Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте поможем Никите!

Здравствуйте! Обращаюсь к всем неравнодушным людям -почитайте историю маленького Никиты, он очень много пережил за свою жизнь... Пишу от имени мамы малыша.
Никита родился 15.04.2009 г.Мы очень ждали его появления на свет,
после его рождения нашему счастью не было предела!

Он родился в срок с весом 3 кг,в первые сутки поставили прививку
от гепатита, выписали нас уже на третьи сутки домой,
все с нами было хорошо,но на 5 сутки у ребенка поднялась высокая

температура и нас забрали в больницу.
Врачи ничего не могли толком определить,ставили диагноз ОРВИ,
анализы ничего такого страшного тоже не показали,
так мы провели в районной больнице 3 суток,
а потом рвота, судороги, областная детская реанимация,
страшный диагноз - сильнейший отек головного мозга,
гнойный менингит и ответ врачей "главное ему пережить эту ночь".
Так мы в больнице провели больше месяца,
но сразу после выписки у ребенка начала расти сильно голова,
у него образовалась окклюзивная гидроцефалия вследствие менингита.
В итоге у Никитки стоят три!!! шунта,но гидроцефалия не уменьшается.
В сентябре в Киеве нам еще поставили диагноз ДЦП,
тетрапарез, ребенок не сидит,не говорит, сильно

отстает в психо-моторном развитии,симптоматическая эпилепсия.
За свою короткую жизнь Никитка перенесмножество операций,
последний шунт ему поставили в январе этого года,
в больнице провели 2 месяца из-за

псевдобульбарных нарушений и гиперсолевации,
длительное время ребенок кушал только через зонд,
т.к. появился еще парез мягкого неба.

За время лечения наши средства были исчерпаны и
мы не можем самостоятельно проходить реабилитацию,
которая очень необходима для восстановления
двигательных, и не только,функций ребенка Для нашего состояния и закрепления результатов нам рекомендуют
проходить лечение в клинике раз в три месяца.

Мы записаны на чевертый курс

реабилитации с 12 марта по 24 марта 2012 года.

За свою короткую жизнь Никитка очень много пережил болии
страданий,но он очень хочет жить,радовать нас своими успехами и
мы уверены, что все у него будет максимально хорошо,
но ему нужно в этом помочь. Информацию можно проверить: [ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
Наши реквизиты:ЯК № 41001716757794

--------------------------------------------------------------------------------

Приват Банк № карты 4627085821153372
Получатель Грекова Юлия Михайловна
Назначение платежа-благотворительная помощь на лечение Никиты

--------------------------------------------------------------------------------

Домашний адрес: 68100, Украина, Одесская область,
г. Татарбунары, ул.Князева, 61 А кв. 23

Тел. мамы Никиты +38(067)-764-04-42 Юлия

e-mail:grekova-julja@rambler.ru

Кошельки Вебмани:

Доллары: Z277384831776
Рубли: R820375310028
Гривны: U377365084227

Наши банковские реквизиты в АБ «Укргазбанк» для иностранной валюты:
Beneficiary: GREKOVA YULIA
Account of beneficiary" s: N 26209143736.840
Bank of beneficiary«s: JSB»UKRGAZBANK", 1 Yerevanskaya St., Kiev, Ukraine
SW I FT:UGASUAUK
Account bank of beneficiary: 899579957
Correspondent bank: J.P.Morgan Chase Bank
New York, USA
SWIFT: CHASUS33
Наши банковские реквизиты в АБ «Укргазбанк» для национальной валюты:
р/с 262039143736
код 3186320448
МФО 320478
Назначание платежа – благотворительная помощь на лечение Никиты.

На вышеуказанных сылках можно найти все подтверждающие документы
24.11.2011 17:54:52,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня у нас Никитка ночью хорошо спал, с утра проснулся в хорошем настроении, что то восторженно выкрикивает, на животике полежал, хотя это не самое его любимое занятие.

