Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагностика

Девочки к кому обратиться за постановкой диагноза?
мальчик 3.5 года аутизм? в Москве
24.07.2012 13:40:40,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
valio96
Могу порекомендовать только в Тулу съездить. Мы сами из Москвы в Тулу приехали для наблюдения, консультации и постановки диагноза. Тут хороший Валеоцентр и психоневрология областная. 14.08.2012 19:55:31, valio96
Рекомендую Елисея Осина. Он детский психиатр, очень вменяемый, лишних диагнозов не понавешает, но если что-то есть - скажет. Работает в центре "Рост", еще раньше на дом можно было пригласить в частном порядке, сейчас не знаю, но в конфе регулярно пробегают его контакты, позвонить и узнать все можно 29.07.2012 13:53:54, Ольга, мама Макса
Позвольте не согласиться с Вашей рекомендацией. 01.08.2012 01:08:31, NNN117
а аргументировать? 01.08.2012 21:14:37, мамаОля
Отвечу здесь, в том числе и написавшим мне на почту.
Я обращалась к Осину в мае с целью продиагностировать ребенка. Действительно, очень приятный доктор, занимался с сыном почти четыре часа с небольшими перерывами, в перерывах беседовал со мной, делал много записей у себя в тетради, произвел очень хорошее впечатление и на меня, и на ребенка.
Уезжая, уверил, что на следующий день пришлет свое заключение по результатам нашей встречи.
Я ждала заключения недели три, понимая, что человек он, наверное, очень занятый, и к нему за помощью обращается немало людей.
Потом позвонила сама, напомнила о ребенке, о том, что я жду от него хоть какие-то соображения и рекомендации, он опять пообещал выслать свое заключение вечером того же дня или, на крайний случай, на следующий день. Но... я так ничего и не дождалась.
Больше звонить не стала.
Возможно, нам просто не повезло...
Но в результате потеряное время, потеряные деньги, и неприятное чувство, что доктор таким образом собирает материал для своей научной работы. А я, обратившись к Осину, не продвинулась в диагностике ребенка ни на шаг.
Еще раз подчеркну, это только мой собственный неудачный опыт, если Осин кому-то помог, то и хорошо. Может быть надо было более настойчиво добиваться от него ответа, а я этого не сделала...
02.08.2012 15:19:00, NNN117
Наверное, вам все-таки немного не повезло, я бы порекомендовала еще раз ему позвонить (написать), он, кстати, сам говорит, что ему надо напоминать, если он задерживает ответ, нам, правда, прислал в течение недели. Но вот рекомендации учителю в школу так и не написал, хотя сам предложил, я правда, несколько раз напоминала, а потом и не стала, т.к. для нашей школы это не нужно (не поймут), да и в сети есть очень хорошая книга для учителей по работе с детьми с Аспи, но опять же повторюсь, я ничего в школу не носила (от греха подальше). А разве он вам устно ничего не говорил? Рекомендации, диагноз ...? В полученном нами заключении уж ничего такого нового нет, я, единственное, им пользуюсь, когда в различные центры хожу (2 раза показывала, чтобы взяли на занятия с психологом). Да и признаться, давать официальное заключение (развернутое), это его собственная инициатива, мог бы вообще без этого обходиться. Да, весной я с ним по мэйлу достаточно активно общалась по поводу школы. Кстати, он часто уезжает (заграницу в том числе), так что может быть еще с этим это связано. Еще добавлю, т.к. прочитала, что это был ваш первый опыт общения с психиатрами - Осин смотрит 3-4 часа, другие (почти за те же деньги) - 15 минут - 45 минут, при этом ни о каком заключении, диагнозе даже речи нет, скажут "что-то есть", пропишут нейролептики и все ... 03.08.2012 14:44:46, Lubanya
Ох, устно я в основном говорила. У меня на нескольких листах были описаны случаи "странного" поведения ребенка.
Нам ставили диагноз СДВГ. Но видела я детей с этим диагнозом, они совсем другие, чем мой. У сынули есть некоторые признаки СДВГ, но меня боольше беспокоит неадекватность его поведения в некоторых случаях.
И у меня возникло подозрение, что у сына либо АЧ, либо какая-то форма легкой шизофринии, поэтому и решила обратиться к Осину.
Осин рассказал мне в ответ на мой вопрос об аутичном спектре, сказал что у ребенка он этих черт не видит, хотя по моим рассказам может быть что-то и есть. Ну, вот и все, что он устно говорил.
Он сам пообещал прислать заключение, если б не это его обещание, я бы постаралась вытрясти из него хоть какой-то диагноз и рекомендации прям на месте.
03.08.2012 15:18:07, NNN117
да, тогда вам нужно напоминать о себе, не стесняйтесь (повторюсь), мне он сразу про аспергера сказал, до этого 3 года по различным врачам ходили, что только не услышала, но официально в карточке или на бланке никто ничего не писал, хотя аспергера я сама ему в его 6 лет поставила, да и девочки с этой конфы помогли, тоже самое писали, а напишите про своего сына на подник мне (если не против), может у наших странности похожие:)), про ШЗ вы его спрашивали, что он ответил? 03.08.2012 15:24:47, Lubanya
Про ШЗ я не спросила, побоялась. Решила, если увидит признаки, сам скажет или напишет.
Аспергер, если я правильно понимаю, имеет черты аутичного спектра + высокий интеллект. А у моего без этого плюса, к сожалению.
03.08.2012 15:33:27, NNN117
ой, а я с ним на все темы говорила, в том числе и про ШЗ, хотя тоже этого боюсь очень, Аспергер (в основном, но не всегда) - да, то, что вы пишите; ну тогда вам удачи, а Осину все-таки позвоните, скажите, что это заключение вам для какого-нибудь центра (занятий) нужно (ну это я для примера), мне вот что-то кажется, что если бы он что-то серьезное увидел, то обязательно сказал бы во время встречи, в свое время я читала на русмедсервере, как он косультировал одну маму, у ребенка которой галлюцинации начались, он ее постоянно в форуме теребил, настаивал на встречи с врачом и т.д. 03.08.2012 15:42:41, Lubanya
Думаю, что позабыл Осин нас уже. Если только повторно к нему попытаться обратиться, сделав выводы из предыдущего общения.
Кроме всего, я еще в мае пожалела, что пригласила его домой, поскольку ребенок в домашней обстановке ведет себя более спокойно и адекватно, может поэтому Осин и не увидел АЧ.
03.08.2012 16:03:34, NNN117
Ну так попросите заключение на ребенка еще раз. А лучше попросите сначала устно рассказать.

