Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

реацентр в Самаре?

Кто-нибудь проходил лечение в самарском центре? раньше они предлагали микрополяризацию,а сейчас рефлексотерапию.
25.03.2013 20:37:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с сынишкой ездила уже 8 раз. На самом деле, результат видно только после 2-го курса, но не сразу. Насколько мне известно из отзывов других мамочек и приватного разговора с нашим лечащим врачом, аутистам применяемая методика НЕ помогает. Иногда даже бывают ухудшения. Деткам с ДЦП, алаликам - полезно. 31.03.2013 17:37:19, Hryunya.
Ого, а мне врач говорила, что результат увидим сразу, что улучшится понимание, игры станут разнообразнее, речь улучшится. У нас 3 ребенка из сада лечились -лечатся здесь. Первый начал в 2,5 года и к 5 пришел к абсолютной норме, второй начал в 4, сейчас ему 8, пока не норма конечно , но очень неплохо, третий начал в 5 лет, прошел 2 курса и мама видит значительные улучшения. 31.03.2013 21:12:32, Ирррка
Ну, во-первых, мы начали в 4, а сейчас нам 7 и все, кто с сынишкой занимаются, говорят, что через год всё будет ОК. И потом, у Вовки в результате гипоксии при рождении, киста за левым ухом 3х2х1,5см. После 2-го курса у него речь появилась. Лепетная. После 1-го он перестал по поводу и без в лужи падать и руками-ногами сучить. А вообще у него развитие рывками идёт. Вот вчера он ещё чего-то не понимал или не мог, а сегодня всё получается, как-будто тумблер включили... Сейчас говорит простыми предложениями. На первом курсе познакомилась с мамой, сынишке которой на тот момент было уже 7. ДЦП, не ходил совсем - мама на себе волоком перетаскивала. Говорил одно слово:"мама". В сентябре прошлого года я увидела их опять. Узнала маму. Сына - НЕТ. Мальчонка ходит самостоятельно, хоть и медленно, и разговаривает( оценить не могу - татарского не знаю). 31.03.2013 22:34:43, Hryunya
Здорово, но Вы пишите, что и после первого увидели положительную динамику. Нам 4.5 , в лужи падать мы тоже любили , но уже год как перестали, речь у нас есть, мало, но есть. Будем ждать окончание нашего курса. потом поделюсь впечатлением.
Спасибо:)
01.04.2013 08:19:51, Ирррка
Меня интересовала ИМЕННО речь! 01.04.2013 18:41:34, Hryunya
Мы собирались туда осенью поехать, но младшую пристроить не смогла и поездка отменилась. Как-то я забыла об этом на время, а недавно мне мама одного ребенка в саду рассказала ( они в Самаре были, результата не увидели), что они в Москве ходят вот в это центр [ссылка-1] и видят значительные улучшения. В общем, мы сегодня были на второй процедуре, всего 20. Как закончим, расскажу. 26.03.2013 15:05:41, Ирррка
Ир, у меня к тебе огромная просьба. Если узнаешь что-то случайным образом про эффективность лечения при ОНР напиши пожалуйста. Вдруг с мамой ребятенка с таким диагнозом разговоришься там:-) 27.03.2013 11:50:55, Танцующая жизни танец (с работы)
Так у нас у самих ОНР1, детей ходит много, но понять кто с какими проблемами сложно, а спрашивать как-то неудобно, да и нет там такой возможности, пришел, разделся и сразу в кабинет, потом сразу во второй, потом в третий, и домой бегом. 27.03.2013 14:03:19, Ирррка
тогда очень жду твоего рассказа по окончании)) 27.03.2013 15:09:55, Танцующая жизни танец(с работы)
Расскажу со всеми подробностями! 27.03.2013 22:04:14, Ирррка
Ирин а сколько стоит 1 процедура? И сколько по времени? Лев как переносит? 26.03.2013 21:49:50, mama Michki
В день делают 4 процедуры. Первые три по 15 мин, последняя 20 мин. На первой надо лежать, здесь проблем нет, на второй сидишь и смотришь мультик, тут все еще лучше. Потом врач приставляет прибор к опред точкам ( по 1 мин на точку), здесь тяжелее. Льву быстро надоедает, а потом меняют прибор и по 4 мин на 5 точек, вот тут вообще надо держать ребенка, хотя прибором к Леве не прикасаются, но все равно его это сильно раздражает. Каждая процедура по 1500р. 27.03.2013 08:14:22, Ирррка
Юля, Семкина мама
жду отчет!!!! :) 26.03.2013 18:13:31, Юля, Семкина мама
Обязательно:) 27.03.2013 22:03:59, Ирррка
Очень интересно. А что там по деньгам ? 26.03.2013 16:07:09, кузяка
Ты для себя лечение током рассматриваешь?
Тогда иди уж в воронцовский дом здоровья. Это от нас недалеко. 1500 1 сеанс на 2 часа. ТАм разные агрегаты. Они просто маленьких опыт с особыми имеют, но по сути метода одна и та же.
26.03.2013 17:44:06, Надя и Сахарок
я не смотрела еще , что нам делают, название клиники понравилось)))
А ток это микрополяризация или что? Ее уже свова начала рассматривать, но в другом месте.
26.03.2013 18:16:51, кузяка
Я тебе на почту напишу. 26.03.2013 16:12:30, Ирррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!