Пришел счет с немецкой Университетской клиники Шлезвиг-Гольштейн г. Киль на сумму [B]16 903,10 евро[/B]. Это предварительный счет, сюда входит различные исследования, рекомендации по лечению, 14 дней стационара, услуги переводчика, встреча с аэропорта Гамбурга.
Сумма просто огромная и для нас не подъемная! Я обращаюсь к Вам, неравнодушным к чужой беде людям, за помощью для осуществления такой важной для Никиты поездки!
С судорогами мы боремся уже почти три года. Они постоянно видоизменяются - от продолжительных, которые причиняют ребенку физическую боль, до кратковременных, но со спутанным сознанием. За это время мы прошли обследования, МРТ, КТ, лечение медикаментами, которые приносят лишь временное облегчение и результат. Каждый день я вижу как маленькое тельце содрогается от спазмов, а помочь я ничем не могу...Такие приступы сильно тормозят развитие ребенка, то, чего мы достигаем с огромным трудом, просто испаряется, замкнутый круг какой то...
Я очень хочу, чтобы маленькие рученки обнимали меня, хочу услышать слово "Мама", безустанно слушать как сильно меня любит самый дорогой и любимый на свете человечек - мой сын!

Сумма к сбору на обследование в немецкой клинике г. Киль [B]16903,10 евро. [/B]. Очень прошу вашей помощи и поддержки!
28.03.2012 17:23:11, Юля и Никита
Никитка сегодня спал нормально, только судорог сегодня многовато, не могу понять в чем дело - вчера их было 7-8 за целый день, сегодня до обеда уже до 10 раз...

Отчет по деньгам: после закрытия сбора на 5 курс лечения в Трускавце и на лечение в Евпатории поступило 122,70 грн. и 2081 рублей (ЯК, Билайн, Вебмани), или по курсу на сегодняшний день 694 грн. (2528 руб.) - 127 грн. на лекарства.
Итого, остаток средств на сегодняшний день 567 грн. (2065 руб.)

Огромное Вам материнское спасибо и низкий поклон за Вашу доброту и отзывчивость!
27.03.2012 15:22:47, Юля и Никита
Мы уже дома!
Никитка сразу вошел в свой привычный график, ночью спал хорошо, днем тоже 2 часа.

+ 29,70 грн. на карту Приват банка с примечанием "на лечение Никитки".
+ 210 рублей на Билайн.

Огромное Вам спасибо за помощь на лечение Никитушки!
Спасибо нашей доброй волшебнице за подаренную возможность пройти очередной курс лечения в Трускавце!

Две недели в клинике пролетели незаметно. Было легко на процедурах, Никитка уже не плакал как раньше, с интересом делал новые упражнения на ЛФК, на массаже расслаблялся и мило улыбался незнакомым тетям.
После пройденного курса реабилитации у Никитки снизился тонус в ножках и ручках, голову стал еще лучше удерживать, в вертикальном положении рассматривает все и следит за предметами.
Сейчас у Никиты неделя отдыха, потом начнем заниматься и закреплять результаты пройденного лечения.
26.03.2012 22:42:21, Юля и Никита
Вот и наступила дата долгожданной поездки, сегодня вечером выезжаем в Трускавец! Вещи уже упаковали, сидим на чемоданах. Как только приедем, напишу новости.

Никитка ведет себя по разному, прошлую ночь спал хорошо, ни разу не проснулся, этой ночью часа полтора не спал, особо не капризничал. Животик по прежнему беспокоит, даю бактерии для восстановления флоры, Атоксил не хочет пить, будем в Одессе сегодня - куплю Энтерол (у нас его нигде нет), действует как и Атоксил, только сладенький.
11.03.2012 12:22:44, Юля и Никита
+ 1000 рублей на Яндекс.

Спасибо вам за помощь, колоссальную поддержку, благодаря которой мы преодолеваем все трудности и стремимся с новыми силами к победе над недугами Никитки.

