Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Санаторий Бирюза в Сочи?

Предлагают собесовскую путевку в санаторий Бирюза в Сочи с 14 мая на три недели. Кто-нибудь может кинуть отзыв о данном месте?
Стоит ли туда нам ехать? Ребенок колясочник, тяжелый. Ест только протертое и не все продукты + эпи + дистонич.атаки... т.е. большая часть процедур не для нас.
Но климат бы сменить, мы сейчас в Питере живем, так полгода из бронхита не вылазим... а самостоятельно вряд ли я потяну сейчас отдых на море для Саньки.

PS: я тут была раньше под ником anna-dorian. Пароль забыла напрочь и как поиском тут пользоваться тоже забыла ((
22.04.2012 12:48:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик©
ОФФ.Ссылка на твою регу http://club.7ya.ru/anna_dorian/ я попробовала отправить тебе пароль на е-майл. 24.04.2012 17:51:50, Бумсик©
loles
Мы были. При нас был папа с ребенком-колясочником, так что, видимо, берут колясочников. Этот папа забирал еду в номер - периодически видела его с подносом в руках, выходящим из столовой. Питание по заказному меню - на 3 дня вперед выбираете из предложенного списка. Сносное, но столовское. В санатории лифт есть, но спускаться с высокого крыльца санатория придется по пандусам. Так же по лестнице придется спускаться/подниматься в подземный переход к морю (переход под шоссе и жд-путями), к сожалению, я не обратила внимание есть ли там пандусы. Лечение, как уже написала Надя, номинальное. Климат в это время года должен быть приятным - не слишком жарко. Кондей есть во всех номерах, но у нас рычал, как дикий зверь. Номерной фонд нормлаьный, не обшарпанный. Вообще, Бирюза считается одним из неплохих санаториев по социальным путевкам. На мой взгляд минус, что у санатория маленькая территория - буквально дорожка вокруг здания и широкий газон вокруг этой дорожки - гулять особо негде. Разумеется, можно гулять по поселку Лазаревское, и еще мы ходили гулять на территорию санатория Тихий Дон (он минутах в 10 ходьбы от нашего, но в горку), там очень красиво, настоящий парк.
Да, и бассейна в санатории Бирюза нет, а в море купаться еще холодно будет.
Если что-то интересует подробнее, спрашивайте.
23.04.2012 09:40:46, loles
Спасибо за ответ! Купаться ребенок нигде не будет, т.ч. этот вопрос не принципиален. А вот как там с душем или ванной в номере? И сможет ли еще один сопровождающий найти недорогое съемное жилье в Лазаревском? 23.04.2012 20:41:17, Cloud #9
loles
К сожалению, про душ я вообще не помню, т.к. нам не принципиально. Мне кажется, что душ и поддон, закрывается занавеской, но я не уверена. Этот вопрос вы можете задать в форуме на официальном сайте санатория: biruza.net, там менеджеры отвечают всем, возможно не сразу. Можете написать на мейл им, чтоб быстрее ответили. Да, для второго сопровождающего жилье, конечно, найдется по невысокой цене. Прямо за забором санатори сдаются номера в двухэтажных домиках, вроде снимать их дешевле, чем платить за доп. место в санатории, найти номер по-дальше от моря можно еще дешевле. Наш папа приезжал к нам и мы платили за доп. место в санатории, а у знакомых папа снимал номер в домике напротив, у него выходило в 2 раза дешевле, но без питания. Я не советую искать что-то отсюда по инету, это будет заведомо дороже, чем вы найдете на месте, с выбором там у вас проблем не будет, т.к. несезон.
Удачи!
24.04.2012 09:33:56, loles
мы там были 2 раза. Просто влюблены в Лазаревское (хотя кому то не нравится). Санаторий средний по всем показателям, но очень удачно расположен. Лечение номинальное. Совершенно невменяемая детский врач. Не понимаю почему она еще там работает. Колясочники были.
мы туда поехали, из за того, что прямо напротив Бирюзы дельфинотерапия.
22.04.2012 21:44:47, Надя и Сахарок
Нам тоже предлагали, там колясочников не берут. Но могу ошибаться, лучше позвоните в санаторий уточните. 22.04.2012 17:17:33, marin29
Попробуйте на форуме Дети Ангелы посмотреть, у них так хорошо структурировано, в частности про санатории очень конкретно.
В санаториях должны протирать еду детям, если они принимают с вашим диагнозом, обращаются мамы к диет-сестре в столовой или со своим блендером едут.
В это время еще нет жары, а климат то потеплее питерского, и вам и ребеночку хорошо расслабиться и сменить обстановку. Маме лечение в путевку входит и массажик с ванночками тоже нелишним будет.
22.04.2012 13:20:47, ladada
Спасибо.
Если он и поедет, то с бабушкой... у меня сессия и младшая дочь с фигурным катанием))
22.04.2012 13:56:04, Cloud #9

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!