Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kat_g

удобный автомобиль для инвалида

Здравствуйте все! Не заходила очень давно, поэтому даже не знаю, помнит ли кто-то нас. Для тех, кто не знает, моему Боде почти 9 лет, он не сидит, не стоит, да в принципе, практически ничего не может самостоятельно делать. И, к сожалению, чем дальше, тем физически хуже становится.
Собственно, по теме топика. Богдан стал огромный и усадить его в мой фольксваген поло становится все тяжелее. Поскольку, самостоятельно он не держится, нужна хорошая фиксация. Сейчас он ездит в обычном детском кресле самого большого, кот.я нашла размера. думаю, полгода еще как-то можно его впихивать(учитывая лето), а потом...? Планирую менять машину. Но, возник вопрос - на какую?
19.03.2012 04:48:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LebedLena
Сыну 14 лет. спастическо-атоническая форма ДЦП. Сидит условно. У нас Ситроен Берлинго. Перевозим сидя, главное для нас, чтобы под ногами была опора.
Пежо Типи (партнёр) и Берлинго (фёст, нью) - близнецы.
Рено Канго - не понравилось заднее сидение. Было не удобно пересаживать и багажник меньше.
Надо пробовать!!! Мы заехали в крупный автосалон примеряли и ребёнка и удобство перевозки коляски почти во всех авто :)).
19.03.2012 21:29:14, LebedLena
Белая и пушистая®
Девчат, а мы вот сейчас в школу ездим на социальном такси с пандусом - фиате Добло. (аналоги тем же Берлинго и пр.) она немного модифицирована так, чтобы коляску вместе с ребенком закатывать прямо в салон...
Была б у меня возможность - поменяла бы наш Ноут на такую машину, но ведь как-то переделать ее потом надо:(
26.03.2012 00:19:03, Белая и пушистая®
Kat_g
Вы пересаживаете сына с коляски на автомобильное сиденье на руках? Для меня вот какой основной вопрос в выборе автомобиля - стоит ли брать берлинго или кэдди или другую марку этого класса, если все равно мне его вытягивать из коляски и пересаживать в автомобильное кресло. Может, взять внедорожник какой-то не очень высокий только. А в будущем поставить поворотный механизм (собрать еще денег на него :)) Вы правы, надо поехать с ребенком, коляской и примерять что удобно будет.

Просто, все мне советуют, что надо такую машину, чтобы коляску прямо в салон закатывать, не вынимая Богдана. Но, я, например не представляю этого. Да и коляску как зафиксировать-нереально.
20.03.2012 00:42:14, Kat_g
LebedLena
Вам советуют идеальный вариант. У меня был джипчик Шеви-Нива, вроде не высокий. Отказались от него. Тяжело поднимать!!!!
Если есть деньги, поворотный механизм с КОЛЯСКОЙ это классссс! Но он устанавливается не во все марки машин. Уточняйте!
Вот идеальный вариант креплений для наших детей. Смотрите видео по ссылке:
Сюда тоже загляните [ссылка-1]
Мне рассказывали что такую коляску оформили по ИПР, как уличную коляску для детей с ДЦП и им осталось накопить только на поворотный механизм.
20.03.2012 18:59:37, LebedLena
Kat_g
Написала письмо по поводу поворотного механизма. вот что ответили:
Ответ
Установка достаточно сложная,но думаю в хорошем автосервисе
смогут установить.
Поворотно-выдвижной механизм TURNY EVO - нет в наличии под заказ 2
месяца 320 000 руб с установкой 295 000 без установки
Поворотно-выдвижной механизм TURNY Орбит - в наличии 230 000 с установкой
195 000 без установки
Поворотный механизм TURNOUT - в наличии 120 000 с установкой 105 000 без установки
Все цены указаны за комплект механизм + сиденье BEV
21.03.2012 03:25:02, Kat_g
Бумсик©
Круто.Я так и ожидала примерно. 21.03.2012 14:23:21, Бумсик©
Kat_g
я тоже примерно так и представляла. 21.03.2012 16:45:39, Kat_g
Нам тоже 9, мы 154 см.
В прошлом году купили Берлинго нью ХТР. Счастливы обе - особенно тем, что Лизу отто бок можно в багажник класть не складывая))