У Никитки что то в последние дни болит часто животик, слизь в кишечнике появилась, какое то воспаление, хотя в рационе кардинально ничего не меняли. Купила в аптеке Атоксил (энтеросорбент), но он не хочет его пить, привык, что все должно быть сладеньким и вкусным, поэтому даю Ентерожермину для восстановления кишечной флоры, чтобы в Трускавце у Никитки ничего не болело и не беспокоило.
09.03.2012 20:47:21, Юля и Никита
Поздравляем ВАС с весенним светлым женским праздником 8 Марта!

С праздником весенним
Я сердечно поздравляю!
Долгих лет, любви, веселья
От души ВАМ желаю!
Пусть растают все напасти
И развеются невзгоды.
Я желаю только счастья -
Пусть ВАС не старят годы.
Чтоб не покидали силы,
Чтоб дела велись успешно,
Будь те ВЫ всегда красивы,
Улыбающиеся - нежно!
08.03.2012 23:37:49, Юля и Никита
+ 200 рублей на Билайн.

Спасибо вам большое за вклад на лечение Никитки! Желаем вам крепкого здоровья и благополучия!

Никитка нас вчера целый день удивлял и радовал, такой веселый был, под вечер даже не капризничал, как это обычно бывает. Муж пришел с работы, спрашивает, что за смешинки я ему давала. Смех у Никиты стал такой заразительный, что мы сами невольно начинаем улыбаться. Вечером сидел в стульчике для кормления долго и с удовольствием, ножки были согнуты правильно и на подножке, обычно он их вытягивает, спинка стульчика уже постоянно под прямым углом (раньше была полулежа). Переживаю за Никиткину спинку, т.к. у него одна сторона больше подтянута из-за спастики и когда он сидит - его тянет на одну сторону, боюсь, чтобы не было деформации позвоночника.
07.03.2012 17:08:54, Юля и Никита
Никита вчера вечером заставил меня понервничать — расплакался сильно, слезы в три ручья, спать захотел раньше обычного, хотя в обед поспал хорошо, вечером его уложила, не прошло и 10-и минут, как он начал кашлять, ножки во сне поджимал, потрогала лобик — прохладный, шунты — все работают, взяла его на руки, он устроился по удобнее и крепко заснул, только раз ночью проснулся на 20 минут и все. Видно животик побаливал… или на ручки сильно хотел.

У нас уже чемоданное настроение, 11 марта вечером выезжаем с Одессы, во Львове будем в 7 утра, с таксистом уже договорилась, нас встретят.

С Израильского центра Рамбам пришел ответ, что они не могут принять Никиту, перенаправили мое сообщение в другую Израильскую больницу. С одной из немецких клиник тоже пришел ответ, что у них очень много своих пациентов и они не принимают пациентов, не являющихся гражданами Евросоюза. Буду ждать ответы с других мед. учреждений, куда направлялись запросы.
06.03.2012 14:11:00, Юля и Никита
Вчера из - за ветреной погоды Никита целый день был беспокойный, а в обед не получилось его уложить спать.
Сегодня уже дела намного лучше, Никита в хорошем настроении, смеется, пытается с нами общаться, звуками обращает на себя внимание, очень любит "ручки", папу просто обожает, только слышит его голос или видит его - сразу появляется улыбка на лице.
Сейчас Никитка расслабленный, поэтому как можно чаще садим его, чтобы тренировалась и укреплялась спинка.
04.03.2012 23:06:31, Юля и Никита
+ 149 грн. на карту Приват банка.
+ 15 у.е. на Вебмани.

Большое вас спасибо за помощь на лечение Никитки!

Сумма к сбору 9940 грн. (37684 руб.)
Собрано 10 033 грн. (38036 руб.)
Остаток средств 93 грн. (352 руб.)

Сбор на лечении в ЕДКС закрыт!
Спасибо ВАМ за предоставленную возможность проходить дорогостоящее лечение и реабилитацию, которые очень важны и необходимы для восстановления Никитки, приближают его к здоровой и полноценной жизни.
Низкий Вам поклон!!!
03.03.2012 17:22:57, Юля и Никита
+ 500,48 грн. на карту Приват банка.
+ 250 рублей на Билайн.

