Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соски, бутылки и каки

Девочки может у кого были такие трудности? Ребенок 6 лет. Сосет соску, пьет из бутылки (из чашки тоже может и пьет). Соску должна дать обязательно мама, если она (соска) лежит рядом, то он сначала даст ее мне, а я уже должна ее ему в рот "засунуть". Тоже с бутылкой, очень редко держит ее сам и пьет-это если он в хорошем настроении, если в каком либо другом, отличном о "хорошего" опять же должна мама держать. Очень рпивязан ко мне. Если я дома, то должна быть с ним постоянно. Спать только вместе, даже когда я моюсь рвется в ванную. Поэтому моюсь, по-возможности, только когда заснет и по-быстрому, т.к. может проснуться, и, уведев, что меня нет рядом, устроить истерику.
И самое главное, когда хочет в туалет "по-большому", зажимает задницу, ну и, как правило, прячется. Как боролись с этим? Уж в школу скоро, а у нас никаких сдвигов нет. Из диагнозов официально ЗПР, неофициально атипичный аутизм. Аутиста в нем признают только моего оооочень подробного рассказа. УО нет и никогда не было. Но как устанет, дай соску и все. Раньше закатывал жуткую истерику, если не дать. Сейчас таких истерик нет, но нервы вымотает будь здоров. От этих дел нам все поголовно врачи назначают рисполепт. Рисполепт пьем и из улучшений заметила только то, что прошел идиотский смех. Пропал совсем, и теперь смеется только как положено-по делу и по теме. Да, когда зажимает попу, что-то немного все же выходит и мою реально эту задницу до 10 раз в день. Все надеюсь, что пройдет, ан не проходит никак. Лет до трех писался, никак не могла научить, а потом, как-будто что-то щелкнуло и все, только в туалет и даже ночью - ни разу не описался.
И еще, в какую школу ходят ваши дети-аутисты (общеобразовательную или какую другую?). Куда мне его вести-то? В саду (коррекционном) говорят, что только общеобразовательная (об аутизме не знают, признают только некоторые аут.черты, соску в саду и бутылку не требует), но на поведение жалуются. Врачи тоже ничего определенного не говорят.
26.02.2012 01:32:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про каку - наш любил делать "грязное дело" строго в пампесе и строго стоя глядя в окно. отучали два года,пока по совету обычного педиатра не выкинули памперсы не дали хорошую дозу слабительного.
жестко,неправильно -да.эффективно -очень.дважды перепачкал всю квартиру,потом-строго в горшок.

с сосками тоже поступали жестко,однако в итоге сын сосал кисточки завязок куртки, воротники и т.д.
результат -вся одежда пожеванная так,что смотреть страшно.

Для морального успокоения - у меня есть трое весьма успешных друзей (которые никогда не были тематическими детками), которые сосали соски до 7 лет.А одну девушку мать до 9! лет кормила грудью. Понимаю, что примеры могут сослужить плохую службу,но меня сие знание очень успкаивало:)
29.02.2012 11:57:37, veronika_n
обкаканные полы и ковры на полу-это все уже проходило. Памперс года полтора назад сам отказался одевать. Он не то чтобы в штаны это делает, а вообще отказывается какать. Т.е. это все происходит с криками: я вообще никогда какать не буду. Слабительным и спасаемся. Все равно с силой зажимает попу.
Про соску мне так Осин и сказал, что все равно будет либо что-то сосать типа завязок и т.п., либо со временем перейдет во что-то другое, менее заметное окружающим. Я бы так уж не волновалась, но между верхними и нижними зубами образовалось пространство, 2 нижних зуба выпали, и уже криво растут. Даже не представляю, как впоследствии ставить брекеты (ага, и соску в придачу к брекетам в рот).
29.02.2012 12:54:12, Марсианка
Мы от соски, совместного сна и дневного памперса в 6 лет избавились.
Первым- памперс "отвалился", потом бутылочка, потом совместный сон.
Моим "хвостиком" так и остается, что немудрено, ибо у остальных "терпелка" слабее + из мамы можно и веревки повить при случае))

Бутылочка... отрепетируйте ( самостоятельно, а не на ребенке ) твердость, именно ее (а не жесткость)- само состояние и голос. Когда "поймаете" состояние и интонацию - сможете отказать ребенку в соске и через несколько дней ее забудет :)
Придумайте короткий отказ, а ,если считаете, что нужно объяснение- будьте кратки.

