Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте генетика.

Девочки,куда лучше к генетикам?На Талдомской скорее всего очередь и сильно далеко от дома.Может кого в Московском Генетическом центре посоветуете?Буду очень признательна!!!!
13.04.2012 16:36:03,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень советую Воинову Викторию Юрьевну на Талдомской. Мы с сыном долго к ней пытались пробиться. Запись, конечно, запредельная. Но я могу Вам посоветовать подать заявку через соцпроект Здоров Я. С регионов так проще всего попасть. У них, всё таки, приоритет в больницах. К тому же- бесплатно. Виктория Юрьевна специализируется на наследственных синдромах. Очень толковая. 18.04.2019 23:16:43, Елена Баранова
Хочу сказать огромное спасибо замечательному человеку и великолепному специалисту Ольге Александровне Петровой из Центра репродуктивного здоровья при «СМ-Клинике»! У меня было три выкидыша, но после консультации с ней я поверила, что у нас с мужем все получится, нужно только немного «поработать» над здоровьем! Уверена, что с таким квалифицированным специалистом уже очень скоро нас ожидает пополнение в семье! 06.06.2014 15:14:18, Nyashaya
Лучше, чем на Талдомской, в Москве все равно ничего не найдете. Опять же, все остальные так или иначе связаны с Талдомской, звонят им по-любому. Да и главный генетик России базируется на Талдомской.

(имею ввиду по детям)
14.04.2012 01:24:03, Natem
Спасибо.А на Талдомской,можете кого то конкретно советовать,или там все хорошие? 14.04.2012 08:28:47, Stepikru
Сильно зависит от специфики. По разным проблемам разные доктора. Надо знать, какого плана проблемы у ребенка, чтобы кого-то советовать. 02.05.2012 13:18:47, Natem
фа
Там команда, совместные разборы, сложные случаи - к ведущим. Мы наблюдались у Николаевой Екатерины Александровны. Люблю и уважаю. 15.04.2012 15:11:59, фа
Они все хорошие, не сомневайтесь. 14.04.2012 13:33:56, swetka
В центре на Москворечье мы были у Дадали, мне не понравилось совсем, но многие ее хвалят. На Талдомской были, нормально, обследовали более полно, чем на Москворечье. Сейчас хочу попытаться еще к генетику в Нии педиатрии на Ломоносовском попробовать - тоже по причине, что на Талдомскую очень далеко, хочется поближе наблюдаться. 13.04.2012 21:21:38, Woodenka
На Ломоносовском сами врачи рекомендовали только одного генетика, но она осенью-зимой была в больнице (мы так и не дошли), а ко второму говорили, не надо. 16.04.2012 17:17:12, Посторонним В
Мамашка двойняшек
Оль, нас психоневролог из НИИ педиатрии посылала не к своим генетикам, а к Солониченко - наверное, это показатель. Но мне не понравилось совсем. И, вроде как, если генетика связана с обменными нарушениями, то на Талдомской этим лучше занимаются (по отзывам знакомых мам, сами мы там не были). Если правильно помню, тебя именно это интересовало. 13.04.2012 22:15:06, Мамашка двойняшек
Ну да, обменные - но там ничего толком не нашли (нашли, что немного анализы изменяются от еды, но на диагноз не тянет), поэтому на всякий случай хочу еще одного генетика послушать, можно ли еще что-нибудь сдать-пересдать:) или на этом успокоиться:)
Как у вас дела? Вам в этом году в школу? На почту может напишешь, как вы?
13.04.2012 23:50:59, Woodenka
Мамашка двойняшек
Оль, напишу после вторника - будет ПМПК, а пока мы в абсолютно подвешенном состоянии. О состоянии своей нервной системы даже упоминать не буду - ну ты понимаешь. 14.04.2012 13:56:00, Мамашка двойняшек
Удачи!!! 14.04.2012 23:06:23, Woodenka
Мамашка двойняшек
Оль, я тебе письмо отправила. 18.04.2012 10:56:11, Мамашка двойняшек
Лен, ответила. 19.04.2012 16:41:19, Woodenka
Оль, не ходи на Ломоносовский, делать там нечего, никакие там генетики. 13.04.2012 21:52:57, swetka
Света, я на всякий случай хочу, они близко от нас, ну и вдруг какая-нибудь идея у них мелькнет новая. Я сейчас вообще была у аллерголога, мы свою диету все утрясаем, она же у нас и из-за аллергии, он сказал, что в его практике уже был ребенок, у кого приступы улучшались от диеты, так что я и в эту сторону думаю, будем опять аллергены наши перепроверять.
Как у вас дела?