Возможно, он в плане "написать" неорганизованный человек...
03.08.2012 10:47:04, lapushkam
Может быть просто неорганизованый человек, кто ж знает...

Но когда я ему через три недели позвонила с просьбой прислать хоть какое-то заключение, он не сразу нас вспомнил... Взял тайм-аут на воспоминания.
Минут через 15 перезвонил, сказал, что вспомнил и пообещал прислать свои соображения прям вот "сегодня вечером или завтра".

А теперь, думаю, уж и подавно нас позабыл.
03.08.2012 14:10:10, NNN117
Да ничего он не позабыл, он же записи делал.
Звоните и будничным голосом просите заключение.
Вы ведь за него деньги заплатили.
14.08.2012 16:04:38, Марина1001
Ну так позвоните и попросите устные соображения.
+
задайте вопросы поконкретнее: диагноз? лекарства нужны? занятия какие? и т.п.
03.08.2012 16:00:43, lapushkam
Писать не стал, но устно все долго и подробно разъяснял, а я для себя записывала. Только он четко все разъяснил! (Он больше по СДВГ и РАС)
Прошла многих псих-торов, только он четко отделил" мух от котлет".
02.08.2012 21:51:28, alisa42108
А у нас Осин был первым психиатром.
До этого мы все по невропатологам, психологам и нейропсихологам бегали.
Поэтому в перерывах, когда он от ребенка отвлекался, я ему сама описывала странноси в поведении сына, показывала заключения других врачей (одна из нейропсихологов дала очень точное описание), рассказывала, как мы до сих пор лечились.
Т.е. я пыталась как можно больше информации предоставить Осину, чтобы он мог иметь более полное представление о ребенке.
Он все выслушивал, записывал, покритиковал одно из назначений невропатолога, похвалил другое. И обещал прислать заключение на почту.
03.08.2012 14:38:50, NNN117
На Власова или на Кашенкин луг [ссылка-1]. Можно бесплатно - ждать полгода. Или платно в течение недели.
Сюда в любом бы случае посоветую сходить т.к. Вам не только диагоз надо ставить... Вставайте сразу на очередь в школу и на подготовку к школе.
У Вас есть шанс учиться там бесплатно, как раз очередь подойдет, туда люди годами стоят

