Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в Москве открылся АВА-центр «Белая ворона»

Ссылка:
29.08.2012 20:36:45,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля, на сайте центра написано:
"предоставляет консультации, терапевтические услуги и тренинги для родителей и специалистов по АВА терапии". Так они учат или все-таки нет? Вы там были?
29.08.2012 20:50:28, Арля
Здравствуйте. Простите что влезаю, но могу ответить на ваш вопрос :)
Они учат. Обучают терапистов, чтобы потом направлять их в семьи.
Насколько я знаю, будут проводить тренинги и для родителей на тему что такое ABA-терапия, как работать с ребенком вне занятия и т.д.
Основной профиль центра - подготовка и предоставление терапистов, т.к. их очень не хватает. Вот что пишет одна их организаторов центра на фейсбуке:

наша основная задача помочь родителям найти терапистов и защитить их отношения юридическим договором; оказать семьям психологическую помощь. Побочные задачи (но преследуя основную цель выполняются и они) - сделать труд терапистов легальным, обеспечить им соцпакет и пр.; избавить родителей от оплаты дороги, а терапистов от дальних поездок. А цели работать по "именной" программе у нас нет. У нас есть требования к составителям этих программ, не более. Т.е. по программе Пети Иванова мы работать не будем, до выяснения квалификации Пети. А по программам Юлии Эрц, Ольги Шаповаловой, Марины Азимовой - да.
31.08.2012 01:20:33, rowan
Спасибо 31.08.2012 15:27:00, Арля
не в курсе,мы там не были. 29.08.2012 21:46:31, Ольга местная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!