Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что подарить ребенку-аутисту?

Подруга едет в гости на Кубу к родственникам, у которых мальчику поставили диагноз аутизм. Ему 6 лет, не говорит. Это все, что ей известно.
Подскажите, пожалуйста, что можно привезти в подарок ребенку? Может быть есть какие-то игры, которые будут к месту и к пользе?
08.04.2013 12:15:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну конструктор наверняка не повредит. Потому что если выискивать какие-то специальные пособия для аутистов, то окажется, что им оттуда гораздо проще их заказать через интернет. Это если я конечно правильно себе представляю возможности кубинцев.... т.е. если у них эти возможности есть, то лучше привезти что-то местного нашего производства. 11.04.2013 01:03:02, ЮлияФ
Если есть такая возможность, подарить им хороший планшетник. У моей подруги неговорящий сынишка-аутист
вовсю таким пользуется - и для общения, и для занятий, и просто для игр. Сейчас есть много программных продуктов, специально разработанных для аутистов.
10.04.2013 12:20:51, Lena Eselson
я бы убила за такой подарок
но ребенок будет рад
10.04.2013 22:26:54, в гости
а почему убили бы? ребенок совсем небольшой и вполне можно регулировать время, проведенное с планшетником 10.04.2013 23:37:55, Lena Eselson
по личному опыту, он все время вне гаджета будет о нем думать 11.04.2013 00:29:14, в гости
++++++++ и не аутист будет делать точно так же!
Их просто засасывает в эти планшеты!
11.04.2013 11:58:08, RitaK
и не аутист в 6 лет погоняет в футбол с приятелями в свободное от планшета время, а наши нет. 11.04.2013 20:56:37, в гости
LEGO 08.04.2013 19:38:45, Маша2003
Крупное? Типа Дупло? Или с мелкими деталями аутист может работать. Простите за такие вопросы, я не сталкивалась с этой темой. 09.04.2013 11:54:05, Безобразная Эльза
Стеша
А есть возможность у мамы спросить? Наш одно время играл только в железную дорогу, причем предпочитал недорогую "Кроху", теперь интересует только конструктор. У них все индивидуально, лучше знать, есть ли какой "пунктик" 08.04.2013 13:04:23, Стеша
спасибо, передам подруге. У мамы спросить сложно. Языковой барьер. Я думала, может есть что-то универсальное. 08.04.2013 14:05:34, Безобразная Эльза
Стеша
Универсального нет: кому то головломки нравятся, а кому то они вообще никак и т.д.
Но если есть что то "любимое", то родители точно занать должны :-)
08.04.2013 14:31:51, Стеша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!