Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто-нибудь ходил из детей на кремлёвскую ёлку?

дали в школе билет.на него одного.и хочется,и тревожно... к мобильнику не приучен,без меня в незнакомых местах не был.в знакомых ориентируется довольно спокойно, в центр и в школу могу проводить до калитки,дальше сам.
истерик не было (ТТТ),поведенчески довольно адекватен,но конечно лосёнок ещё тот,9 лет,рослый,развитие лет на 6-7.раздеться-одеться самому,номерок не потерять,потом разбор детей-сплошная невроптрёпка...дефектолог наш за,говорит я зря себя накручиваю,он довольно самостоятельный,да и когда-то надо приучать и без меня быть.
кто-то из особых там был? в каком возрасте,какие впечатления?
20.12.2011 12:55:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ходила с ребенком пять лет назад. По одному билету нас пропустили. Надо показать документы о том, что ребенок-инвалид. Проверяют сначала на улице при входе в кремль и второй раз при входе в кремлевский дворец,но не общий вход а другой сбоку.Всех детей кто с сопровождением отправляют на верх, от туда тоже все видно.
Мой сын не выдержал все представление (очень громкая музыка) и мы ушли раньше.
21.12.2011 13:46:57, Гость
спасибо за инфу.я уже встретила знакомую,они несколько лет так ходят.если выздоровеем,пойдем. 22.12.2011 18:15:29, Ольга местная
lusa
вот по мне-хуже елки не посещали...всего "балагана" в фойе-боялся,в какой-то год-была постановка балет..ушли многие. намного милее в дк. 21.12.2011 14:16:46, lusa
Катюшоня
Вот нам тоже в школе предложили, и с развитием примерно так же ( тоже 9 лет). Я спросила одного его что ли туда запускать, но учительница очень уверенно сказала, что если показать справку об инвалидности пустят вместе. Одного бы не пустила, по крайней мере своего. 21.12.2011 12:57:48, Катюшоня
А смысл похода в чем? Чтоб билет не пропал?:) Какие плюсы могут быть от посещения и какие минусы? Я б не пустила однозначно даже в 9 с развитием на 9! Особо ничего поучительно-воспитательно-интересного там нет. Огромная толпа. В туалет захочет - не найдет, потеряется - испугается, детские страхи на подсознание записываются.. оно Вам надо?

Для развития интеллектуального очень рекомендую сходить в детский музыкальный театр им.Сац. ОЧЕНЬ правильный театр, с правильно подобранными для детской психики звуковыми-световыми эффектами и правильной постановкой, ориентированной именно на этот возраст. И толпа там минимальна и интеллигентна))))). Еще театр Образцова очень хорош, но, возможно Ваш мальчик уже перерос. Если просто за впечатлениями - в цирк сходите на Вернадского - там очень красивые и интересные программы, много животных.
20.12.2011 23:58:48, RitaK
билет бесплатный,дали в школе.пропадет не пропадет-мой к сожалению приболел,даже если не выздоровеет,найдем кому передать.
цель посещения-набирание нового опыта,как не пафосно м.б. звучит.ему важно быть взрослым,серьезным,самостоятел­ьным,без мамы.и мне важно учится отрывать его от себя и пускать в самостоятельное плавание,как мне и не страшно.
тем более,что уже нашли компанию-я выше писала.
за театр Сац спасибо! я как-то всё про него забываю,хотя по музеям-театрам ходим.
22.12.2011 18:22:01, Ольга местная
Любаня
созвучна.
к слову, в Образцова спектакли и для детей постарше есть, мои 12-ти летки ходили недавно с классом на "ночь перед Рождеством", очень понравилось.
21.12.2011 12:37:56, Любаня
) "Ночь перед Рождеством" вроде бы так как взрослый заявлен. в 19-00 там взрослые. Я про малышковые типА "Буратино", "Все кувырком" и пр. До взрослых мы еще не добрались 21.12.2011 12:59:56, RitaK
Любаня
наши на 18-00 были, чудесный спектакль. по программе у них сейчас что-то из Гоголя, учительница по литературе постоянно возит по театрам.) 21.12.2011 14:12:59, Любаня
Там народууу! Я была со своим, вместе. Там есть дни и время, когда билеты на двоих с родителем.
Хороводы-горки, песни мы еще вытерпели. А вот на преставлении минут 10 посидели и ушли. Место там занимают заранее, а кто после игр, тот на галерку. Правда, мой и на елках поскромнее не сидит на представлении.
Если есть к кому примкнуть, то еще как-то представляю. Одного точно не отпустила бы. Возможно, он напрягся бы и высидел представление, оделся сам и пр., но потом были бы последствия.
20.12.2011 19:29:26, helen_sun
lusa
Ольга,а вы узнайте в школе кто еще пойдет,может вместе их?? 20.12.2011 17:29:58, lusa
Businka
Там много помощников из числа школьников старших классов. Оденут/разденут. С собой мобильник желательно, чтобы на выходе позвонил и сориентировался куда идти и одежду с карманом для билета, номерка и т.п. Но народу там ОЧЕНЬ много, как бы не растерялся. Я свою в 7 лет приставила к девочке постарше, попросила проводить, так они потом до выхода вместе и были. Приезжать сильно заранее, очередь на вход большая. 20.12.2011 15:39:44, Businka
Rulezza
я помню эту елку по своему детству. Разбор детей тогда была отдельная песня.
Моему 13, я его пока ни в какие театры-елки одного не отпускала. В 9 точно не пустила. Но все дети разные.
20.12.2011 15:27:13, Rulezza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!