Спасибо огромное за вашу поддержу, доброту и заботу о нашем Никитушке, веру в его исцеление и выздоровление.

Сумма к сбору 9940 грн. (37684 руб.)
Собрано 9764,48 грн. (37017 руб.)
Осталось собрать 175 грн. (667 руб.)

Сегодня мы с Никиткой встречали гостей, приезжали мои родители. Никитка в основном с бабушкой общается по телефону, она ему рассказывает какой он хороший мальчик, а он в ответ ей улыбается и с таким восторгом слушает! С дедом тоже хорошо ладят, все остались довольны общением, родители уехали со спокойной душой, т.к увидели, что Никитка чувствует себя лучше, за пару месяцев подрос и поправился немного (благодаря молочным кашам, которые мы до этого не могли кушать из-за проблем с животиком).
Сегодня в поликлинике подписала необходимые справки на стойку вертикальную и парту - стойку, занесла в собес все, сказали периодически подходить к ним спрашивать, они заявку отправят в Одессу, если есть на складе, то дадут быстрее, будем на это надеяться.
02.03.2012 17:25:33, Юля и Никита
+ 100 рублей на Билайн.

Спасибо вам большое за материальную поддержку!

Сегодня ходила в собес и поликлинику, невропатолог сделал запись в карточке, что ребенок нуждается в технических средствах (стойка парта и стойка вертикальная), теперь еще нужно заключение комиссии для того, чтобы нас поставили в собесе на очередь для получения этих приспособлений. Завтра постараюсь все успеть. Не знаю сколько мы будем ждать, т.к. на шведскую лестницу я подала документы год назад, но за это время еще наш район не получал, а мы третьи по списку.
Никита сегодня ночью пару часов не спал, но и не плакал, ветреная погода дает о себе знать.
01.03.2012 16:59:34, Юля и Никита
+ 43,10 рублей на Яндекс.

Большое спасибо за помощь для Никитушки!

Сумма с сбору на поездку в Евпаторию 9940 грн. (37684 руб.)
На сегодняшний день собрана сумма 9237 грн. - 65 грн. % за выведение Вебмани и перевод их на карту = 9172 грн. (34772 руб.)
Осталось собрать 768 грн. (2912 руб.)

Мы уже потихоньку привыкаем к тому, что Никита спит почти всю ночь, за три года таких ночей у нас было немного, по привычке я просыпаюсь среди ночи, прислушиваюсь и с улыбкой засыпаю, потому что мой ребенок наконец то ночью отдыхает и набирается сил.
Сегодня с утра усадила Никиту в стульчик для кормления, обычно он в нем в положении полулежа, я ему ручки облокотила на столик...Никита продержался сидя секунд 15 без моей поддержки, я была очень удивлена и несказанно рада! Это конечно не идеальная поза, головка была наклонена немного вперед, но это что то новое! Из-за постоянной спастики Никита весь вытягивался и удержать его на руках или усадить было тяжело, сейчас с этим намного легче.
29.02.2012 17:38:27, Юля и Никита
Никитка сегодня нас порадовал с утра, поспал до 9 часов. Обычно он у нас в 7 часов уже не спит, а после того, как начали принимать Клонозепам спал до 5-6 утра, не просыпаясь, и все. Сразу была мысль, что наверное температура поднялась и из-за этого он так долго спит, но Слава Богу, с этим все нормально. Кашель еще не прошел, много мокроты скапливается во время ночного сна, чаще ложу Никиту на живот и делаю дренажный массаж, ему эта процедура очень нравиться. Очень легко сейчас мы делаем зарядку, т.к. Клонозепам снял мышечный тонус в ручках, ножках, спинка ровная, все тело поддается различным упражнениям, стараемся не упускать эти моменты и побольше двигаться. 28.02.2012 18:24:26, Юля и Никита
+ 300 грн. от Кати Игнатовой
+ 4 грн. на карту Приват
+ 539 руб. на Вебмани
+ 140 руб. на Вебмани

Огромная благодарность всем людям за помощь на лечение и реабилитацию! У Никитки, благодаря вам, есть шанс стать здоровым ребенком. Мы в это свято верим!

