Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МСЭ технический вопрос

У меня наверное очень глупый вопрос. При повторном прохождении МСЭ как и в первый раз, насколько я понимаю, забирают документы и назначают дату комиссии (где то через месяц). Вопрос вот в чем: они ИПР тоже забирают? у нас еще одна пара обуви не куплена - бежать покупать прям сейчас (документы на этой неделе сдаем) или можно подождать пару недель ( инвалидность заканчивается 1 апреля).
13.02.2013 17:54:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тан_Тон
У нас ни разу не забирали старую ИПР. Мало того - недавно вписали изменения в ИПР, а так как мы изменили место учебы, то выдали новую ИПР. Старую не забрали. Теперь на руках две ИПР действительные до 18 ребенкиных лет :). 14.02.2013 16:23:15, Тан_Тон
еще один глупый вопрос - обнаружила в списке документов
"Педагогическая характеристика ребенка, посещающего детское дошкольное учреждение" что это за зверь? она обязательная? если мы только в ГКП ходим?
13.02.2013 23:12:32, Лучик Счастья
loles
Мы когда ходили в ГКП приносили из сада. Писал психолог, подписывали все - психолог, дефектолог, логопед, заведующая. Нас в саду самих спрашивали, так как характеристика для МСЭ, "по-лучше" или "по-хуже" нам написать. Запрос от МСЭ не просили. А вот в школе уже такие характеристики только по запросу от МСЭ или психиатра (если речь о 6-ке). 14.02.2013 08:56:12, loles
у нас там нет психолога. дефектолог на в глаза не видел тк нам еще 3х лет нет. И наше заболевание (кишечник) к психологической картине ребенка вобще отношения не имеет. пойду без раз уж собралась - если попросят пойду делать... 14.02.2013 16:05:46, Лучик Счастья
Катюшоня
Мы эту бумагу уже тоже на саму комиссию привозили, не на запись. 14.02.2013 21:19:36, Катюшоня
Катюшоня
Странно, пока в школу не пошли от нас такого не требовали, только из школы уже. Причем в школе просили из МСЭ принести запрос, в МСЭ его дали на бланке своем и только после этого в школе писали характеристику. Надеюсь у вас все проще будет:) 14.02.2013 06:20:34, Катюшоня
ГКП - это группа кратковременного пребывания, если я правильно поняла? при садике? Возьмите оттуда. Только объясните, КУДА берете и ЗАЧЕМ. Может статься, что про МСЭ они слыхом не слыхивали и что писать в такую инстанцию - не знают.
Насчет "обязательная" - наша первая комиссия была ДО школы и сад ребенок не посещал. Принесла им от психолога из реаб.центра - оказалось достаточно.
13.02.2013 23:31:38, без реги
***KOT***(znfr)
мы в школе брали характеристику от классной и от психолога школьного 13.02.2013 23:24:04, ***KOT***(znfr)
Я просила принести ИПР на саму комиссию, мотивируя тем, что мне надо предоставить подлинник на ПМПК. Разрешили. Даже розовую справку разрешали как-то. Просто на талончике сделали пометку: "сдать ИПР (справку)" и все.
Разные бывают обстоятельства и, думаю, на МСЭ тоже люди сидят и понимают это.

Кстати, в прошлом году я вообще умудрилась потерять розовую справку! Ничего, не убили. Даже не ругали. Попросили написать заявление что-то вроде "подлинник утерян при неизвестных обстоятельствах" и все:)
13.02.2013 22:14:56, без реги
Тан_Тон
Мы в МСЭ даже меняли подлинник розовой справки, так как там затерлись некоторые быквы и было плохо видно. Выдали справку с другим номером правда. 15.02.2013 17:38:56, Тан_Тон
Катюшоня
У нас на комиссии забирали (привет:) 13.02.2013 20:18:08, Катюшоня
привет
буду наедятся
какими сутьбами здесь?
13.02.2013 20:59:46, Лучик Счастья
Катюшоня
Я тут давно уже со старшим, с рождения почти. 13.02.2013 22:54:37, Катюшоня
понятно 13.02.2013 23:09:53, Лучик Счастья
Юля, Семкина мама
старуб ИПР однозначно забирают 13.02.2013 19:13:54, Юля, Семкина мама
в первый раз когда приходишь? 13.02.2013 19:33:33, Лучик Счастья
Юля, Семкина мама
да, как приходишь на комиссию, так забирают сразу старую ИПР (или я не поняла вопрос - что значит "в первый раз"?) 13.02.2013 21:28:39, Юля, Семкина мама
первый раз идешь не на комиссию а берут доки и назначают дату кмиссии 13.02.2013 23:10:24, Лучик Счастья
Юля, Семкина мама
точно так, но вот этот момент и правда не помню:( 14.02.2013 12:32:02, Юля, Семкина мама
TanyaX
ИПР у нас просят принести на комиссию, не знаю как у вас... 13.02.2013 17:56:17, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!