Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы были у эпилептолога,понятнее не стало..

Пишу чтобы отчитаться и спросить совета,что делать дальше.
Были сегодня у Глуховой. Она внимательно изучила наши ЭЭГ (последний ночной и два дневных,что делали год назад и два года назад).Итог -эпилепсии у нас точно нет.
Она уверена в этом на 100 процентов,а этот специалист внушил мне доверие.

Непонятное поведение в детском саду, похожее на эпи-приступ [ссылка-1], а также странные воображаемые жуки [ссылка-2] остаются необъясненными.

Сама Глухова считает, что нам можно продолжить лечение либо ноотропилом,на котором у нас все и произошло,либо пантогамом. Потому как иного пути нет. Ну и занятия,конечно.
Плюс посоветовала попить травок типа пустырника,валерианы,ЭДАС 306,от которых "хуже точно не будет".

Из обследований посоветовала сдать на всякий случай анализы на генетику, "если все же хотите понять причину".

В сухом остатке - у нас алалия с так и не обнаруженной органикой,странные штуки без объяснения,зато точно нет эпилепсии.
И чего с этим делать дальше не совсем представляю:(
То ли ехать снова к психиатру и продолжать лечение (варинат,к другому психиатру).И забыть о странном поведении сына.
То ли копать, что же могло дать такое поведение
05.03.2012 16:02:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас регулярные отключения как у вас, но у нас нет эпилепсии точно(обследование было несколько раз в РДКБ Москвы). У нас нас отказывают руки, ноги, голова не держится со временем все проходит, во время сна все проходит. Нам поставили диагноз альтернирующая гемиплегия, от которой мы и лечимся, пока не очень успешно. 29.04.2012 09:33:02, Alina_16
Я, наверное, поздновато. Но у меня самой в детстве (4-5 лет)были такие вещи - "ползания жуков" в смысле. Это была реакция на высокую температуру и один раз - когда дали антибиотик, на который проявилась аллергия. Может быть это реакция на лекарства? 23.03.2012 11:29:58, Diamond bird
АннаО
А МР-ангиографию не делали? Нарушения кровотока на основании чего ставили?
Если не делали, то по по поводу непонятного приступа в детском саду я бы первым делом искала совета хорошего невролога. Для исключения преходящих нарушений мозгового кровообращения.
14.03.2012 23:59:13, АннаО
Очень хорошо, что эпи нет и что этот вопрос закрыт !

Непонятные пароксизмы, которые появились на ноотропиле, лично меня отвадили бы от этого препарата напрочь.
Про алаликов слышала, что они хорошо идут именно на медикаментозной терапии, так что с большими предосторожностями попробовала бы пантогам, но только тогда, когда полностью исчезнут пароксизмальные "непонятности"и вводила бы постепенно, медленно повышая дозировку до назначенной дозы, придирчиво отслеживая реакцию.

Насчет связи непонятных симптомов с генетикой- очень сильно вряд ли стала бы копать эту тему, ибо жизнеугрожающих состояний не возникает, состояние не ухудшается, регресса нет, до ноотропила единственное беспокойство причиняла алалия...генетические исследования очень дорогие и не все генетические нарушения изучены.
К генетику сходила бы на Талдомскую . Но без особого упорства.
Если вдруг у генетика есть четкая картина какого-то генетического сбоя ( в чем сомневаюсь) , и для подтверждения требуется минимальное количество исследований- возможно провела.
Возможно- потому что расспросила бы врача, чем компенсируется состояние, которое он подозревает. Если есть методы компенсации или замены- имеет смысл делать дорогостоящие обследования ( ибо касательно алалии- вдруг именно там "собака зарыта"). Если нет- то мне эта информация просто для галочки не нужна и тратить на нее деньги я не буду.
Т.е. скорей всего я бы ограничилась одной консультацией генетика и не стала бы эту тему раскапывать дальше.

