Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улачка

посоветуйте невролога или психиатора

Большая просьба посоветуйте проверенного хорошего врача. устала метаться от одного к другому, никто серьезно не смотрит. У ребенка сильная гиперактивность, навязчивые движения, сложности с концентрацией внимания. Были у врачей, кто то одно лекарство назначит, кто то другое. Ничего не подходит, от всего что пробовали становится хуже (пантогам, фенибут, тенотен, сонапакс).
Мы на юго-западе, но если что поехали бы в любой район. Нужен именно невролог или психиатор. У нейропсихолога уже занимаемся. Еще правда психоаналитика рекомендуют нейропсихологи, говорят что они безмедикаментозно с такими проблемами справляются. Ребенку 5 с половиной лет.
14.05.2012 12:09:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Не такая у вас сложная болезнь, что бы искать серьезного специалиста. Лекарство надо подбирать, а за ребенком наблюдать длительно, а не на одном приеме. И лучше, чтоб наблюдал ребенка один врач. 14.05.2012 18:09:42, Rulezza
Вы это по посту автора вычислили, какая степень серьезности у болезни? Здорово, тоже хочу так уметь.

Автор, Вам поставлен хоть кем-нибудь диагноз?
15.05.2012 15:43:33, Марина1001
Улачка
по поводу серьезности, все конечно познается в сравнении. я понимаю, что все дети разные. нам вот говорят что грозит домашнее обучение. в анамнезе гнойный менингит. 15.05.2012 22:09:48, Улачка
Улачка
кто что говорит. кто СДВГ в сильной форме, кто нетипичный аутизм подозревает, другие категорически отрицают такой диагноз, кто то говорит что такое состояние может в шизофрению перерости. на ЭЭг признаки нарушения корково- подкорковых взаимоотношений, повышенная судорожная готовность. последний невролог написал диагноз- гиперкинетические расстройства поведения, нарушения активности и внимания 15.05.2012 22:06:14, Улачка
Rulezza
Улачка уже ходила ко врачам и пишет здесь, что у ребенка гиперактивность, невнимательность. Думаете, что те специалисты, что смотрели ребенка пропустили что-то серьезней СДВГ? Это наши психиатры, которые везде видят как минимум шизофрению. 15.05.2012 16:18:30, Rulezza
Улачка
вот пока врачи которых находила смотрят и говорят мне чтоб на следующий прием без ребенка приходила, так мол назначат продолжение лечения. а в саду дефектолог говорит что лечиться надо обязательно. я года 3 пыталась занятиями справится, но хуже становится. усиливаются навязчивые движения, истерики 14.05.2012 20:03:50, Улачка
Мне кажется, вам нужно обязательно найти опытного психолога, который подойдет и Вам, и ребенку.

Гиперактивному ребенку постоянно говорят (и обычно по делу): "не лезь", "не бери", "не бегай", "не прыгай по дивану", "посиди спокойно" и т.п. В условиях квартиры, садика и т.п. по-другому и не получается :(

От психолога я бы ожидала решения таких задач:
1. Найти для ребенка "можно", чтобы он мог потратить свою энергию.
2. Учить ребенка осознавать свои чувства и свои потребности.

PS: мое мнение, что живя в городе, мы изначально живем в неестественных условиях:
мало физической активности и много умственной.

Веками 5-летний ребенок проводил целые дни на улице, бегал-прыгал-лазал по деревьям, а не сидел с книжкой.
Совсем недавно с книжкой ребенок начинал сидеть только в 7 лет.
15.05.2012 09:47:31, lapushkam
Улачка
по поводу свободы ребенка я полностью согласна, но очень сложно приспособиться в современных условиях к этому. так, например, я бы очень хотела отдать ребенка в школу где не было бы больших нагрузок, но были бы адекватные умные родители и хорошее окружение. а у родителей сейчас такие амбиции, все хотят растить гениев. в итоге все родители , которые занимаются своими детьми отдают в гимназии с непомерными нагрузками, а в простых школах только приезжие со сложной ситуацией в семье или те, кому на детей наплевать (за редким исключение, конечно). А очень не хочется чтобы ребенок учился в классе где дети ругаются матом с 1 класса, а с 4- курят и пьют пиво. 15.05.2012 22:22:30, Улачка
Решайте проблемы по мере поступления!

