Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИрИнКа

Парадоксальная реакция!!

Вчера по нужде дали диазепам - обнаружилась ДИКАЯ парадоксальная реакция, ребенок страшно перевозбудился, плакал, не спал до 7 утра - вместо ожидаемой сонливости. Кто сталкивался с подобным эффектом (эпи, Вэсты), что вам назначали из седативов вместо диазепама?
08.02.2004 18:05:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брайтон
Девочки, извините, влезу, но с транками правда надо быть осторожными - кроме всех перечисленных проблем, они еще и привыкание вызывают, то есть потом просто не будут действовать. Например, я в детстве барбитуратов огромную кучу съела, так они на меня теперь не действуют вообще. Несколько лет назад начались приступы, которые купируются только уколом седуксена, но даже при весьма редком его применении сейчас они почти не действуют - что кололась, что нет. Ни бессонницу, ни приступ сеять просто нечем.
Так что, если есть хоть малейшая возможность - не кормите этим своих детишек!
09.02.2004 13:00:13, Брайтон
ОФФ: Юля, у меня с почтой бывают проблемы, мое письмо не дошло? Спрошу выше, отдельным топиком, надеюсь, все меня извинят. 09.02.2004 15:14:53, Жена.
Бумсик
У нас тоже на него аналогичная реакция. Мне еще почему-то кажется,что он него у ребенка голова болит..А зачем вам седатив???
Я как-то не даю ничего успокоительного...
И мне кажется жестоко сразу диазепам,если тут не с приступами связано..Из седативов еще радедорм есть..Но я принципиально просто против..
08.02.2004 18:12:12, Бумсик
ИрИнКа
О, Мариш, привет! Прочитала сообщения. Отвечу позже+ посмотрю средства, одно письмо уже отправила. А седатив надо длчя перестройки режима. Павлик засынает в 3-5 ч ночи. Возможно, тут добавляет эмоций ходьба.. :-( Уже и укладывать пораньше пробовала... ничего не помогает... У вас не было похожих ситуаций? Как там Инессочки самочувствие? 08.02.2004 18:22:52, ИрИнКа
МуммиМама
Возбуждение и даже судороги от Реланиума были у нас и еще в больнице тоже таких детей встречала. Нам для купирования судорог теперь назначают Реланиум с Димедролом или Пипольфеном. Но если судорог нет, лучше для засыпания попробовать травки или гомеопатию. Нам из гомеопатии очень помогал для этого "ЭДАС 111"(капли 3 раза в день) или шарики "Авена композитум" фирмы "Вала-Р" (по 5 шт 3 раза). 08.02.2004 19:01:00, МуммиМама
Добавлю к сказанным средствам. Нам при прорезывании зубов и при других приключениях педиатр рекомендует ставить перед сном свечки Вибуркол (стоят около 200 руб.). Они гомеопатические как легкое жаропонижающие и успокоительное (беладонна и др. травы). Когда не сильно болеет, помогает - просыпается только поесть, но это обычное дело. 08.02.2004 21:57:05, Мама Инна
Бумсик
Ирина.я совершенно Марианну поддерживаю.Что ты,милая!наши детишки и без того загружены.а ты для успокоения диазепам..Это ужас просто,Ирочка. Пробуй терпением,убеждением,усыплением,сказками играми и т.п.И вот гомеопатией,как Марианна советует.Я тебе в письме написала то же самое!!!Я видела в аптеках "Успокой-ка" ,"Баю-бай","Шалун".Не стоит садить ребенка на бензодиазепины без крайних мер!!! 08.02.2004 21:03:10, Бумсик
ИрИнКа
Спасибо! А фирма Вала-р - дефицит или относительно свободно продается? 08.02.2004 20:56:31, ИрИнКа
МуммиМама
Если вы в Москве, то всегда это есть в аптеке на Красикова (128-58-11) или позвоните им на "ВАЛА-Р" 976-0406, подскажут, где еще есть. 08.02.2004 21:46:03, МуммиМама
МуммиМама
Ой, я сейчас посмотрела, вы не в Москве. Но может, вам на фирме подскажут, куда они еще посылают. Кстати, на Можайке "Баю-бай" рекомендуют, но нам не помогло. 08.02.2004 21:52:02, МуммиМама
ИрИнКа
А их при эпи можно? 08.02.2004 20:52:14, ИрИнКа
Бумсу, Марин а почему ты против седативов?,мы например всегда ДИМОНУ если не засыпает или перегулял, даем.Зачем же мучить ребенка? 08.02.2004 20:28:33, korabel
Бумсик
Я не против седативов гомеопатических.Но против транквилизаторов для успокоения и усыпления.Во-первых развивается толерантность,во-вторых тормозят развитие (у нас и без того его не много).
Насчет мучить...А мы взрослые когда у нас бесонница,почему-то идем смотреть телевизор,а не пьем реланиум..Я и с ребенком так поступаю..У нас тоже часто бывают "скачки" до 4 утра..Но существует же валериана,пустырник, детские сиропчики успокоительные..Глушить реланиумом не выход,особенно с нашими детками с ЗПМР.
08.02.2004 21:10:15, Бумсик
Марин мы тоже стараемся не давать транквилизаторы но бывает у ребенка болит голова, на улице давление скачит это может спровацировать приступы так лучше дать таблетку что бы предупредить худшее,а личному нашему ДИМОНУ все эти сипопчики на травах как мертому припарка. 08.02.2004 21:42:16, korabel
Бумсик
Ну,когда с целью предупредить приступы - это же совсем другое дело.У нас тоже всегда ухудшение на погоду :(
Я против именно чтобы с целью успокоения и усыпления..Приступы - это самое ужасное,с ними приходится бороться и с помощью транквилизаторов тоже..
08.02.2004 22:02:25, Бумсик
МуммиМама
Вам тоже посоветую гомеопатию. Давайте ежедневно и где-то с 4 дня эффект будет, но более мягкий и продолжительный, чем от разовых приемов реланиума. Гомеопатию надо долго пить -- месяц-полтора, но за это время и сами отдохнете, и ребенок к нормальному режиму привыкнет, сам вовремя засыпать станет. 08.02.2004 21:56:07, МуммиМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!