Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля, Семкина мама

Оформление ЛОУ

Всем добрый день,

Скажите пжт, я правильно понимаю, что назначение ЛОУ регулируется вот этим постановлением или есть какие другие? Киньте тогда, [ссылка-1]

Меня в особенности волнует пункт 13 - выплата за прошедший период. Если я не работаю с декабря 2012, а обращусь в ПФ только сейчас, эту выплату назначат и посчитают с декабря или только с момента обращения? По данному постановлению выходит, что должны с момента "получения" статуса безработной.

Помогите разобраться, пожалуйста.
06.04.2013 14:36:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ura
И еще по ЛОУ: важно, что для назначения досрочной пенсии периоды ухода за ребенком засчитываются по получению ЛОУ!!! Они об этом не говорят(( 07.04.2013 17:39:26, Ura
Юля, Семкина мама
Лена - а можете пояснить: зачем (а главное, кому) назначают досрочную пенсию? спасибо, 08.04.2013 06:18:42, Юля, Семкина мама
Ura
Зачем - хор вопрос, минимальная московская пенсия никому не лишняя)) 08.04.2013 16:03:35, Ura
Юля, Семкина мама
а, тогда понятно, спасибо 08.04.2013 17:05:39, Юля, Семкина мама
Я могу. Мне назначили на днях) Мамам детей-инвалидов с 50 лет. Уход за ребенком идет в стаж. Но 3 года назад мне в этой пенсии отказали. Я не настояла, оказалось, что была не права. Поэтому, девочки, будьте бдительны) 08.04.2013 13:41:58, мама Нюши
Юля, Семкина мама
туплю... почему отказали три года назад? Стажа не хватило? 08.04.2013 17:06:46, Юля, Семкина мама
3 года назад отказали, что стажа было 13 лет, а надо 15... ) и сейчас якобы говорят, что тогда стажа не хватало, а сейчас хватило) с ними говорить бесполезно, у меня на руках нет доказательств, что три года назад я была и что мне отказали)

Я, по их словам, якобы забыла им сказать, что осуществляю уход за ребенком))) мрак)
08.04.2013 18:25:57, мама Нюши
Ura
Да, так точно, я уже год получаю)) и только при оформлении об этом узнала, поэтому который раз уже пишу! Пришлось с ними бодаться, хорошо, что мне стажа хватило, три года между каками-то работами ЛОУ не был оформлен (его надо каждый раз заново писать) и уже не считается, что ты за ребенком осуществлял уход, просто финиш(( и еще вспомнила, что надо справку, что он с рождения живет с тобой, а если менялось место жительства, то надо ехать по адресам прошлого проживания - та еще песня! 08.04.2013 16:00:43, Ura
TanyaX
скажите, эту справку о совместном проживании требуют до какого возраста? до 8 лет? или до момента оформления пенсии? 09.04.2013 14:41:19, TanyaX
Ura
Честно говоря, не помню, мы переезжали в его 6 лет, может еще каждый пенсионный по своему с ума сходит)) мне объяснили, что я должна доказать, что не сдавала ребенка, а воспитывала, вот как-то так... 09.04.2013 17:04:02, Ura
Rulezza
с месяца обращения. я оформила в марте, за март начислили. 06.04.2013 15:55:23, Rulezza
Только со времени обращения
< 8. Компенсационная выплата назначается с месяца, в котором лицо, осуществляющее уход, обратилось за ее назначением с заявлениями и всеми необходимыми для представления документами в орган, осуществляющий выплату пенсии, но не ранее дня возникновения права на указанную выплату. >

Пункт 13 касается только оформленной, но не полученной вовремя выплаты
06.04.2013 15:19:52, кузяка
Юля, Семкина мама
поняла, увидела, жаль:( и где я была раньше :) 06.04.2013 20:03:08, Юля, Семкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!