09:42:35, mama_malchika
Девочки, почитайте..

"Компания SAP наймет на работу сотни аутистов "
23.05.2013 15:29:23, загранмама
не ссорьтесь 22.05.2013 17:40:31, в гости я
А что она такого сделала? Скинула статью про талантливого аутичного мальчика. Мне, как маме аутичного подростка было очень интересно почитать. Спасибо ей. Особенно меня порадовало, что прогнозы врачей не сбылись. Еще раз себе доказала, что они ни черта в этой области не знают. Моему ребенку тоже много чего пророчили, особенно с речью, а он многих за пояс заткнул. 22.05.2013 12:43:48, загранмама
Спасибо за мнение. Я тоже эту статью читаю именно так. И что прогнозы не сбылись и что заговорил на 4х языках, а это сильно. Мой понимает и говорит на 3х, но очень примитивно. 22.05.2013 14:52:49, всегда интересно не меняя ника изменить подпись.
сыр-бор (если вы еще раз прочитаете обсуждение) начался из-за хамства пангеи в адрес ex_muha (про слона и муху), а так, таких статей про успехи аутичных детей - множество, особенно аспи, только это не совсем то, согласны? при этом (повторюсь), я не понимаю, зачем было выкладывать статью под ником "мама аутиста жеш", а обсуждать ее под никами Пангеи и "приятно растить аутиста"? 22.05.2013 14:17:00, Lubanya
Смотрите: вы общаетесь на конференции. Именно на этой конференции у вас 2 поляны для message (то, что вы хотите сказать) - вы можете не меняя Ник, не становясь анонимом, что-то добавить в строчке " от кого" (сообщение). Прямо поверх своего ника можете что-то написать, если хотите.

Вот я - хочу. Можно было БЫ разместить ссылку с пояснением " эта тема мне интересна и статья приятна, потому что я тоже ращу аутиста" - а можно использовать ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ КОММУНИКАЦИИ, которую дает этот форум. Потому что пишет 1 человек, он не скрывается, но себя выражает всеми доступными способами.

Мне эта возможность на конференции нравится и я ей пользуюсь. Все время использовать 1 ник в подписи мне банально скучно.
23.05.2013 06:36:49, спрашивали-отвечаем
поймите наконец-то, что несогласие с Вами или приведенной Вами статьей не является оскорблением лично Вас. и не надо наскакивать на окружающих. 22.05.2013 13:27:39, в гости я
Девушка,Вы меня с кем-то путаете. Я всегда подписываюсь одним ником: загранмама.
Не ищите черную кошку там, где ее нет.
22.05.2013 14:05:28, загранмама
почитайте тогда про "мнения миллиона мух" и перестаньте защищать чужое хамство. 22.05.2013 14:30:19, в гости я
А ваше сообщение выше за что удалили? 22.05.2013 15:28:20, интересна я
да пофиг, если честно
разговор наш тут тоже ни о чем.
и, кроме Вашей тяги воспринимать все на свой счет, анонимы порезвились.
так что просто, если Ваши дети таки маленькие, постарайтесь не забывать о "шнурках" и позитивнее форум воспринимайте;)
22.05.2013 15:42:32, в гости я
и не ищите почитателей там, где их нет-)))) 22.05.2013 15:51:20, ex_muha
А почитателей чего или кого? Интеллекта, аутизма, достижений аутичных детей? Я что-то не по категории запостила? 22.05.2013 17:31:02, о5 не поняла
я сейчас нахамлю
Вы неправы и ex-muhu обидели. остановитесь уже, если просто извиниться и лишнее стереть не можете.
22.05.2013 17:42:14, в гости я
да ладно-)))) я не очень обиделась.
Зато кнопочек красных понажимала всласть
23.05.2013 09:59:33, ex_muha
я только после твоего поста узнала о кнопочках)))) 23.05.2013 14:50:13, в гости я
Ну, если вы нахамите, то ваше сообщение удалят. Вы же не думаете, что я боюсь вашей злости или раздражения? 22.05.2013 19:12:15, сранная коммуникация, нервная
да я не обращаю-)))) Я просто пыталась вспомнить чем пересеклась с Пангеей, и может это было не на этой конференции. 22.05.2013 11:15:05, ex_muha
я с ней точно не пересекалась))
почти нигде здесь не бываю, кроме других
но это не помешало
22.05.2013 11:28:02, в гости Я
поэтому я сначала вспомнила мои местные скелеты из шкафов. Но этим скелетам уж столько лет...., что могли бы и успокоиться 22.05.2013 11:40:30, ex_muha
у всех нас бывают свои сложные периоды и больные мозоли. но универ в 11 - это совсем не то, к чему нам стоит стремиться 22.05.2013 11:57:01, в гости я
нет, конечно
из нескольких знакомых, чьи дети либо сильно рано пошли, либо перепрыгивали - нормальная ситуация только у девочек. Причем в одном случае просто ранний 1 класс без перепрыгов, во втором - сразу в 3 (то есть универ в 15 лет). С мальчиками все в разы сложнее и хуже.
Универ в 11 лет - это даже не то, к чему следует стремиться здоровому во всех отношениях ребенку.
22.05.2013 12:02:50, ex_muha
Могу привести пример своего сына (не девочка). В 14 лет поступил в университет, с тех прошло 10 лет, все у него замечательно. 23.05.2013 00:21:06, Почему?
Так он и не здоровый во всех отношениях ребенок :).У него отклонение в развитии. В его случае-высокий интеллект. Талант, если хотите. 11-летний ребенок тянет программу университета. Почему не дать ему такой шанс? Какая связь с социализацией, бытом и т.д? Учеба в университете мешает параллельно работать над этими проблемами? 22.05.2013 12:17:53, загранмама
Из статьи нельзя сделать никаких выводов
Вот вообще никаких