много всего хорошего, одно но - полностью лежачего положения сидения нет, а так даже у задних есть небольшой наклон
19.03.2012 14:54:43, Fortezia
Kat_g
А ездите в автокресле или просто ремнем пристегиваете? Муж мой настаивает, что надо vw caddy. Но, я не уверена. 19.03.2012 19:45:35, Kat_g
У знакомых Пежо Партнер, минивэнчик такой, где двери сдвигаются вбок, а не открываются. Так удобнее запихивать ребенка. Но у них пока мелкий, 6 лет, но тоже не ходячий.

А механизм такой видела вживую. Мы были летом в круизе по средиземноморью, так там одного инвалида прямо к трапу корабля на такой машине привозили, выдвигалось кресло автомобильное, потом он пересаживался в коляску. Думаю, надо в сервисах спрашивать. сколько стоит установка такого. Думаю, немало :((((
19.03.2012 11:52:24, Natem
Kat_g
Продолжение.
Вопрос, скорее даже к девочкам, которые живут за границей. Как транспортируют подростков, ну и взрослых людей с атонической формой? Если человек совершенно не держится сам?
Нашла такой вот механизм [ссылка-1] Наверняка, миллион денег стоит. Но, знать бы еще, что он подойдет.
Очень жду ваших вариантов. Может, кто-то уже столкнулся с такой проблемой и оборудовал свой автомобиль для перевозки ребенка.
19.03.2012 04:56:31, Kat_g
Бумсик©
Я вот что нашла http://inva-tech.ru/page.php?14 19.03.2012 21:33:30, Бумсик©
Kat_g
Марин, а ты как считаешь, что лучше - поворотное сиденье или придумывать что-то, чтобы коляской заезжать и ее фиксировать?
Но, ты представляешь, как, например, Инессу усадить в коляску и как-то ее установить в машину. мне кажется, я как на иголках буду. кресло как-то надежнее. Или заехать коляской в машину и там, согнувшись самому неизвестно как пересаживать его с коляски на кресло в салоне. Мне кажется, это неудобно. Багажник большой-это да. Но, опять же, для наших детей все-равно подходят коляски типа Кимба и т.п. они влезут и во внедорожник чудесно.
20.03.2012 00:56:08, Kat_g
Бумсик©
Лучше наверное коляской, но боюсь что это не реально совсем. Во первых нужны специальные все же коляски, к модели коляски приписывается слово транзит. Эти коляски имеют специальные крепления и прошли краш-тесты. То есть коляска во время движения упасть не должна. Кроме того надо специально адаптированную машину, тоже с креплениями,представляю как это дорого..нет,думаю что даже и не представляю... 20.03.2012 01:59:21, Бумсик©
Kat_g
да уж...тут на машину побольше пока денег соберешь, плюс спецкресло, плюс коляска (наш макларен разваливается). муж не успевает зарабатывать :) 20.03.2012 14:08:41, Kat_g
Ura
Это точно(( как-то надо определится, что первоочередно, наверно, кресло, а поворотный механизм, конечно, супер, но стоит как машина(( а вам что-нибудь компенсируют? Может хоть коляску через них пробить. Помню вас, совсем перестали писать 21.03.2012 13:27:51, Ura
Kat_g
Неа, мы ж в Украине живем, нам ничего вообще не компенсируют.
п.с. приятно, что помните)
21.03.2012 16:43:44, Kat_g
фа, мама Антона
Какое чудесное приспособление! Интересно, сколько стоит. 19.03.2012 11:04:04, фа, мама Антона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!