13.04.2012 23:57:38, Woodenka
Наблюдались у Воиновой на талдомской, очень грамотный врач! 15.04.2012 18:03:13, НатаШка
У Войновой, которая иммунолог? Просто там еще генетик есть с такой фамилией. Скажите, а у вас контактов не осталось? Или как вы записывались на прием?
А то мы общались с Войновой, ее генетики пригласили на сына посмотреть, когда мы там были.. Но потом контакт потерялся.. А хотелось бы возобновить
20.04.2012 03:27:26, Ольга, мама Макса
В Филатовской хвалили Солониченко. Я правда не очень поняла почему, но может потому что особо с ним и не работали, исключили нарушения кариотипа и все 13.04.2012 18:18:08, Ольга, мама Макса
КориЦЦа
у меня был абсолютно ужасный опыт общения с солониченко, не могу не написать об этом. он поставил на глаз ребенку жуткие диагнозы, они потом не подтвердились. я уже потом прочитала здесь на него отзывы, если бы прочитала их раньше, мне было бы гораздо легче ждать результатов анализов.
в москворечье нам очень понравилось, рекомендую центр в целом. хотя до конкретных врачей мы там не дошли.
16.04.2012 11:21:03, КориЦЦа
+1 про Солониченко.
Мотает нервы всем своей дерматоглификой
16.04.2012 12:00:10, LiliMarlen
КориЦЦа
и это тоже. мы были у него в невромеде, у меня потом остался вопрос , почему я за свой счет должна финансировать его завиральные теории. 16.04.2012 12:13:38, КориЦЦа
Нуу... теория-то не завиральная - это банальное решение обратных задач, вполне себе хорошо проработанный раздел математики с теоремами и прочим. Между прочим УЗИ и тп. - это те же обратные задачи (или к ним тоже есть претензии? :) Его идея вполне понятна - удешевление первичной диагностики наиболее распространенных синдромов. В Филатовке мы у него были абсолютно бесплатно, вероятно, с экзотикой все же не к нему. 16.04.2012 17:14:20, Посторонним В
КориЦЦа
если я все правильно понимаю, то на узи можно увидеть внутренние органы, как они есть. ничего выдумывать не надо.
если вы говорите о скриннингах, для которых строят подобие корреляционных моделей, то это совсем другое дело. на мой скромный взгляд , это достаточно сомнительные идеи. мат модели доказали свою несостоятельность и местами вред в финансах, что уж говорить о человеческом организме.
тем не менее, возвращаясь к солониченко, я считаю, что это за рамками проф этики - говорить родителям о наличии тяжелых заболеваний у ребенка только на основании того, что он не нашел схожих узоров в своей базе. ну и его любимый конек, как я уже тут прочитала - поставить синдром вильямса на глаз.
17.04.2012 12:50:20, КориЦЦа
Мамашка двойняшек
Вот-вот. И мы от него с синдромом Вильямса ушли. Наверное, уже не надо говорить, что анализами это предположение не подтвердилось. 17.04.2012 15:37:36, Мамашка двойняшек
КориЦЦа
мы не делали конкретных анализов на кариотип, так что про СВ не могу ничего сказать. но вроде жизнь показывает, что его нет. да и остальные врачи тогда удивились предположению. но это, можно сказать, был самый легкий диагноз, из тех, что он предположил. большую часть мы исключили в москворечье в лаборатории НБО, а одно было настолько тяжелым и редким, что даже москворечье не делало на него анализов. но по этому пункту нас тоже уже жизнь рассудила. в общем, бог ему судья, я бы не заводилась, но я могу представить, в каком страхе и отчаянии находятся родители, особенно младенцев, когда так трудно что-то понять, и мечешься по всем этим светилам. не знаю, мне кажется, что эта информация о враче (ладно, не беру в кавычки) не лишняя. 17.04.2012 18:23:17, КориЦЦа
Нет, вы не видите вн.органы, вы видите некий отраженный сигнал, а уж как узист его интерпретирует... Не замечали что результат часто зависит от качества аппаратуры и самого узиста (кто-то видит, а кто-то нет; кого-то советуют, а кого-то нет - вон в беременной конфе неких узистов знают наперечет :) И имею в виду я именно обратные задачи - отдельные раздел в математике. Вопросы этики оставим на счет самого Солониченко (и многих др.) 17.04.2012 14:05:33, Посторонним В
КориЦЦа
вы точно про узи? а как это мамочки своих деток на узи видят? у меня есть фотография в профиль)) 17.04.2012 18:16:17, КориЦЦа
Businka
С простым тоже не к нему. Я так поняла, что ему было неинтересно со мной общаться, т.к. слава Богу ничего страшного он не увидел. Упросила написать заключение, на том и раскланялись. 16.04.2012 21:55:30, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!