Сегодня у нас дела в плане ночного сна и судорог обстоят получше, но насморк сильно мешает Никите, пока боремся с вирусом.
26.02.2012 16:37:27, Юля и Никита
Никитка что то плохо спал этой ночью, рано проснулся, судороги опять, днем очень мало спал. Не знаю, в чем дело - в погоде, в простуде или животик болит...сказать не может, а нам остается только догадываться. 25.02.2012 20:34:28, Юля и Никита
+ 199 грн. на карту Приват банка.

Большое спасибо вам за помощь для Никитки!

Сегодня пришел счет на лечение в Евпаторийском детском клиническом санатории на сумму 9940 грн. Поездку планируем на 13 мая.

Сбор на лечение в ЕДКС открыт!

Сумма к сбору [B]9940 грн. [/B](37684 рубля)
На сегодняшний день собрана сумма 8855 грн. - 223 грн. билеты = [B]8632 грн. [/B](32725 рублей).
Осталось собрать [B]1308 грн.[/B] (4959 рублей)

У нас дома все болеют. Никитке даю противовирусные препараты и обрабатываю горло, спал нормально, сегодня днем тоже бодрый, зарядку и массаж сделали, температуры нет, судороги есть, но больше спровоцированные, т.е. от резкого шума, стука, раз 5-6 в день. Это очень радует, потому что неделю назад эта цифра доходила до 30.
24.02.2012 21:12:04, Юля и Никита
Сегодня с почты мне принесли заказное письмо с Германии, в конверте аккуратно была сложена записка с пожеланиями и 10 евро для Никитки от Людмилы.
Я до глубины души тронута, это было очень неожиданно и приятно.
Людмила, спасибо вам огромное за вашу доброту и сердечность, крепкого вам здоровья на долгие лета!

Никитка сегодня еще вялый, но температуры уже нет, ночью не кашлял и носик нормально дышит, лечится продолжаем, скорее всего, что подхватили какой то вирус.
23.02.2012 19:51:25, Юля и Никита
+ 600 рублей на Билайн.

Спасибо всем жертвователям за помощь и участие в Никиткиной жизни!

У нас сейчас параллельно с реабилитацией идет поиск клиники за рубежом для дальнейшего лечения неврологических и нейрохирургических заболеваний Никиты - гидроцефалии и эпилепсии. Этих два страшных диагноза не дают Никитке полноценно развиваться и жить полной жизнью. Лечение по эпилепсии, которое мы сейчас проходим, не дает ожидаемых результатов, судороги сохраняются, "расстраивают" нервную систему, не позволяют использовать в полном объеме весь комплекс процедур, упражнений и методов физического восстановления, показанных при таких физических расстройствах, которые сейчас есть у Никиты, но жизненно необходимы для его восстановления.
Сегодня медицинский центр Шиба ответил на мое обращение - они могут нас принять на 2-х недельное обследование, стоимость 3000 у.е.
Так же вчера с Германии прислали ответ, цитирую: "мы предлагаем вам приехать к нам на диагностику в нейропедиатрическое отделение для исследования (лечения) эпилепсии и решения вопросов, касаемо шунтирования и гидроцефалии".
Стоимость диагностики я не знаю, жду, чтобы перевели им мой ответ на немецкий (англ), т.к. по - русски - ни слова.
Будем определяться после того, как дадут ответ несколько клиник, нужно выбрать ту, которая максимально сможет ответить на наши вопросы и в дальнейшем сможет помочь в лечении Никитки.
23.02.2012 13:53:59, Юля и Никита
У нас выдалась тяжелая ночь, с 12 часов ночи Никита начал сильно кашлять, носиком тяжело было дышать, из-за успокаивающего действия таблеток ему еще тяжелее было с кашлем справиться, немного поспал, а с 5 утра я его держала на руках полусидя, чтобы ему было легче, кашель с отхаркивающего превратился в сухой, поднялась температура 38,6, утром Никита отказался от питья с бутылки, кушал без всякого аппетита, педиатр послушала, Слава Богу хрипов в легких нет, хрипы проводные, а вот горлышко красное, что и дало скорее всего температуру, назначили сироп подорожника и Орасепт. С врачом - невропатологом созвонилась, рассказала ситуацию, она сказала давать пока Клонозепам 1 /16 ч. таблетки (вдвое меньше). 22.02.2012 14:45:19, Юля и Никита
+ 200 рублей на Билайн.
Большое Вам спасибо!