До школы вам еще 2 года. И как минимум год можно ребенка не мучать книжками и т.п.
Чем старше ребенок, тем быстрее (и с меньшими затратами сил и нервов) он научится писать, считать, обобщать, выделять "4 лишний" и т.п.
16.05.2012 15:47:36, lapushkam
Улачка
да. спасибо большое за совет. как раз идем в четверг к психологу, Вы очень хорошо сформулировали то о чем я думала и пыталась понять для себя. 15.05.2012 22:08:16, Улачка
Rulezza
есть официальный путь обследования. районный психиатр -
обследование шестой больнице
психолог,логопед, невролог, ЭЭг,РЭГ, кардиолог.
14.05.2012 20:25:00, Rulezza
Улачка
а 6 больница это на старобасманной 6 гкб? нам оттуда психиатора советуют Савин алексей Алексеевич. 15.05.2012 22:11:39, Улачка
6ая - это ДПБ №6 (5й Донской проезд, метро Ленинский пр-т). 16.05.2012 12:26:03, Vickie
Вам комплекс педагогов нужен, а не невролог или психиатр. Кроме нейропсихолога с кем занимается ребенок? И где!
Ходит ли в сад или лекотеку? Если да, то сад обычный или специализированный?
Лучший выбор - специализированный садик или группа.
Я в теме, если что)) у меня "махровый" шилопоп с проблемами внимания.
Рвитесь в 89 садик, хотя бы в лекотеку и будет вам Щастье :)
14.05.2012 12:21:12, кузяка
Улачка
еще занимаемся с логопедом дефектологом. в сад ходим обычный- там психолог и логопед дефектолог. про лекотеку пойду искать, никогда не слышала. а препараты Вы не пьете? 14.05.2012 12:31:30, Улачка
нет, у нас органика и только АЭПЫ пьет.
Просто давно доказано, что с вниманием и гиперактивностью лучше работает обучение, а не таблетки.
Несколько лет назад терален (он притормаживает) своему давала, но и то из-за нарушений сна. Сон наладили и его сняли.
Лекотека лекотеке, как и садик садику рознь. 89 это супер.
Вам какая станция метро ближе?
14.05.2012 12:54:54, кузяка
Улачка
мы на университете, ходит в 2558 14.05.2012 20:01:39, Улачка
Деткам с таким диагнозом очень подходит правильно подобранная реабилитация в центрах (названия здесь звучат, могу скинуть в личку), среди процедур БОС-мио, ЛФК (лучше ДФН), массаж с акцентом на шейно-воротниковую зону, мозжечковая стимуляция, грязелечение, водные процедуры. Может что-то и невролог назначит. А занятия - накопительное мероприятие. Действиельно, девочки правильно пишут, что врачи хорошие и разные могут и в государстве и за деньги. 14.05.2012 22:24:47, Арля
Улачка
спасибо большое за ответы. про центры много читала, была бы благодарна если скинете в личку, может упустила что то. Скажите пожалуйста, а что такое ДФН. про мозжечковую стимуляцию наверное в яндексе можно поискать да? про БОС я читала, почему то поняла что это для детей аутистов, может бос мио отличается? 14.05.2012 23:37:15, Улачка
Rulezza
Биологичеки обратная связь рекомендуется детишкам постарше. Вам пока упражнения на внимание и нейрокорекция.
А на СДВГ-форуме (sdvg-deti.com) были? ТАМ больше посоветуют.
15.05.2012 16:23:49, Rulezza
Улачка
да спасибо. была, но очень много информации, еще читаю. я здесь в других форумах много лет, хотелось и тут посоветоваться. 15.05.2012 22:13:26, Улачка
Кстати, еще Томатис.
И правильно организовать "свободное" время,т.е. с ним и сложности, т.к. нужно всегда занимать ребенка. Завтра скину названия книг по вашей проблеме, если хотите.
14.05.2012 23:50:52, Арля
Улачка
хочу, спасибо большое. 15.05.2012 00:08:27, Улачка
в яндексе есть, наверное. ДФН - дозированные физические нагрузки (подбирают для конкретного ребенка, или взрослого, например, после операций на сердце). БОСов несколько (логотренжёр, миотренажёр и др.). Для Вас БОС-миотренажёр (их тоже несколько), также нагрузки, но на мышцы спины. 14.05.2012 23:48:07, Арля
Улачка
[ссылка-1] вот нам типа такого центра надо в москве видимо найти 15.05.2012 00:07:13, Улачка
написала Вам в личку 16.05.2012 23:05:37, Арля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!