Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.01.2012 10:34:30

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, что с опозданием, но все же отвечу.
К Осину вам очень правильно порекомендовали обратиться! Я тоже в шоке от препарата, который вам назначили, думаю, однозначно надо проконсультироваться еще с одним специалистом, а Осин мне кажется подходящей кандидатурой, т.к. он, в отличае от многих наших врачей, занимается самообразованием, в том числе в курсе западных тенденций, исследований и терапий, плюс неплохой диагност и не приверженец назначать лекарства направо и налево, если проблему можно скореектировать занятиями.
Его можно вызвать на дом, мы вызывали год назад.
Вот его телефон:
8-909-648-0894
Осин Елисей Константинович
elisey@gmail.com
21.01.2012 00:59:56, Ольга, мама Макса
Да, психолог будет убеждать походить на занятия к психологу, к нейропсихологу и т.д. Я давила "мне надо к Осину", если он скажет, что нам к психологу, тогда пойду. Ненавижу психологов! Об аутизме ни фига не знают. У моего ничего не увидела. 19.01.2012 13:52:53, Марсианка
Осин принимает В центре Рост. М.Полежаевская. Там сначала надо записаться к психологу. Она должна дать добро на запись к Осину. Ну и потом к нему запишитесь. Бесплатно. часа 2 консультация была. Лишним не будет, но и реальной помощи для меня, как всегда не было. Так, для "уточнения диагноза" сходила. 19.01.2012 13:49:18, Марсианка
может к Иовчук стоит обратиться (в Игру или На снежной)? она тоже из "стареньких", но диагност хороший (по крайней мере у многих отзывы хорошие), просто как мне в свое время Иовчук сказала - Циркин не наблюдает, сходите к нему на консультацию в Невромед(минут 10 на ребенка) и все, по цене Осин дешевле Циркина, кроме того смотрит ребенка несколько часов, если нужны координаты Осина - могу скинуть 17.01.2012 18:01:28, Lubanya
А какие моменты Вас насторожили, что Вы пошли с ребенком по психиатрам? Многие психиатры старой школы не делают разницы между аутизмом и ранней детской шизофренией, для них это одно и то же.

Есть у ребенка аутоподобные черты? Может, Вам лучше проконсультироваться у специалистов по аутизму? К психиатрам всегда успеете...
17.01.2012 10:47:05, Natem
Наташа, а можно Вам пару вопросов задать?
У моего подростка Аспергер, дисплазия соединительной ткани (сколиоз, плоскостопия, миопия, пролапс и т.д.), + он часто длительно болеющий. и по старым анализам идет иммунодефицит и умерено повышенный альфа-аминоазот по скринингу мочи, по тонкослойной хромотографии мочи умерено повышены экскреции таурина, метионина, фенилаланина, аспарата, по крови пролин чуть ниже нормы, остальное по нижней границе.
Когда мы все эти исследования делали, мне сказали ,что это норма и ничего не нашли. Теперь новый врач, говорит, что все вместе (в том числе и аутизм) результат каких-то обменных нарушений и нам стоит прокатиться в москву и обследоваться. с целью дальнейшего прогноза и здоровья будущих поколений.
я понимаю, что Вы программист, а не врач))) и у Вашего ребенка нарушения были с детства явные. И даже не знаю, что хочу у Вас спросить, но может возникнут мысли?
17.01.2012 17:33:39, в гости
+1 заинтересовало ваше сообщение - тоже аспи (пролапс, сколиоз, правда миопии нет) + щитовидка, возможно, действительно что-то есть, ждем ответа Натальи 17.01.2012 18:02:45, Lubanya
а не может это быть из-за того,что дети аутичного спектра многого не могут и не хотят на начальном этапе развития? отчасти и не понимают инструкций,когда идет время отправлять детей в кружки и спортивные секции? то есть физкультурой и меньше других занимаются и их физическим развитием родители начинают заниматься позже,потому что пару лет уходит просто на то,чтобы разобраться в ситуации и там не до физкультуры поначалу? 18.01.2012 14:37:47, 1.
с 5 лет плаванием занимается 2 раза в неделю (уже 4 года), в принципе разборка с его диагнозом (Аспергер поставили только полгода назад, после 3-х лет хождений по нашим психиатрам) никоим образом не была связана с многочисленными доп.занятиями, плаванием занимается через "не могу", постоянно хочет откосить, но ему сказано, что это надолго:))), никакие другие виды спорта просто не пойдут (после первого занятия карате были сплошные слезы), моторная неловокость, неуклюжесть, научился кататься на велосипеде и самокате только в этом году 18.01.2012 15:49:18, Lubanya
мой тоже неловкий. и велосипед с самокатом к шести не осилил пока. поэтому и думаю,что это в дополнитенльные проблемы позже выльется - астеничный уже сейчас,занятия не осиливает,но стараемся не бросать. 18.01.2012 16:48:18, 1.
это Вы о сколеозе? рациональное зерно в этом есть, т.е. с другим ребенком можно было б накачать мышцы спины, но не это причина. 18.01.2012 14:44:19, в гости
Если что-то для себя выясните, пусть со временем, напишете мне, пожалуйста. Поскольку вы явно ближе к Москве, чем я)) 17.01.2012 18:10:11, в гости
Даже не знаю с чего начать...Ну вот например, стандартная ситуация: мы на приеме у врача(уролога, нефролога, иммунолога, эндокринолога и т. д.) решаем свои текущие вопросы, а ребенок катается по полу, залезает под кушетки, убегает из кабинета и вышеозначенные специалисты меня спрашивают, а была ли я у невролога? Да, отвечаю, с 3-х лет наблюдаемся, очень плотно, все рекомендации выполняем. А у психиатра были? Были, отвечаю, о-очень не понравилось, в ДПБ №6, у Каратам Ольги Владимировны. Ну тогда, сходите в другое место, но только обязательно. Не ходили.. А тут уж родной невролог из ИКП направила, сначала к Шеяновой(там же), а та послушав про странности поведения, уже в НИИ Психиатрии. Препарат назначила,(хлорпротиксен), сказала не затягивать, вам говорит, надо..Вот так, если кратко.Учимся плохо, правда на общем фоне не сильно пока выделяемся, гиперактивная , стишок из четырех строчек выучивает с трудом, дисграфия, ноотропы едим с 3-х лет , с логопедом занимаемся. 17.01.2012 12:04:54, Фатиния
Извините, влезу. Вы ничего не путаете - НЕВРОЛОГ назначил ХЛОРПРОТИКСЕН? Я офигеваю, дорогая редакция! А что уж сразу не аминазин? Да, в общем-то, все правильно: ниже одна участница писала, что им ВРАЧ назначил от аутизма диметилглицин(!!!!). 17.01.2012 12:50:04, мама Жени
Еще раз извините, злюсь в таких ситуациях очень, потому что выглядит как-то непрофессионально для медика (это я Вам как экономист говорю)))). Если так встает вопрос, то срочно идите к НОРМАЛЬНОМУ психиатру, а уж если копать в сторону ШЗ, то можно порекомендовать Циркина из Невромеда. Его конек - именно шизофрения. 17.01.2012 13:00:47, мама Жени
Спасибо всем за ответы, объясните п-та почему вы злитесь? Я кого-то неосторожно обидела? ХЛОРПРОТИКСЕН назначила ШЕЯНОВА из ИКП. Она психоневролог. 17.01.2012 13:15:26, Фатиния
Вот смотрю выписку.Д-з: расстройство эмоций и поведения связанное со смешанными заболеваниями(???-органическое поражение ЦНС+ ??? 21) Почерк неразборчивый:(( Рекомендовано :Обслед-е и лечение в отделении МНИИ психиатрии и наблюдение психиатра по месту жительства. Но на словах было сказано что диагноз пишется нарочито расплывчатый,т.к. еще ничего не ясно , но подозрения у нее есть. Прием сочетанный, еще была психолог Васильева, но она вообще полный ноль(Я бы так про специалиста так НИКОГДА не написала бы, но это так. Я много общалась с психологами, но такую профессиональную "неискушенность" встречаю в первый раз) А невролог у нас Новикова Наталья Сергеевна, хочу отвести от нее подозрения, препарат назначила не она. 17.01.2012 13:39:34, Фатиния
у ребенка действительно есть особые странности ? Или только то, что Вы уже написали ?
Если только то, что написали, то диагноз, а тем более назначение поражают профессиональной неискушенностью, как Вы правильно заметили. Согласна с мамой Жени, бесит это.
Идите в НОРМАЛЬНОМУ ПСИХИАТРУ.
Еще вопрос: зрение и слух у ребенка в норме ?
17.01.2012 15:20:43, кузяка
Да чего уж там расплывчатого?!!! F21 - шизотипическое растройство. Вот что она Вам написала. А Вам голову заморочила.
[ссылка-1]

