Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка и В.

Дельфинотерапия

Девочки, плавал с дельфинчиками?(ребенку) И где? Сколько по времени лучше. В яндексе ищу конечно, но хотелось бы и рассказы послушать.Спасибо.
05.03.2012 11:48:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
murashka
Вдогонку можно вопрос?... Кто плавал с детками с тяжелым ДЦП? И где это можно сделать на территории России? 08.03.2012 01:40:17, murashka
Мы плавали в Одессе весь курс, и как-то проездом из Сочи разок поплавали в Лазаревском. В Одессе совсем не испугались того, что Катя тяжелая. Нам понравилось. 11.03.2012 14:38:41, Cheroka
Kat_g
и мы в Одессе уже 4 раза были. Я очень довольна. Моего Бодгана удержать - занятие не из легких. Он не держится совсем) Но, ничего, нашли подход. Занятие 30 мин - 15 минут на бортике+15 мин в бассейне. 22.03.2012 12:38:27, Kat_g
LebedLena
И здесь почитайте 05.03.2012 19:59:49, LebedLena
Веснушка и В.
Спасиб! 05.03.2012 20:56:28, Веснушка и В.
Вот здесь почитайте:
[ссылка-1]
05.03.2012 16:21:00, Platash
Веснушка и В.
Спасибо! 05.03.2012 20:56:04, Веснушка и В.
Рядом постою.
Еще хотелось бы узнать мнение(кто пробовал) о дельфинокоррекции.
Как я поняла, там искючен какой-либо специалист-врач, просто есть ребенок, родитель и дельфин.Они плавают вместе и самомстоятельно налаживают общий язык.
Это существенно дешевле,но менее ли это эффективно?
05.03.2012 16:05:37, veronika_n
Нет, у нас было не так. Были 1 врач, психолог, тренер дельфина, ребенок с родителем. Многие аутисты боятся воды, поэтому плавание сразу не обязательно. Дети бросают дельфину колечки (с бортика), мячик, дельфин докасается до лба ребенка, как бы целует. Это не дешево, и запись была за 1 год вперед. 05.03.2012 21:07:49, Roccy
дельфинокоррекция- когда нет психолога,а только тренер,сильно дешевле ( на 12 тысяч).
плюс за те же деньги в воде может находиться мама с двумя детьми сразу(а у меня двое,не считая младенца)
вот я про нее и подумала.по большому счету,лечит же не психолог,а именно дельфин...
05.03.2012 23:04:08, veronika_n
Лечит не каждый дельфин, а тот, у которого есть способности. Когда мы занимались, то с дельфинами могли плавать любые и за деньги (дешевле). Моя свекровь плавала, очень получала удовольствие большое. А если говорить о лечении, то из 5 дельфинов лечил только один. Он находился в иллюзии открытого моря, то есть в заливе, огражденном только сеткой от открытого моря. И в день мог лечить с не более, чем с 7 детей.
А остальные дельфины плавали с детьми, если надо просто поплавать, теперь, наверно, это и называется психокоррекция, а раньше (8 лет назад), нам объясняли, что просто плавание за деньги для любого желающего.
06.03.2012 07:31:32, Roccy
Веснушка и В.
Надо же! А я думала все они способны(((. Получается в этих дельфинариях просто прекрасное времяпрепровождение?
Т.е. надо у них специально узнавать насчет лечения.
06.03.2012 15:04:23, Веснушка и В.
да нет,вроде где дельфинотерапия -там есть врачебный эффект 07.03.2012 21:07:13, veronika_n
Веснушка и В.
Уф. Успокоили. Т.к. уже настроились сходить. 09.03.2012 19:39:11, Веснушка и В.
Спасибо.
Вообще странно звучит,но спорить не буду. Для меня вообще вся дельфинотерапия -чистое шаманство, необъяснимое наукой.
Но чем бы это не было,это работает, так что пойду по традиционному пути именно к дельфину-лекарю через дельфинотерапию:)
06.03.2012 14:59:26, veronika_n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!