Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в какой сад с УО?

Подскажите, кто в теме...
Мы новенькие здесь. У меня сын, 4,4 года с диагнозом эпилептиформная когнитивная дезинтеграция, ЗПР, ОНР 1-2 ст, дефицит внимания. Сейчас ходит в детский сад в группу ЗПР. Ходит плохо, ибо ребенок неугодный, сложный, всеми правдами и неправдами нас пытаются убрать. Прошли комиссию в шестерке, они рекомендуют 66 санаторий, ибо программа ЗПР ребенком не усваивается,у него УО легкой степени и в саду мы только теряем время.
Я в растереянности какими путями идти:
1. ходить в санаторий 66 для УО деток (без ночевок)
2. держаться за сад и параллельно нанять олигофренопедагога
3. вообще никуда не ходить, найти няню и возить на занятия с тем же дефектологом-олигофренопедагогом
Все осложняется тем, что я выхожу на работу. ребенок будет на няне и бабушке. возить далеко - сами понимаете...
И основной вопрос: неужеле в Москве, кроме санатория 66 (как мне в шестерке сказали), нет больше учреждений с группами полного дня для детей с нарушением интеллекта? интересует районы ЗАО, ЮЗАО, ВАО и ЦАО.
спасибо. рада любой информации по теме.
30.10.2012 01:41:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы ходим в сад № 1540 в группу для детей со сложной структурой дефекта. Сам сад находится на Выхино. Ездим практически из Измайлово, за 20-25 минут утром до сада доезжаем, правда по МКАДу. У нас в группе 7 человек - в основном детки с аутизмом и синдромом Дауна 31.10.2012 15:56:10, jenya76
в Ясенево есть центр "Наш дом" (государственное образовательное учреждение).
Подробностей не знаю, знаю, что туда ходят очень тяжелые дети (у них и дошкольные группы есть, и школа).
31.10.2012 11:03:58, lapushkam
Да, детки тяжёлые, но в саду интеграция с обычными детьми. Там очень хорошие специалисты работают, мы занимались с их дефектологом перед школой, очень нам помогли там. 01.11.2012 11:03:02, Vickie
Мы ваши соседи с Челомея. Попробуйте записаться на комиссию в сад 1708. Приходите к нам в 89 сад. Больше ничего в нашем районе для тяжелых нет. В 66 щас и правда есть места, вы туда сходите своими глазами посмотрите. НАс не взяли, слишком тяжелые для него. 30.10.2012 21:45:32, Надя и Сахарок
здравствуйте. Я вас заочно знаю))) кучу информации для себя черпала, например благодаря Вам я узнала о ЦВЛ 7 и год мы туда отходили.
Можно поподробнеео о комиссии в саду 1708. там отдельная комиссия? я читала, что в этот сад не прорваться(
а про Волгина... все упирается в "как возить"( на общественном трудно с таким ребенком, а няню с машиной я искала полгода, сейчас нашла - собирает моих детей из садов (у меня дочка еще погодка младшая обычная), но косяков у нее(((
31.10.2012 00:04:12, Sveta77
ААА))) Нас с ЦВл тоже в свое время попросили. Да и там же только до 4 лет... Хотя садик сам по себе мечта)))
В 1708 своя комиссия. 4991319595.
в нашем саду тоже своя. А вам откуда возить? У нас сад обычный, просто есть группы инклюзии и особых детей, в обычную и вашу дочку можно перевести.
Если в 66 санаторий пойдете на экскурсию, меня тоже возьмите. Я бы на них посмотрела еще раз..
31.10.2012 11:46:32, Надя и Сахарок
Возить с Мичуринского проспекта. Вроде не так далеко по расстоянию, но с учетом сегодняшних реалий по пробкам((((
Дочку я не хочу телепать, я ее только-только перевела в открывшийся около дома сад. Ей нравится и очень хорошие воспитатели, прям нереально клевые) да и сын заболеет если, кто ее повезет. Тут палка о двух концах на самом деле.
Я сегодня в саду ЗПР провела с сыном пол дня, очень тесно пообщалась со всеми педагогами. Вроде нашли общий язык. Обещают работать с ребенком в полную силу)
А вообще не пойму я по ситуации... Как оценить эту УО. В шестерке мне твердят, что в саду ЗПР мы теряем драгоценное время, а я сегодня реально убедилась, что мой ребенок не тяжелый, способен обучаться,
31.10.2012 18:56:00, Sveta77
В его группе из 12 детей реально сложных 6. И мой не самый худший вариант. Да, внимание не удерживает, плохо привлекается к занятиям, но речь всю понимает, ест, одевается, буквы-цифры знает, говорить потихоньку начинает-пошли фразы из 4 слов уже. Вот как эту УО Опознать, по пирамидке и формочкам, которые он в шестерке не захотел складывать???? 31.10.2012 18:59:52, Sveta77
Имхо, вы действительно теряете время в этом саду. Идите в 89, пока туда можно попасть.
И 12 человек в группе для Вашего многовато.