Каждый факт отдельно - ну учится ребенок в 11 лет в университете на магистратуре. Ни слова - как он закончил бакалавриат минимум (про специалитет я не уверена есть в его случае). За сколько лет, с какими оценками. Закончил ли вообще.
То, что он аутист... Может он такой же аутист, как голландский аниматор.
А может да, такая класссика, Каннер и Аспегер наперегонки бегут его изучать

Никакой информации вообще. Одни эмоции.
22.05.2013 12:45:43, ex_muha
Ну вот, если хотите, посмотрите на него живьем:

http://www.youtube.com/watch?v=hBW4S9xcTOk

Или наберите в гугле его имя: Jacob Barnett .
Куча ссылок.

Девочки, ну честно..все же можно найти, было бы желание..

22.05.2013 12:56:50, загранмама
вот более свежая статья(там же и видео). Ему 14 лет сейчас, и у него синдром Аспергера 22.05.2013 13:07:30, загранмама
ну так приехали:))), уже и СА нарисовался, тогда вообще никаких вопросов не д.б., хотя многие мамы (опять же и на этой конфе, и на других), опять же предпочли бы шнурки вот такому таланту, вот честно:))), а так среди аспергеров же куча умниц, кто ж сомневается; ролик посмотрела, хороший мальчик:))) 22.05.2013 14:09:45, Lubanya
Аспегер - совсем другое дело 22.05.2013 14:29:03, ex_muha
В общем с самого начала было понятно, что аспергер, а не тяжелый аутист... про Билла Гейтса тоже обычно говорят, что аутист, аутист. Слово одно, а состояния бывают разные. 23.05.2013 10:05:55, ЮлияФ
никто не отрицает его существование
вопрос в нужности а) такого раннего обучения, б)трогательных рассказов о его аутичноти

Да, малец слегка аутичен - свитер один и тот же (или как минимум, бордовый), вот кепочку снял в итоге
Движения руками, взгляд на самом деле мимо. Интонации не могу оценить
22.05.2013 13:05:23, ex_muha
может, в не будь я уставшей и слегка замученной (не аутичным подростком;)), я б восприняла это иначе. но сейчас мне кажется, что этот случай вселяет ложные иллюзии, так как во-первых не говори оп, пока не прыгнул(С), а во-вторых, есть ли у него аутизм - вопрос. 20.05.2013 23:33:02, в гости
Мне кажется, что Нобель это вторично, а поступить в 11 лет в Универ - это факт и этот гоп мальчик таки перепрыгнул.

У меня очень умный мальчик-инопланетянин, мне приятно читать об успехах других мальчиков, даже если мой до них не дотянется. Мне бы хотелось, чтобы общество лучше относилось к нашим детям и я приветствую любой подобный пиар.
21.05.2013 08:22:53, приятно растить аутиста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!