Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом

Дали нам на конец июня путевку в санаторий, решила ехать с обоими детьми, взяла всем билеты на самолет и села на попу ровно.
Вот только усижу ли? У младшего с сегодняшнего дня карантин по ветрянке в саду. Если мои парни заболеют по очереди и каждый заболеет к концу инкубационного срока- как раз за день до отъезда получится. Больного ребенка не повезу.
Посему прошу советов.
Мыслей пока две:
1. попросить поменять путевки на более поздний срок -? Это возможно, если путевка и билеты уже у нас на руках?
2. Напроситься к заболевшему ребенку в гости с обоими пацанами? Если уж все равно почти 100% заболеют, то пусть раньше, чтоб поправиться к отъезду?
16.05.2013 17:54:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yurhome
Путевки поменять теоритически можно, но вот будут ли в собесе этим заниматься? В прошлом году мне поменяли дату заезда, но только потому, что в этот момент находилась в Департаменте у начальника на приеме. В этом же году одну путевку у меня отобрали, и я с трудом смогла подобрать более-менее подходящее, но я их просто там достала своими звонками и приходами.
Про билеты ничего не помню, но на второго можете потерять полную стоимость, ели они были по самому дешевому тарифу.
19.05.2013 16:50:27, yurhome
А не ходить в садик до поездки - такой возможности нет? Вовсе не факт, что ребенок уже заразился, но если будет ходить, то шансы заразиться есть.

У нас был подобный случай, дочка перед походом побывала на дне рождения, где как оказалось был ребенок с ветрянкой. Мы тогда лечились у гомеопата, она по Фоллю что-то там смотрела, и что-то назначила, уж не знаю, помогло, или повезло, но дочка не заболела.
19.05.2013 00:27:07, ЮлияФ
2 ни за что на свете!
Читаю подобные советы ниже и в детских конфах и диву даюсь! Девушки, вы в своем уме?! Дети итак проблемные, а вы их сознательно стараетесь заражать этой дрянью! Детские болезни далеко не безобидны, как у нас принято считать, и ветрянка особенно. У нее "чудеснейшая" побочка, да и то, что чем раньше переболеть, тем легче протекает - миф! Просто взрослым легче сообщить, что им плохо, а вот малыши, массово попадающие в реанимацию от того, что высыпания по всем внутренним органам и перекрывают дыхательные пути, сказать об этом не могут :( даже легко протекавшая ветрянка знатно сбивает иммунитет, а при таком течении часто не образуется к ней хорошего иммунитета, и стали частыми повторные заражения именно ветрянкой - оно вам надо?!

У меня один из детей переболел ветрянкой в тяжелой форме (с несбиваемой температурой и высыпаниями, что ни поесть, ни пописать не мог :( - врагу не пожелаю...
18.05.2013 12:01:40, Посторонним В
Любаня
У меня от ветрянки самые ужасные воспоминания, парни заболели в 10 лет и дочка в год и 3 месяца, только первый перенёс легко, остальные трое, получив дозу вируса от первого, заболели ровно через неделю одновременно, болели просто жутко, включая малышку. И многие знакомые, у кого тройня, так же рассказывали, первый заболевший ещё более менее перенес относительно легко, чего об остальных не скажешь.
Знакомая сейчас в похожей ситуации сообщения автора темы сделала прививку своим детям. Не знаю, каким будет итог.
20.05.2013 07:54:13, Любаня
Значит надо слушать и тех, у кого это было в тяжелой форме.
Учитывать и состяние детей.
Есть неврологические дети, но соматически крепкие. Думаю, они переносят нормально.
18.05.2013 14:00:05, Арля
я не помню возраст твоих детей, а на лс нет
если они еще маленькие ,то 2.
17.05.2013 23:37:44, в гости
Второй вариант.
Ветрянку все ищут, но не всем удается сходу переболеть
17.05.2013 19:03:37, Арля
Если у вас действительно экстренная ситуация, попробуйте проговорить с педиатром применение таблеток ацикловира в случае заболевания. Правда, сам ацикловир - сильно не гуд. 16.05.2013 22:31:33, мама Жени
Rulezza
может прививку сделать? 16.05.2013 20:22:05, Rulezza
Юля, Семкина мама
не сильно в тему, но для информации - я делала дочке прививку в 6 лет от ветрянки, типа чтобы не заболела, фиг бы там - заболела меньше чем через год, правда, легко прошло.... 17.05.2013 13:19:27, Юля, Семкина мама
+1 прививала дочку, но она таки заболела, правда, тоже очень легко. 18.05.2013 11:47:26, Посторонним В
У нас в саду, с начала года беспрерывный карантин. То у одной группы. то у другой. У нас был аж 2 раза. НО. больше никто не заболел. Все приносили ветрянку из других мест. А во время карантина ни один ребенок не пострадал.
Так что думаю шанс заболеть минимальный.
16.05.2013 18:59:22, Надя и Сахарок
loles
+100 У нас каждый год по весне в школе карантин по ветрянке, и тоже каждый раз переживаю из-за этого, так как санаторий все время на июнь. Но если бы мы каждый раз отказывались от санатория, ни разу не съездили бы.
Билеты на самолет (если они куплены не по акции без возможности возврата) вы практически без штрафа сдаете за сутки до вылета, но на всякий случай уточните правила вашего тарифа.
Путевку в случае заболевания вы должны сдать в собес не менее чем за 5 дней до отъезда.
Т.е. если садовский ребенок реально заболеет, тогда и будете дергаться с обменами. А пока - смысла не вижу.
Удачи!
17.05.2013 09:00:03, loles


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!