Что ему интересно и как у него со зрением?
01.11.2012 01:16:53, кузяка
А в чем тогда его сложность? Поведение? 31.10.2012 21:48:57, Надя и Сахарок
ЗПР точно есть, и не малой степени. Ему 4,3. Ко многому равнодушен, нет стремления мозгами работать. никакие мозаики, пазлы, конструкторы не интересуют, совсем не рисует, не лепит. Речь - предложения максимум из 3ех-4ех слов. Обычным языком говоря - интереса познавательного очень мало для его возраста. 31.10.2012 23:50:54, Sveta77
Плюсанусь за 89 садик, чтобы обоих детей туда перевести, сына - в особую группу, дочку- в обычную.

Надя, если пойдешь в 66- расскажи потом, что и как- у меня для ребенка с АЧ спрашивали .
31.10.2012 12:08:37, кузяка
На Чертановской хороший сад есть, в Новогиреево есть. 30.10.2012 10:26:24, Valex
про эти знаю, но мама моя живет в Измайлово. Физически не справится возить в Новогиреево каждый день( там не проедешь( 30.10.2012 21:31:17, Sveta77
Юля, Семкина мама
ой, как ругаются на этот садик в Северном Чертаново (если Вы про него...), могу дать контакты семьи, у кого сынишка туда ходит... 30.10.2012 19:00:22, Юля, Семкина мама
Businka
скорее про 1043, его действительно хвалят 30.10.2012 21:10:00, Businka
Катюшоня
Мы сейчас в школе Детская личность, ходили к ним же в садик. У них специализация ДЦП и ЭПИ, если есть что-нибудь из этих диагнозов можно наверное попробовать туда. Садик не знаю по какой программеесли честно, но УО легкой степени у нас тоже присутствует. Они как раз по ВАО. 30.10.2012 09:36:29, Катюшоня
детская личность - это в Косино? слышала о таком.. Вы, наверное, недалеко живете? а маме моей не довезти из Измайлово каждый день( 30.10.2012 21:34:26, Sveta77
Катюшоня
Это в Новокосино. Мы не рядом, живем в Гольяново, но мы ездим не каждый день, забираем на ночь в среду домой кроме выходных, а так Гоша там ночует. Сад у них тоже пятидневка по идее, но первый год в саду мы возили каждый день,тяжеловато и ребенку в том числе. Хотя в соседнем с нами доме живет девочка из нашей школы, она категорически не остается, мама ее возит каждый день причем на общественном транспорте. А так на машине без пробок 20 минут с утра, из Измайлово так же наверное, правда обратно я еду минут 40. 30.10.2012 22:15:19, Катюшоня
Конечно, есть. Могу про САО сказать: та же шестерка комплектует 55 сад. А самый крутой 47. Там экспериментальная площадка ИКП. В районной ПМПК комплектуются сады 8-ого вида. В СЗАО например, он находится в Строгино. Но считается, что комплектуемые шестеркой сильнее.
Если Вам предложили 66 санаторий, то на это были какие-то причины: либо мест в садах не осталось, либо посчитали ребенка тяжелым для просто сада. Я со своим сыном проходила два года назад эту комиссию. Нам написали условно-пробно в сад №55. Туда не пошли из-за этой самой формулировки,т.к. в обычном саду место теряли, а из 55 могли перевести в 66 санаторий. Сейчас жалею, что не повела его в тот сад. Домашние занятия у нас очень насыщенные, но я не работаю и, честно говоря, порядком измоталась с сидящим дома ребенком. Ходим в лекотеку. В санатории меня смущало наличие медикаментозного лечения. Мы и так, сами без конца принимаем различные стимуляторы. Но в своем неврологе я уверена и принимаю решения добровольно, а там обязаловка. Как и в речевом отделении шестерки (где тоже есть формат детского сада).
30.10.2012 08:53:16, Сандал
ох как мне мозги запудривали в шестерке, что я могу отказаться от медикоментозного лечения в 66 сан, и никто вам там ни даст без разрешения. А нам таблетки-ноотропы вообще нельзя, ибо эпилепсия безсудорожная,ттт.вызовем судороги - вообще ужас будет.
66 рекомендовали, как я поняла, из-за проживания. Мы недалеко от пр. Вернадского, типа близко.
30.10.2012 21:39:02, Sveta77
Насколько я знаю, по закону, если вас "выведут" из коррекционного сада, в обычный Вас обязаны принять обратно.

66 санаторий, по-моему, всем подряд предлагают.
(у подруги гиперактивный ребенок там был 45 дней, мне тоже предлагали на 45 дней - типа "там очень хорошо", хотя я пришла всего лишь за справкой для ПМПК.).
То ли там мест слишком много, то ли что-то еще.
30.10.2012 11:17:33, lapushkam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!