Насчет как - в первую очередь следите, чтобы у ребенка было достаточно физической активности с участием пресса и жидкости. Плюс диетой добейтесь кашицеобразного стула, чтоб само вылетало. Иначе умумукаетесь. Мы с тематическим справились, а вот нетематический до сих пор сложен в этом отношении.
27.02.2012 00:27:52, кузяка
с питанием плохо, очень избирателен. Спасаемся слабительным, но даже на нем он умудряется попу зажимать. Что-то немного подтекает и тогда просится мыться. Там ягодичные мышцы такие уже накачал. Его фишка-я никогда какать не буду, когда они (какашки) закончаться и т.п. 27.02.2012 13:32:25, Марсианка
собственно ваше мнение - выкинуть соски и бутылки на фиг и пусть истерит (жалко) или увеличить дозу рисполепта. Третьего выхода из положения не вижу. 26.02.2012 01:35:34, Марсианка
ох,как мне это все знакомо. от памперса отучила в сентябре 2011. пить из бутылки тоже отказался в сентябре- дырка на соске для него оказалась не того размера.на отрез сам отказался. в туалет по большому только в январе этого года стал сам ходить. до этого только в штаны. вы должны все его манипуляции проговаривать-типа как это не хорошо.что растраи ваешь маму и т.д и дать. должен сам перерасти.
моему сыну летом 7 будет. диагноз аутизм и он на рисполепте.
26.02.2012 06:31:31, lucashina
увидела, вы тоже в свао. Ходите куда-нибудь: на занятия и т.п.? У нас 908 сад. Садом довольна. 26.02.2012 10:47:06, Марсианка
понятно, проговаривать-то я все, проговариваю, только он ничего слушать не хочет, орет благим матом. А в какой дозе рисполепт даете? Я сейчас 4 капли одноразово по утрам. Понимаю, что мало, но как-то боюсь сильно дозу увеличивать. И еще как у вас со школой? Очень волнуюсь по этому поводу. 26.02.2012 09:42:07, Марсианка
сад 908 у меня под окном-нас туда не взяли. Ходим в 1527. Рисполепт пьем по 2капли. В школу идём для аутистов-кашенкин луг. 26.02.2012 11:27:33, lucashina
посмотрела, ваш сад-обычный вроде, даже не коррекционный. Только далеко-то как, аж в Выхино. И почему в 908 не взяли?
Можно про школу поподробнее. Вас кто-то туда направил? Вы инвалидность оформляли? В нашем случае вроде как не положено, говорят.
Один раз были на кашенкином лугу, там психиатр сказала, что мы не их клиенты. Но потом звонили, приглашали в их садик ходить.
26.02.2012 21:14:38, Марсианка
ой я ошиблась сад 1524. инвалидность с 3-х лет.про кашенкин луг в инете сама вычитала 26.02.2012 21:38:12, lucashina
посмотрела садик, очень красивое здание, современное, даже не знала, что у нас такой есть. Но по сайту не понятно, какие дети подлежат зачислению туда, но собственно это мне уже актуально. Думаю надо еще раз на кашенкин луг показаться (мы там были, когда ребенку 4 года было). Скажут опять, что мы " не их клиенты", тогла буду дальше думать. Пока записала на подготовительные курсы в ближайшую школу.
Ваши 2 капли рисполепта меня очень смущают, получается я много даю? Но нам прописывали еще и вечером пить в такой дозе. Циркин и Осин вообще говорили, что его надо миллилитрами пить.
Но вот сейчас вспоминаю, результат все же есть от рисполепта, кроме ушедшего смеха, еще меньше стал рожи корчить (это он изображает персонажи из мультфильмов), и вообще стал адекватнее себя вести. Но вот соска, это нечто. Как представлю, запросит в 1 классе в школе, пипец просто будет.
26.02.2012 23:07:37, Марсианка
1. Так в саду же не просит.
2. Бутылочки с сосками могут "портиться". Например, дырочка увеличиваться постепенно до полного неудобства... А нет других... И не будет. Кончились...
3. Купите вместе какую-нить красивую кружку и пусть всегда берет сам, чтобы появилась новая привычка.
Бывают разные дорожные кружки:
http://www.happyhome.ru/item/5599
http://www.trenazhery.ru/termokruzhka-poilkoj-400ml-totem-ttc011-p-109267.html
http://77154.ru.all.biz/cat.php?oid=503382
27.02.2012 09:24:32, _
1. Это-то и смущает. Там он знает, что просить нельзя. Если просит на улице, когда сильно устал, то закрывает рот рукой, чтобы никто соску не видел. Последние три месяца на улице вообще не просит соску. Как раз эти 3 месяца пьем рисполепт в дозе 4 капли, до этого было 1-2 капли. Может действует? Если соска теряется, портится, то новую свежекупленную, он не возьмет. Если не дать старую, будет драться, царапаться, причем так, чтобы обязательно до крови (не себя, он нас царапает). Поэтому всегда слежу, чтобы соски были и не терялись.
2. Если соска в бутылке портится, покупаю новую. Он пьет ночью, несколько раз за ночь. При этом очень избирательно ест. Может практически ничего не есть и пить из бутылки. т.е. получается питье из бутылки- практически основная еда.
3. Из поильников никогда не пил и не пьет, только обычная кружка. Из нее станет пить воду или сок.
То что, он из меня веревки вьет, это факт. Но ничего сделать не могу, орет, если не реагирую то и до истерики дойдет.
Один раз когда начал драться (бабушка просила его идти одеваться), царапаться, я не выдеражала, и закрыла его в ванной. Не из-за того, чтобы проучить, а уже в целях самозащиты. Он кричал, бился в дверь. Открываю дверь, опять кидается драться и царапаться. Закрываю опять. И так раза три. Потом он там упал на пол. После этого окрыла дверь, он утихомирился. Но было видно, что очень плохо ему от этого всего. Т.е как таковые убеждения и силовые методы пользы не приносят. При этом сам он очень ласковый, веселый. Но негативизм этот, просто прет. Причем от возрастных каких-то кризов это совершенно не зависит, но есть какая-то цикличность во всем этом, то чуть получше, то опять все по-новой. Всегда так было.
Получается, рисполепт "наше все"?
Да дерется так, что уже справляться с ним физически сложно. Пытаюсь просто держать за руки, чтобы не царапался, тогда бьет ногами. Могу держать так довольно долго, но успокоится он только когда не выдержу и заору на всю квартиру. Орать надо при этом сильно, полуэмоции он, как-будто не понимает. Хочется по-хорошему, ну никак.
Я вот все думаю, может это не аутизм, а еще что-то, а что тогда? Но в 3 года - типичный аутист был. Даже инвалидность тогда предлагали оформить (я была тогда сильно испугана этой новостью и не стала оформлять), а через полгода сказали, что уже по аутизму не дадут, т.к. хоть как-то, но общается.
27.02.2012 10:38:36, Марсианка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!