Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля, Семкина мама

клиника Ост-Мед на Фрунзенской

Всем добрый вечер,

Есть ли у кого опыт работы с врачами-остеопатами из этой клиники? [ссылка-1]
Поделитесь пжт.
Или если есть опыт работы с остеопатами других клиник, тоже буду благодарна за отзывы.

спасибо,
25.09.2012 21:43:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Долго сомневался, что остеопатия способна помочь, верил только в традиционную медицину. После травмы спины долго мучался, ходил на мануальную терапию. Облегчение было, но через несколько дней боли возвращались. Друзья посоветовали остеопатию. Долго искал хорошего доктора - обошёл 6 специалистов. Не хочу никого поливать грязью, но большинство остеопатов на рынке - шарлатаны чистой воды. Я тоже не верил в это дело - выхода не было. Под нож с сомнительным результатом тоже ложиться не хотел. Помог остеопат Титов, который принимает в Остмеде. За 2 сеанса боль сняло как рукой. Спасибо доктору. 12.02.2017 16:17:58, Дамир
Несколько лет меня беспокоили головные боли. Добиться внятного диагноза так и не удалось, по каким врачам я только не ходила. Лечение конечно назначали, и после приема лекарств и физиотерапии облегчение наступало, но ненадолго. По рекомендации знакомого решила обратиться к остеопату. Мне посоветовали клинику Остмед. Попала на прием к доктору Раздобрееву. И действительно, после курса лечения боли исчезли. Прошло уже 3 месяца, а у меня и намека нет на пресловутую метеочувствительность. А сейчас увидела этот пост про клинику и захотелось тоже отзыв написать. Спасибо вам Александр Семенович за ваши золотые руки! Всех Вам благ и крепкого здоровья! 17.01.2017 23:39:59, copper.elena
Клиника "ОстМед" в Хамовниках. На главной странице их сайта во всю рекламируется Мишель Добенски - «профессионал с мировым именем», «гуру остеопатии» и т. п.
Поверив в рекламу о «выдающемся докторе, одном из лучших остеопатов мира», мы обратились в клинику «ОстМед» к Мишелю Добенски с проблемами задержки речевого развития у ребенка и мастопатии у матери (по акции «мать и дитя», стоимость одного приема – 28 тыс.руб.).
Менеджер клиники уверенно заявила, что перечисленные проблемы – это рядовой случай для специалиста такого уровня и хватит одного-двух посещений, чтобы ребенок заговорил. Но уже на первом приёме Мишель Добенски не произвел впечатления, так как ни диагноз не смог поставить, ни причины не установил, ни лечения толком не провел. Водил руками в воздухе, выспрашивал про личную жизнь, закрывал глаза. Еще посоветовал у ребенка прощения просить, при том, что ребенку не было и полутора лет.
Посещали мы клинику два раза (с интервалом в месяц) - никаких результатов. На втором приеме сразу сообщили, что динамики не наблюдается ни у матери, ни у ребенка. Прошло еще полтора месяца – никакого прогресса. Когда встал вопрос - а где обещанный результат или хотя бы какая-то динамика, нам сказали, что надо прийти не один-два раза, а три-пять, и тогда будет понятно, что и как. Учитывая стоимость одного приёма, больше решили этот центр не посещать. Всего потратили 56 тыс.
Кроме того, что жалко денег и времени, неприятно отношение персонала, который поняв, что мы разочаровались в качестве услуг клиники, и денег мы им больше не принесем, даже не хотят разговаривать. "Не хотите - не ходите, вам решать" - вот и весь ответ на вопрос, а где результаты лечения и что нам дальше делать.
Конечно, люди хватаются за любую соломинку, когда дело касается здоровья ребенка (про мастопатию я даже не говорю, в данном вопросе ситуация только ухудшилась) и так откровенно этим пользоваться и даже не пытаться решить проблемы пациента, который доверил себя этим «врачам» - это просто аморально и безнравственно.
Стоит обратить внимание и на то, какие отзывы публикует эта клиника в интернете. Отзывы пишутся копирайтерами, а отрицательные просто удаляются.
07.11.2016 14:59:25, Александр123
Вижу, как автор оставляет один и тот же отзыв под разными именами на разных форумах. Очень похоже на заказ конкурентов или просто не повезло. Мишель Добенски - остеопат от Бога! Были у него всего 1 раз - самочувствие заметно улучшилось и боли ушли. 19.01.2017 00:16:12, den.belov75
Девочки, а чего Вы хотите?????
Если есть показания к остеопатии (нарушение кровотока, например, или подвывих и т.д.....), то надо делать......
А если сочетанные нарушения, то .... извините, это только один из методов.
Надя (и Сахарок), я так понимаю, остеопатия Вам не в первую голову....
Интересно, а какие методы вообще Вам подходят? Или ничего не подходит????
Еще раз: есть показания, то надо искать остеопата, а если нет, то и нечего ходить. А то ребенок (например) с системным недоразвитием речи, а он ... - к остеопату. Как этот специалист, по-вашему, должен помочь?
26.09.2012 22:09:26, Арля
Элла,мама Евы
Подпишусь под каждым вашим словом. Но еще правда в том, что чудовищно мало специалистов, говорящих честно, что его метод не показан при данных нарушениях. В массе своей ,предлагают попробовать в надежде на авось. То ли алчность движет, то ли какие амбиции.. Не знаю. 27.09.2012 19:17:31, Элла,мама Евы
Не знаю, может мне повезло...
Первый опыт с остеопатом был нулевой. Потому что мы пришли не с тем, что "лечит" остеопат: просто пришли, вылечите нас от ... Но согласитесь, что глупо?
А потом пошли по назначению и все получилось. Потом у доктора руки "умные", а еще у него один глаз плохо видит, может поэтому и руки чувствительнее.
27.09.2012 23:45:55, Арля
Так мы у 4 были. И только один признался что психиатрию не лечит)) А другие лечили!