Что касается занятий, то увеличила бы частоту занятий с логопедом и постаралась бы дополнительно повозить ребенка хотя бы на занятия в Алые паруса ( об этом центре в конфе пишет Ирррка )
06.03.2012 00:14:57, кузяка
+1. К генетику идти, если уж очень хочется что-то новенькое о ребенке узнать, а по сути его инфа ничего не изменит ни в лечении, ни в состоянии ребенка, может только стигмы добавит. Генетика сама по себе не лечится пока. Поэтому Вы по-любому и после визита к генетику продолжите вытаскивать его из алалии. 07.03.2012 10:15:44, ladada
Про жуков пришло в голову: может быть, у Вашего сына просто гипер чувствительность? Бывают такие дети, которым мешают швы на одежде, этикетки, малейшие катышки на ткани - даже швы на носках они чувствуют :( У меня сын такой, в возрасте 2-4 лет он с рыданиями срывал с себя варежки и утверждал, что у него в варежках и по рукам улитки ползают. Может быть, и Ваш тоже так образно пытается обьяснить свои ощущения дискомфорта от чего-то в одежде? Мой с рождения отличался гипер чувствительностью, так что улитки меня и не удивили - вытряхивала "улиток" из варежек над мусорным ведром. Постепенно "улитки" исчезли, хотя гипер чувствительность так и осталась - даже сейчас почти в 7 лет при надевании хоккейного шлема у него по голове и шее сразу начинает кто-то ползать, и все начинает чесаться и мешать :( 05.03.2012 22:49:43, moksifri
может(
хотя всего однажды проявилось(
05.03.2012 22:55:00, veronika_n
А в общем как, не страдает повышенной чувствительностью? Этикетки с одежды не приходится обрезать? Если всего один раз, то, я думаю, не показатель. Может быть, какой-то разовый дискомфорт был в тот момент. 06.03.2012 01:09:34, moksifri
А что означает, если приходится этикетки с одежды обрезать? Я всю жизнь себе обрезаю, остальным членам семьи - нет. Никогда не задумывалась, что это может что-то означать. Эта повышенная чувствительность - симптом чего-нибудь?:) 08.03.2012 17:29:33, хх
ссылку забыла 11.03.2012 16:35:17, Ольга местная
почитайте о сенсорной интеграции 11.03.2012 16:34:18, Ольга местная
Нет, не симптом, просто у некоторых людей бывает повышенная чувствительность. Более возбудимая нервная система. Я, например, этикетки на одежде не замечаю, а мой сын просит их обрезать под корень - ему невыносимо носить одежду с этикетками. Но он очень чувствителен и к запахам, и к вкусу, и к текстуре еды - некоторые продукты ему и не проглотить. Иногда это раздражает, но в общем-то мы уже привыкли. У меня и мама точно такая же была. 08.03.2012 21:29:10, moksifri
надеюсь 06.03.2012 09:53:26, veronika_n
Очень рада что нет у вас эпилепсии! Вы вроде писали что последнее время неплохой прогресс у ребенка? Может вместо поисков волшебной таблетки закреплять эти успехи занятиями? 2 раза в неделю - это, к сожалению, ни о чем :( Может вместо трат на лекарства эти финансы пустить на увеличение часов? 05.03.2012 18:39:54, мамаОля
Увеличение числа занятий-почти нереально(
Дома пытаюсь заниматься,но у меня трое детей,из которых младшей 6 месяцев,а старшему в школу в сентябре(и тоже проблем хватает).
Так что получается не каждый день.
Да и таскать к логопеду приходится далеко -1.5 часа в один конец на общественном транспорте. А с тематическим ребенком там порой бывает супервесело(
Поблизости же ничего особо путного нет.

Если другого пути совсем не будет - придется забросить двоих других детей и заниматься только Мишей,но я очень надеюсь вытянуть его на 2 раза в неделю логопед+псхолог(дефектолог)+ло­госад (толку от него немного,но что-то они там делают).
05.03.2012 18:59:11, veronika_n
Может быть, поискать логопеда, который будет ездить к Вам?
Это же колоссальная экономия времени и сил - и вашего, и ребенка.

Я 3 года назад нашла логопеда, оставив свое объявление то ли на logoped.ru.
07.03.2012 22:53:36, lapushkam
Я вас прекрасно понимаю :( Дефектолога на дом - совсем никак?
У моего прогресс пошел только после убойного коктейля - 16 часов АВА в неделю + Солнечный мир + Подсолнух 2 раза в неделю. Финансовые вливания конечно были колоссальные, сейчас все значительно скромнее:( Но тогда из фактически обезьянки ни на что и ни на кого не реагирующего вылупился человечек. Да, он до сих пор без спонтаной речи, но хотя бы теперь мы понимаем друг друга
05.03.2012 19:12:36, мамаОля
поищу. Логопеда дублировать я точно не хочу (она у нас замечательная, и она не рекомендует).
Деффектолога надо попробовать- попробую поискать
05.03.2012 20:52:43, veronika_n
Можно количество дней с логопедическими занятиями не увеличивать, а само количество занятий увеличить. Спарить: 2 занятия в неделю по постановке звуков и 2 - по коррекции лексико-грамматических категорий. Если нужно что=то другое, то по выбору: развитие связной речи, обучение грамоте и т.д. добавить в эти же дни. А если объединить все в одно занятие, то качество по страдает. 06.03.2012 22:02:51, Арля
то,что нет эпи-я вас от души поздравляю!
что дальше-не посоветую...какие у вас занятия? психолог есть?
05.03.2012 17:06:10, Ольга местная
психолог плюс логопед.
правда,психолог бесплатный и вряд ли суперопытный (и раз в неделю),но вроде Мише с ней нравится.
логопед оч хороший,дважды в неделю.

вроде как с занятиями все нормально(более плтоный график уже я не потяну). а вот с исследованиями и терапией-полная неясность(
05.03.2012 17:22:45, veronika_n
исследования и терапия-какая и чего? что вы хотите найти? первопричину? ищут здесь,наверное,всё.находят единицы.а занятия нужны всем.
имхо-нужно пройти уж что-то абсолютно необходимое в вашей ситуации,я не знаю,что у алаликов проверяют в обязательном порядке.
зрение -слух? сосуды головы-шеи?
ищите толкового дефектолога,невролога и вперед.занятия,занятия,занятия.плюс еще невролог по своей части захочет подлечить,если есть что.
05.03.2012 21:46:02, Ольга местная
проверили уже все,что надо алаликам(
все в норме,должен говорить по всем законам,но увы(
наверное,надо дейсивительно сосредоточиться на занятиях, а дальше видно будет...
05.03.2012 22:11:30, veronika_n
Ссылка: 05.03.2012 22:25:04, Ольга местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!