Раздел: Эпилепсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.08.2012 01:37:41

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы принимали в порошке дифенин. Нам никак. На тот момент судороги ничем не купировались. Думаю, все зависит от диагноза (от видов приступов), потому что на разные судороги разные препараты 06.08.2012 15:05:44, marina vlasova
Спасибо за ответ. Я то думала что его сейчас уже никому не назначают, т к препарат старый. А долго вы его принимали ? Побочки какие то или особенности заметили ? Второй вопрос особенно актуален! 07.08.2012 14:36:03, Юлия_И
Принимали чуть больше месяца (точно не помню). Реакции никакой - что пили, что не пили. Я потом его сама убрала. Ей на тот момент ставили синдром Отахара. Судороги были сумасшедшие - складывалась пополам. Не помогало ничего - ни депакин, ни дифенин, ни синактен. Но принимали именно дифенин таблетки, который у нас без проблем можно достать.Может быть, Вы говорите об инъекционном фенитоине, который выписывается на розовых бланках.Нам, к сожалению,не удалось его попробовать - на Украине его нет, а в России не к кому было обратиться. Вроде, именно инъекционный (его вводят в системе) хорошо купирует приступы. Нужно помнить - то, что не подходит одному ребенку, прекрасно поможет другому. Единственный совет - не отменяйте резко один препарат и не начинайте давать новый в полной дозе. Всегда начинайте с минимально возможной. 09.08.2012 18:56:21, marina vlasova
Спасибо,
Да правила ввода и отмены препаратов я знаю. А чем интересно отличается инеционный фенитоин от таблеток? Мы будем пробовать немецкий, в сентябре нам должны привезти из Германии. Врачи говорят что наш фиговый фенитоин и что лучше немецкий пробовать, вот мы и добываем немецкий. А чем судороги у вас в конце концов убрали?
09.08.2012 22:43:30, Юлия_И
Вигабатрином(сабрил).Полностью не убрали.Они у нее все время видоизменяются.Сейчас бывают периодически не очень сильные(дискомфорта и боли во время приступа нет).Хоть избавились от того ужаса,который сначала был.Были периоды,когда вообще судорог не было.Мы все думали-ну,вот-вот сейчас мозги включатся...Сейчас нам еще добавили кеппру.А у вас какой диагноз?В каком возрасте первый приступ был?Ребенок нормально развивается? 10.08.2012 00:37:24, marina vlasova
У нас длинная история.... Сын уже достаточно взрослый мальчик -12 лет нам. Диагноз изначально был синдром Веста. Развивался очень медленно и очень отстает по всем показателям, а два года назад когда случилось ухудшение вообще все застопорилось (((. Сейчас готовимся к операции в Германии. 10.08.2012 23:32:19, Юлия_И


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!