Вообще у нас и с кровотоком проблем хватает. Массаж и мануальщик очень помогли. И по УЗДГ и по общему развитию сразу были видны улучшения.
26.09.2012 23:35:00, Надя и Сахарок
А зачем Вы у остеопата психиатрию лечили??
Востановили кровок-ищите далее методы лечения.
Не УЗДГ же улучшали и не психиатрию лечили, а именно кровоток и прочее..
26.09.2012 23:40:46, Арля
Так сперва разве понимаешь что с ребенком?
Думаешь, заговорит и будет нормой)

А зачем остеопаты денег берут, если видят, что не помогут?
Случай знаю, когда взялись лечить явно генетическое УО...

И вообще... у меня эта наука вызывает боооольшие сомнения. Особенно в местном разливе. А особенно, после того, как мне показали несколько приемов остеопатии)))
27.09.2012 00:41:21, Надя и Сахарок
Так они, наверное, не УО лечили, а кровоток.
Вам же кровоток-то востановили... Далее - дугие методы!!!
27.09.2012 12:40:45, Арля
Его востановили НЕ остеопаты! А хороший массажист (было -70% от нормы, стало 50), и мануальщик (уже до -30) от нормы. Далее мешает врожденный дефект.
А от остеопатов вообще никакой динамики не было. И пройдя их всех, и общаясь с людьми в очередях... Доверие к этой категории специалистов у меня близко к нулю.
27.09.2012 13:12:50, Надя и Сахарок
Понятно...(о кровотоке).
Лично мое мнение, что по восстановлению кровотока: может помочь и массаж, и лечебная физ-ра (наработать мышцы). Но если есть подвывих, то надо к вертебрологу (мануальщику и иже с ними). Но вот беда, что страшнова-то как-то... У мужа друг в Бурденко - нейрохирург. Нам сказал, что с грыжей после манальщика ко мне не обращайся, если сломает. А остеопат - это же мягкие методики.
Мне кажется, что нужно делать допплер до и после. Если не помогли, то пусть деньги возвращают.
Лично нам (и мне, и мужу, и одному из детей)остеопат (в совокупе с массажем)помог. У ребенка все на допплере видно было, у меня спина перестала болеть, а у мужа- голова.
В ОСТ-мед мы не ходили, были у другого остеопата(хотя и не у одного пока не нашли, кто помог).
Я с одной из "застрельщиков" идеи привести французов в Москву знакома. Это мама одного ребенка и одновременно стоматолог. Уж очень она хотела остеопата в стоматологию (хотела сотрудничать именно с ост-медом), но получилось у нее или нет - не знаю.
27.09.2012 15:24:12, Арля
КориЦЦа
мы в свое время были у звездина в osteopat.ru. мне показалось, что у ребенка было существенное улучшение после обоих сеансов (всего два было), и это при том, что я была очень скептически настроена. но звездин умер в январе этого года. возможно другие остепаты в этом центре тоже хороши, но мы не пробовали. 26.09.2012 10:39:31, КориЦЦа
Был. НИ о чем опыт. Зато пытались мозги пригрузить... 25.09.2012 22:41:09, Надя и Сахарок
КориЦЦа
эх(( а я тоже на них смотрела. 26.09.2012 10:40:05, КориЦЦа
Элла,мама Евы
+1! Были.Может помочь впечатлительным особам в климактерическом периоде, но никак не нашим детям.:) 26.09.2012 09:11:28, Элла,мама Евы
Юля, Семкина мама
Элла - ты, как всегда, на высоте :) то есть если я не впечатлительная особа и еще не в том периоде, то ну их в ....
Надеюсь, что у вас все отлично, а у нас вот как-то депресняк :(
26.09.2012 21:31:06, Юля, Семкина мама
Элла,мама Евы
Не, все перечисленные признаки-не про тебя))))) у нас все то же и так же... Но депрессии нет. Заходи на огонек, рада буду... Только через пару недель я опять " на крыло" в теплые края)))) 27.09.2012 19:01:22, Элла,мама Евы
Мы ходим в Остеон к Бутенко Л.С. Были несколько раз, сдвиги у ребенка есть и ощутимые, но утверждать, что это остеопатия помогает, я не могу, так как присутствуют еще и ежедневные многочасовые занятия, летом было много лекарственных препаратов . Возможно, что все вместе дает положительный результат. 25.09.2012 22:28:13, Ирррка
А каких препаратов? 25.09.2012 23:12:14, Надя и Сахарок
Ой, мы много всего пили. Давайте я Вам в личку напишу, только почты Вашей не вижу. 26.09.2012 19:55:59, Ирррка
gassieva1977@yandex.ru
Спасибо!
26.09.2012 23:35:39, Надя и Сахарок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!