Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Справка в колледж

Вот буквально вчера узнала, что колледж затребовал справки из тубдиспансера и психоневрологического, что мол на учете не состоит. Не спрашивайте, почему я узнала об этом в конце августа.
У меня вопрос - а если состоит? Это лишает ребенка конституционного права на образование? Или просто примут как факт - ну состоит? Или надо брать не в регистратуре, а у врача "состоит, обучаться по такой-то специальности годен"? Как быть?
22.08.2012 08:36:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не скажу за тубдиспансер, но в ПНД убрали понятие "состоит - не состоит". Пускай колледж четче формулирует свои запросы - возможно, именно фраза "противопоказания к профессии отсутствуют" нужна? 22.08.2012 22:32:44, читаю, реги нет
Наверняка.Ну потому что пустой перевод денег обучать человека например на водителя автобуса если он псих.Потом же все равно не сможет работать по этой специальности. Наверное если ребенок подает документы на профессию,по которой потом тербуется справки из этих диспансеров,тогда училища и запращивают их перед обучением.Чтоб просто зря не учить того,кого потом работать не возьмут. 23.08.2012 09:56:44, Hehe
Rulezza
В таких местах есть своя комиссия я например хорошо знакома с "психом" который уже лет двадцать как водитель автобуса. Чем вас не устраивает водитель с легкой степенью уо ,например. 23.08.2012 11:18:18, Rulezza
В смысле-при приеме на работу есть такая комиссия? Или при приеме в училище?
23.08.2012 11:32:00, Hehe
Rulezza
должна быть и в училище. я в институт поступала там была своя диспансеризация. при приеме на работу тоже.
другое дело посмотрите список психиатрических диагнозов. в мкб 10 список ф. там есть совершенно безобидные вещи. а все эти люди имеют учет в диспансере если обращались туда. а не к частному психиатору.
23.08.2012 17:52:25, Rulezza
Rulezza
Свою психо-тетю могла бы уговорить на справку, интеллект в границах возрастной нормы, обучатся по специальности годен. Без состоит не состоит. Возможно прокатит в кучке других справок. 22.08.2012 18:47:04, Rulezza
Ольга Оводова
О, хорошая формулировка, спасибо. У нас правда тетя трудноуговариваемая, но я попробую. 22.08.2012 21:54:12, Ольга Оводова
У нас не просили. Только копию страхового полиса и справку 086у. Больше ничего делать не собираюсь. 22.08.2012 16:25:47, Евтушенко Наталья
дать денюжку и получить справку, что не состоит 22.08.2012 11:38:37, RitaK
Rulezza
Кому давать точно знаете? Не знаю как у Ольги в Зеленогоаде. У нас в индекс в регистратуре вечно человек пять толчется. Не уверена что кто-то из них за пятьсот рублей согласится справку сваять. 22.08.2012 18:41:14, Rulezza
Более дебильного совета трудно выдумать.
У Вас дети есть ? Не жалко будет СВОИХ детей, если в их классе...группе будет к примеру тубинфицированный с купленной справкой ? Если Вашего заразят ...как - будете кричать что лично Путин виноват ?
Или ...из психдиспенсера ....купленная справка ))) см.в гугле Анатолий Москвин ...он правда преподавал )))
22.08.2012 12:50:35, абалдеть !
У меня у всех детей стоит диагноз тубинфицированность: увеличение манту и в итоге наблюдение в тубдиспансере. Потом ставят диагноз тубинфицированность и отпускают без наблюдения в сады, школы и т.д. К 14 годам в крупных городах почти все дети тубинфицированы. 22.08.2012 22:39:36, Roccy
Rulezza
Милая Эмма , с вашим да и моим ребенком в классе может учится даже вич инфицированный ребенок. А уж психопатом ребенок легко может быть без всякого учета. 22.08.2012 22:38:50, Rulezza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!