Сегодня мне иммунолога написала, что анализ, который мы сдавали 10 дней назад, отрицательный (антитела Ig A к токсоплазме), еще добавить к лечению Атоксил (ентеросорбент) и Хофитол (желчегонный).
20.02.2012 21:14:49, Юля и Никита
+ 99 грн. на карту Приват банка.

Большое Вам спасибо за помощь и поддержку!
20.02.2012 17:11:04, Юля и Никита
Вчера вывели Билайновские деньги через систему Юнистрим, за минусом % получилось 2880 р., которые сразу перекинули на карту Приват в гривнах (746), эти деньги учтены в отчете, но без процентов.
Спасибо большое Галине за помощь в таком непростом (как оказалось) деле!
Итого, на сегодняшний день собрана сумма 8380 грн. (31770 р.) + 92 р. (24 грн.) - % за выведение и обналичивание Билайновский денег = 8346 грн. (31641 р.).

Звонила в Евпаторию по поводу счета, сказали, что наша заявка есть, они помнят, постараются выслать счет как можно быстрее.

Никита сегодня уже себя ведет как обычно, не такой сонный, но очень расслабленный, сделала ему сегодня массаж и зарядку, ножки хорошо поддаются, сгибаются без усилий, ночью просыпался, но быстро засыпал, его больше сейчас мучает количество выделяемой слюны, постоянно кашляет.
20.02.2012 16:42:27, Юля и Никита
[B]+ 92 рубля[/B] на Билайн.

Спасибо вам большое за материальную поддержку!

Никитка уже два дня на Клонозепаме, большой плюс, что судорог практически нет, но проявляется побочный эффект в виде обильного слюнотечения, Никита не может откашлять эту мокроту нормально, боюсь, чтобы в бронхит не переросло. Пока он вялый, расслабленный и постоянно хочет спать. Под утро проснулся, я его на живот перевернула, чтобы немного спинка отдохнула - он так и уснул.
19.02.2012 14:29:08, Юля и Никита
Отчет за 4 курс реабилитации:
На 4 курс реабилитации была собрана сумма 15 579 грн., Яндекс 983,05 руб., Вебмани 150 р. и 23,25 грн.
Деньги с Яндекс и Вебмани не были выведены, они автоматически перешли в отчеты по сбору на 5 курс реабилитации (с 02 по 14 июля), поэтому остаток средств 15 579 грн. (59062 рубля)
Отчет за 5 курс реабилитации:
Сумма к сбору 18 521 грн. (70 216 рублей).
На сегодняшний день собрана сумма 11 322 грн. (49 932 рублей), это без учета процентов за выведение эл. денег.
Осталось собрать 7 199 грн. (20 284 рублей)

Всего на сегодняшний день собрано 26 901 грн. (101 986 рублей).
4 курс реабилитации оплатили, на 5 курс реабилитации необходимо 18 521 грн. (70216 р.), остаток средств на сегодняшний день 8380 грн. (31770 р.), которые пойдут на дальнейшее лечение (в Евпатории).

Сбор на 5 курс реабилитации в Трускавце закрыт!

