Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ирина

грубая ЗПРР - возможный путь к олигофрении?

Очень хочу послушать мамочек, у кого ЗПРР перешла-таки в иной, менее обнадеживающий диагноз. Как живете, развиваетесь, учитесь? Интересно абсолютно все. Схемы и способы лечения (иглорефлексотерапия, гомеопатия, герудотерапия , традиционная медикаментозная) нейрокоррекции, реальные адреса Центров и специалистов, которые могут помочь. Лечился ли кто-нибудь микротоками (Н-р, в Реацентре или чем-то подобном), наступило ли улучшение?
Бывает ли обратное - из олигофрена в стадии дебильности - в реальную, низенькую, но норму.
23.07.2012 23:06:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
Девочки! Большое спасибо за ответы! Все-таки, а какие-нибудь конкретные центры , кроме подсказанных, знаете с последующей после них положительной динамикой? И про анализ ФКУ - Какой врач на него направляет, и что в поведении дало основания к этому плану лечения? 11.08.2012 14:27:33, мама Ирина
Iволга
У Кости пока диагноз УО не стоит. Видимо потому, что не были еще у психиатра. Но, в общем-то, итак все ясно - дебильность не светит, имбецильность - возможно, но боюсь что вообще идиотия будет. Тоже интересно узнать, как люди живут с такими, уже подрощенными, детьми. Интересно в первую очередь, как у таких людей организован быт.
Лечить я его не лечу, к сожалению такое не лечится (у Кости хромосомная патология). Из занятий - лекотека 3 раза в неделю, и бассейн 1-2 раза. Сама уже перестала заниматься, но думаю съездить таки в институт коррекционной педагогики и, получив их инструкции, начать опять самостоятельно заниматься. Из дебильности в норму думаю маловероятно, если только время не упущено и причина выявлена и устранена.
07.08.2012 20:49:16, Iволга
У нас так.
Хотя чем больше я читаю, тем больше понимаю, что никакой ЗПРР, у нас никогда не было. Просто из-за тупых врачей, и собственной неосведомленности ставили ЗПРР.
О дебильности остается лишь мечтать. "Какие умненькие глазки, какой общительный мальчик, ждите в 3 года заговорит" вылились в имбицильность...
Будущее это либо интернат для УО, либо спец класс при 8 виде.
Врачей сама ищу... пока не нашли.
Из лечения почти все пробовали... появились отдельные слова и короткие предложения. Но все равно ..состояние тяжелое.
29.07.2012 17:50:38, Надя и Сахарок
Олигофрения ставится до трех лет, а после - только умственная отсталость. Не торопитесь, диагноз может подождать до 11-12 лет. Центров много: платных и бесплатных (по районам). Но если про личный опыт, то нам помог Логомед Прогноз, о чем и многократно писала (они нас разговорили полностью и заниимаемся уже 2 года), www.logomedprognoz.ru 26.07.2012 23:36:16, Арля
Моему сыну четыре с половиной года, нам ставили ЗПРР, но в итоге пройдя все возможные исследования и обследования, сделали генетический анализ и оказалось что у нас не выявленная на стадии скрининга новорожденных ФКУ. сейчас соблюдаем диету и принимаем специальный аминокислотный препарат. Динамика развития положительная. (МОЕ МНЕНИЕ - олигофрению можно остановить!) 25.07.2012 15:31:19, Elena Prekrasnaya
фа
Обнадеживающее заявление, но основано на воспитании и лечении одного ребенка. Наш опыт обратный. Рос ребенок, развивался, но приступы долбили и долбили, справится с ними никто не смог, ну дальше развитие замедлилось, потом остановилось и пошло вспять. Вот. 25.07.2012 20:38:15, фа
уже нашла. Думаю-это не про нас. Регресса у нас нет. 25.07.2012 16:10:38, Марсианка
сорри, ФКУ-что за зверь? Может и нам надо (искать что-либо генетическое) 25.07.2012 16:07:38, Марсианка
ФКУ - фенилкетонурия. почитайте в Википедии. готова ответить на вопросы. 25.07.2012 16:56:46, Elena Prekrasnaya
Расскажите, какие генетические анализы и где вы делали? Кто вам назначал аминокислотный препарат? Ну и вообще поподробнее, если можно, можно в личку.
Просто у сына, как мне кажется, что-то тоже такое, какие-то обменные нарушеня, но как копнуть в этом направлении - не знаю..
29.07.2012 13:57:17, Ольга, мама Макса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!