А описание хлорпротиксена тут: [ссылка-2]
В побочках особенно радует с-м отмены препарата((((.
17.01.2012 14:40:55, мама Жени
Да, я бы тоже хотела подчеркнуть, что с-м отмены может быть ого-го, с усилением продуктивной симптоматики, бывшей до назначения препарата.. 18.01.2012 00:57:38, Lariska
Ни в коей мере не обидели! Это я злюсь на врачей. И злюсь ЗА Вас, за Вашего ребеночка. Хлорпротиксен - довольно серьезное лекарство, оно и само по себе не полезно - тяжелое вещество. Как у нас легко такие вещи назначают! Идите к хорошему психиатру, поговорите с ним и задайте все-все вопросы и только тогда, будучи АБСОЛЮТНО УВЕРЕННОЙ, примете решение, давать или не давать тот или иной препарат. Удачи Вам и всего-всего! 17.01.2012 13:21:39, мама Жени
Елки-палки, а мы его уже больше месяца пъем, потому что прозвучала фраза, что этот препарат поможет ей учиться, просто "удержаться за столом" хотя бы, ведь это же седатик. 17.01.2012 13:54:47, Фатиния
Отменяйте, ИМХО, осторожно и под контролем врача. 18.01.2012 00:53:16, Lariska
Ой, оно учиться вряд ли поможет. Лекарство это назначали моему отцу в таблетках по 0,15 мг (оно есть еще в таб. по 0,5). На ночь - седативное же. И моя умная сиделка решила как-то сама таблеточку принять в качестве снотворного. Была весь следующий день в шоке от эффекта, с трудом могла свои обязанности выполнять, так затормаживающе оно действует - какая уж тут учеба. Его все же назначают, по-моему, чтоб убирать продуктивную симптоматику психоза - галлюцинации там, бред и т.д. В комплексе с другими препаратами, конечно, но все-таки хлорпротексен больше именно антипсихотическое, ИМХО. 18.01.2012 00:52:44, Lariska
Сильно напоминает бородатую шутку: " Гильотина -лучшее средство от мигрени".
Как ни удивительно, есть и другие седатики, без антипсихотической составляющей...
17.01.2012 14:45:53, мама Жени
+1 Добавлю: и другие способы влияния на поведения, кроме препаратов, например АВА-терапия. 17.01.2012 15:22:27, кузяка
Всем спасибо, но к сожалению сегодня я больше не смогу с вами общаться, а завтра обязательно загляну. 17.01.2012 14:00:44, Фатиния


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!