Всем огромная благодарность за материальную помощь, моральную поддержку, пожелания, сопереживание, веру в Никитушку и его выздоровление!

Вчера Никитке дала Клонозепам на ночь, спал до 6 утра (тьфу...тьфу).
18.02.2012 14:33:00, Юля и Никита
У меня очень хорошие новости. Только что мне написала девушка из Киева, что перечислила на счет клиники сумму 15 815 грн. Это полная стоимость 4-ого курса реабилитации в Трускавце (с 12 по 24 марта).
Огромное спасибо нашей доброй фее-волшебнице за такой подарок для Никитки!

На 4 курс реабилитации была собрана сумма [B]15 579[/B] грн., Яндекс [B]983,05 руб[/B]., [B]Вебмани 150 р. и 23,25 [/B]грн.
Деньги с Яндекс и Вебмани не были выведены, они автоматически перешли в отчеты по сбору на 5 курс реабилитации (с 02 по 14 июля), поэтому остаток средств [B]15 579 грн.[/B]
С вашего позволения эти деньги пойдут на оплату лечения в Евпаторийском детском клиническом санатории, которое мы планируем на 14 мая 2012 года. Счет обещают в ближайшее время, т.к. с понедельника они начали только работать после отпуска.
17.02.2012 18:57:45, Юля и Никита
[B]+ 1550 рублей[/B] на Яндекс
[B]+ 297 грн.[/B] на карту от Степановой Оксаны Вадимовны.
[b]+ 150 рублей[/b] на Вебмани.

Сумма к сбору 18 521 грн. (70 216 рублей).
На сегодняшний день собрана сумма 11 322 грн. (49 932 рублей).
Осталось собрать 7 199 грн. (20 284 рублей)

Огромное спасибо Вам за материальную поддержку, добрые сердца и понимание. Крепкого Вам здоровья и благополучия!

Никита практически не спал эту ночь, он уже просто обессилен, под утро немного успокоился, но поспал всего пару часов, на руках с большим трудом засыпает, только ложу его на подушку-моментально просыпается, судороги очень часто, из-за этого еще тяжелее засыпает. Я в отчаянии, потому что не знаю как помочь своему ребенку...Сегодня забрали в поликлинике Клонозепам, если за выходные ничего не изменится с судорогами и общим состоянием, в понедельник поедем в Одессу к нейрохирургу, сделаем УЗИ, по необходимости КТ.
17.02.2012 14:40:08, Юля и Никита
+ 1000 рублей на Билайн.
Итого, на счету Билайн 2982 рубля.

Благодарю Вас от чистого сердца за материальную помощь для Никитки на реабилитацию, в которой он очень нуждается!
16.02.2012 19:55:12, Юля и Никита
[B]+ 440[/B] рублей на Билайн.
Итого, на счету Билайн 1982 рубля.

Спасибо большое-пребольшое отправителю за помощь для Никитушки! Ангела-хранителя Вам и вашим близким!

Сегодня у нас очередной сюрприз с билетами. Муж поехал купить обратный билет со Львова, т.к. в интернете посмотрели, что на 24 марта осталось несколько свободных мест на нижних полках. Предоставили удостоверение по инвалидности, а кассир сказала, что купейное место с 50 % скидкой не положено, согласно Правилам только скидка на плацкарт. Мы уже три раза ездили по скидке. Согласно каким Правилам нам выдавали такой билет? Вопросов и сомнений у проводников никогда не возникало раньше...
16.02.2012 13:57:34, Юля и Никита
Никитка сбился с своего привычного дневного графика - уже два дня подряд засыпает до 12 часов дня, а потом до вечера уже не выдерживает и капризничает. Ночью поплакал, но в течении 1,5 часа смогла его уложить. От многих слышу жалобы на головные боли, наверное опять погода влияет на самочувствие... Сегодня на улице хорошо погуляли, погода отличная, ветра не было, из-за морозов давно уже не выходили, свежий воздух пойдет только на пользу Никите. 15.02.2012 18:46:29, Юля и Никита
+ 1000 рублей на Яндекс с РЦ Урал.

