Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нейрокоррекция

А вы верите в пользу нейрокоррекции? Как думаете, приносит она реальную пользу или это просто очередной отъем денег? Я имею в виду специальные физические упражнения, направленные на развитие межполушарных связей. У кого-то есть опыт таких занятий?
28.09.2012 19:48:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я как раз не верю. И считаю, что в большинстве случаев отъем денег. Проходили в разных местах, в том числе и в нии детской нейрологии - каких-то улучшений это не дало... 20.10.2012 21:27:03, Татка
yurhome
у меня принес очевидный результат, но у меня специалист со своей методикой - основная часть занятий происходит на компьютере (а может это зависит от конкретных проблем ребенка). 30.09.2012 13:37:33, yurhome
Мирра :-)
Расскажите, пожалуйста, что это за методика? Где можно про неё прочесть? Какой именно результат у вас был? 17.10.2012 04:19:11, Мирра :-)
У меня есть вполне положительный опыт, особенно со старшим (у среднего проблемы были менее выражены, и результат менее заметен). У обоих были особенности восприятия пространства (старший к тому же патологический левша). Были и на консультации у Семенович, долго занимались, но оно того стоило. 29.09.2012 21:09:23, Посторонним В
Через три недели пальчиковых упражнений со мной по книжке сын начал делать хоть что-нибудь - рисовать в прописях и проч. Через 1,5 месяца занятий с аспиранткой Семенович (середина первого класса) начал читать, писать сложные буквы, собирать Лего по инструкции. Это было подобно чуду, потому что до этого были безрезультатные полгода в речевом центре на Таганке с их нейропсихологом (диагноз дислексия) и прогнозы о необходимости многолетних индивидуальных занятий. Институт коррекционной педагогики тоже ничего хорошего не обещал и помочь не мог.
Рекомендованные упражнения ребенок еще месяцев 5-6 по часу выполнял каждый день, на занятия ездили 1 раз в неделю. Дисграфия осталась, почерк ужасный, но ГИА по русскому сдано на 4 и девять классов обычной школы закончены без троек.
Вам желаю успехов и найти ту методику, которая поможет Вашему ребенку
29.09.2012 20:52:49, не скажу
Хочется поддержать и вас... и метод. Результат будет. Наверное, не так быстро, как хочется. На нашем опыте, сначала долго ничего, как бы и вовсе нет сдвигов, потом начинаешь немного замечать в моторике, в координации, потом в концентрации внимания, и затем уже в речи. Самое интересное, если не бросать и заниматься самой, то результат будет нарастать, в смысле сначала как бы по капельке улучшения, потом ручейком, а дальше больше. 28.09.2012 22:11:39, ladada
И вам большое спасибо! Все, теперь у меня мотивация резко возросла!:) Буду стараться по максимуму. 28.09.2012 22:40:25, hold
Мамашка двойняшек
Верю. Думаю, приносит. Опыт занятий есть :) 28.09.2012 20:19:28, Мамашка двойняшек
Юля, Семкина мама
Привет! а к вам домой приходили или вы ездили, а то мы в прошлом году сами ездили, но надоело мотаться, ищу на дом, может, есть кого порекомендовать? спасибо 29.09.2012 10:13:56, Юля, Семкина мама
Мамашка двойняшек
Привет, Юль. Мы ездили три раза в неделю. Конечно, напряжно. Наша на дом не ездит, поэтому рекомендовать никого не могу. 29.09.2012 17:18:12, Мамашка двойняшек
Пожалуйста, поподробнее!:) Через сколько времени вы стали замечать результат? Сколько времени вообще занимались? Каждый ли день? Какой вообще результат?
Мы отзанимались еще только 0,5 месяца. Пока я держусь и занимаюсь каждый день. Очень нуждаюсь в положительных примерах для своей мотивации!
28.09.2012 20:26:30, hold
Мамашка двойняшек
Занимались два года. Результат появился месяца через 3-4. Заметила не только я, но и педагоги, которые с дочкой в то время занимались. Первый год ползали каждый день как проклятые, потом - 3-4 раза в неделю. Про результаты трудно говорить - у меня очень сложный ребенок (аутичность, сильная ЗПР), но то, чего мы достигли, меня впечатлило. До занятий ребенок был совершенно полевым и неспособным повторить за мной ни одно движение (то есть вообще). Ну и речи практически не было. Месяца через четыре удалось усадить ее за стол (для занятий), появилось копирование, положительные подвижки в речи и поведении. Но было реально трудно. Первые полгода у нас занятия были просто в пассивном режиме - т.е. мы (или тераписты) ее вертели, складывали пальчики в нужные комбинации :) для пальчиковой гимнастики, ну и т.д. Поскольку у меня оба ребенка занимались, то я пронаблюдала влияние нейрокоррекции на фактическую норму - тоже весьма интересно и положительно. 28.09.2012 20:49:13, Мамашка двойняшек
Огромное спасибо за рассказ! Очень впечатляет! 28.09.2012 21:46:21, hold
Мамашка двойняшек
Удачи вам! 28.09.2012 21:52:55, Мамашка двойняшек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!