Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мнение про глицин и биотики

Наткнулась на ЕВЕ вот на такой ответ в топике про глицин.А мы сейчас пьем фенибут,через неделю начать глицин надо. Что вы об этом думаете?
05.02.2004 16:46:41,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дика
Вот, вот! Нам назначили (сыну было 6 лет) глицин, диакарб и пантогам. Что началось, не могу даже рассказать. Ребенок словно сошел с ума. У него появилась субфебрильная температура. Он ни секунды не находился в спокойном состоянии, носился, орал, плакал, поведение его было просто неадекватным. Удержать его 3 минуты, чтобы померять температуру, было равносильно финальной сцене из фильма "Вождь краснокожих". Мы не могли понять в чем дело, сдавали разные анализы, кровь и пр. Потом муж выбросил эти лекарства, и все прекратилось. С тех пор слова "глицин", "диакарб" мне внушают страх. А на работе сослуживица постоянно дает сыну глицин для улучшения умственной деятелности - и ничего... Видимо, у каждого своя реакция на лекарство. 10.02.2004 12:01:26, Дика
Иринище
Я тупой, совковый врач не знаю чем отличается глицин из пищи, синтезируемый в организме и тот, который в виде препарата. Если эта аминокислота в L-форме, то она ведет себя точно так же как и собственная. Эта аминокислота , помимо всего прочего играет роль тормозного медиатора, и насколько мне известно ее назначение приветствуется при эпилепсии, поскольку она снижает вероятность судорог.
Применение чистых аминокислот , а не в виде белка позволяет организму не тратить силы на переваривание, усваиваются и всасываются изолированные аминокислоты быстрее, не вызывают аллергических реакций.
Насчет пользы хочу сказать, что все что мы добавляем с пищей , даем в виде добавок это не гарантия того ,что это вещество будет использоваться так как мы планируем, это зависит от набора ферментов в клетках.
05.02.2004 22:25:57, Иринище
"ноотропы запрещены в европейском союзе к применению на детях?" - это для меня новость... 05.02.2004 20:01:18, Посторонним В
а у нас риталин. У всех что-нибудь да запрещено. 05.02.2004 21:57:47, Muha
ГЛУПОСТИ!!! МЫ пьем глицин в лошадиных дозах по сравнению с обычными детьми и даже взрослыми. Никакого усиления судорог от глицина я не видела.

Ноотропы - да, повышают судорождную готовность, мы в сентябре пропили курс ноотропила, так у нас ЭЭГ ухудшилась просто невообразимо и приступы пошли чаще раза в 4-5, чем обычно.

Но глицин - это аминокислота, которая сама вырабатывается в организме (т.е. не является незаменимой), и не может она оказывать такого влияния, как ам написали.
05.02.2004 19:56:42, Наташа и Игорек
МуммиМама
Дочка долго не агукала, вообще звуков не произносила. В 5 месяцев давали утром БИОТРЕДИН и вечером ГЛИЦИН, начала гулить активно, слоги говорить, вообще развитие пошло быстрее, но может, просто время пришло...
А сейчас в поликлинике у нас очень опытный невропатолог, так она говорит, что больше десяти дней Глицин пить нельзя, не действует. Она рекомендует глицин по 10 дней три месяца подряд (например, с 1 по 10 число каждого месяца)И если с Биотредином, то так же: с 1-10 Глицин, с 11-20 Биотредин, потом перерыв до следующего месяца.
ВАЖНО: Глицин выпускают "Биотики" и фабрика им.Семашко, так вот от Семашковского глицина у детей бывает понос, встречала такие случаи в больнице, недавно то же самое случилось с моей Леной. Поэтому покупайте только "Биотики"!
05.02.2004 18:34:56, МуммиМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!