А если для официального диагноза и оформления инвалидности, то в 6ую детскую психиатрическую б-цу
27.07.2012 17:53:48, кузяка
а мы на консультацию туда попали довольно быстро, где-то через месяц, только это было года 3 назад. Тамошний психиатр сказала, что мы не их клиенты (в смысле конкретного такого аутизма), а в целом все равно пациенты психиатров. Потом звонили, приглашали в их детский сад (мы почти в том районе живем), но сад уже у нас был и мы им довольны. 01.08.2012 13:29:01, Марсианка
Мы любим Логомед Прогноз www.logomedprognoz.ru 26.07.2012 23:24:59, Арля
mistery
Мы ходили в институт коррекционной педагогики на погодинской - прием ведут сразу 2 специалиста, психиатр и психолог, прием стоит 4000. Запись за 2-3 недели. У них есть сайт, там можно посмотреть контакты. 25.07.2012 21:49:23, mistery
с погодинской без диагноза аутизм не уйдете - неважно, есть он или нет. 01.08.2012 11:36:32, Марина1001
И мне так показалось, ходили туда к сурдологу, во время приема в кабине зашла женщина по своим делам и через минуту сказала, что Лев аутист, так быстро нам еще никто диагноз не ставил. 01.08.2012 20:14:08, Ирррка
подруга озабочена поведением племянника-ей надо показать ребенка специалисту
какому?кроме местного психиатра-ну как-то дорога не лежит туда.Ей кажется что это не тот специалист(конкретно этот человек)
24.07.2012 22:04:01, Ол
ну просто добавление для ясности-
племянник из другой области и это тетя озабочена
а мама против врачей-у ней всё хорошо
25.07.2012 22:46:04, Ол
Rulezza
тогда никаких официальных диагнозов ставить не надо. Про погодинскую уже написали. Есть еще центр Игра. Тоже посмотрите в интернете/ 26.07.2012 11:27:28, Rulezza
Rulezza
в каждом районе есть психологические центры. Можно глянуть по интернету ближайший. Там есть психологи, которые подскажут направление.
Мы здесь наблюдались.
25.07.2012 11:17:42, Rulezza
вам официальный диагноз или для себя?
если официальный - в шестерку, но начинать, наверное, надо с районного психиатра, он уже даст направление.
24.07.2012 14:33:58, Веселёнок
Rulezza
а вообще аутизм уже в три года виден? вроде на учет к психиатору в пяти лет ставят или путаю? 24.07.2012 17:33:29, Rulezza
На учет ставят в том возрасте и случае, когда оба родителя (опекуна) подпишут на это свое согласие. 25.07.2012 18:10:27, ladada
В нашем ПНД висит объявление, что понятие "стоять на учете или не стоять" уже отменили. И в инете тоже встречала такую информацию.
Кому верить?
25.07.2012 23:14:45, читаю, реги нет
Понятие "учет" плавно трансформировалось в понятие "динамическое наблюдение", это, примерно, одно и тоже. Существует еще "консультативное наблюдение" - более мягкая форма "учета", когда, скажем, можно получить водительские права или разрешение на иную (требующую разрешения из ПНД) работу. 30.07.2012 08:32:25, мама-аня
Ну карточки то они заводят или всю инфу в голове держат? 27.07.2012 15:03:35, ladada
Карточку они, по-моему, заводят любому, кто пришел с жалобой.
У нас вообще так было: в период 4-6 лет просто тусили у психиатра от случая к случаю, а перед школой встал вопрос об инвалидности и тогда м\с сказала про учет. Но это было почти 5 лет назад. Потом понятие "учет в пнд" сняли, кмк.
27.07.2012 17:05:52, читаю, реги нет
Rulezza
никому. просчитывать возможность изменение законов и постановлений в любую сторону. в конкретном случае обращаться в ПНД рано. 26.07.2012 11:25:16, Rulezza
Rulezza
об этом не было в начальном топике. Теперь немного разъяснили и появились советы. 25.07.2012 23:00:31, Rulezza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!