Спасибо вам большое за помощь, веру в Никитку, поддержку и понимание!

С Клонозепамом решили вопрос, правда с "боем", обещали привезти в четверг-пятницу.
14.02.2012 15:39:32, Юля и Никита
На валютный счет поступило 64 у.е. от Алексея.
Огромное спасибо Алексею за помощь для Никитки!

Никитке вчера не дала Диакарб, ночь опять была бессонная и с судорогами. Не могу сегодня дозвониться до нашего доктора, чтобы посоветоваться по поводу частоты приема, но утром таблетку дала, посмотрю динамику, может, совпадение, что именно от нее Никите было легче.
13.02.2012 18:11:22, Юля и Никита
+ 92 рубля на Билайн.
Итого, на счету Билайн 1542 рубля!

Спасибо!
12.02.2012 20:30:23, Юля и Никита
+ 37 рублей на Билайн.
+ 30 рублей на Билайн.
Итого, на счету Билайн 1450 рублей.

Спасибо большое ВАМ за чуткие и добрые сердца!

Никитке после приема Диакарба стало заметно легче, ночью просыпался, но в течении часа я его уложила, судороги были всего один раз во время засыпания. Выходит, что все это время у него болела головка... Теперь с таблетками перерыв три дня (согласно схеме, составленной невропатологом), если Никита будет ночью проявлять беспокойство, завтра буду звонить врачу и корректировать частоту приема Диакарба.
12.02.2012 13:46:10, Юля и Никита
+ 200 рублей на Билайн.
Спасибо вам большое за помощь для Никитки!
Итого, на счету Билайн 1383 рубля.

Сумма к сбору:18521 грн. = 1653 евро = 2321 доллара = 70216 рос. рубля
На данный момент собрано: 9581.75 гривен = 855.66 евро = 1201.17 доллар = 36 326.17 рос. руб.Осталось собрать: 8939.25 грн. = 798.28 евро = 1120.63 доллара = 33890.31 рос. руб.
11.02.2012 22:35:04, Юля и Никита
+ 199 грн. на карту Приват банка.
Спасибо огромное за помощь! Крепкого Вам здоровья и благополучия!

Никита вчера днем себя вел хорошо, в обед поспал около трех часов, ночь тоже прошла относительно спокойно, практически без судорог. Нам невропатолог назначила Диакарб (в сочетании с Депакином) в качестве противосудорожного, но он еще показан при внутричерепном давлении, я вчера Никите утром давала эти таблетки, поэтому связываю улучшение его самочувствия с этим.
На новый противосудорожный препарат вчера выписали рецепт, в понедельник занесу его фармацевту, очень большие сомнения, что нам его выдадут на месте, т.к. они с ним еще не разу не работали и в поликлинике его нет, возможно придется за ним ехать в Одессу (Еврейская больница).
11.02.2012 16:53:39, Юля и Никита
После очередной бессонной ночи вчера утром решили не тянуть и ехать в Одессу. Сразу поехали к гомеопату, он назначил новое лечение (предыдущие крупинки мы уже почти закончили), потом поехали на Слободку за анализами, которые сдавали в прошлый раз, результаты не очень хорошие, сильно повысились титры на токсоплазмоз, а печеночные пробы в норме. Были на приеме у иммунолога, она назначила дополнительный анализ, который сделают из сыворотки крови с предыдущего раза (она хранится у них месяц), в зависимости от результата назначат лечение, а пока назначили Виферон, Полиоксидоний, Имунорикс и Имуноглобулин в/м.
У невропатолога тоже побывали, сделали ЭЭГ, которая похуже предыдущей, назначили новый противосудорожный препарат, но он выдается по розовому рецепту, сегодня в нашей поликлинике его уже выписал местный невропатолог.
Расходы на лекарства, анализы, ЭЭГ, невролога, иммунолога и гомеопата - 1080 грн.

+200 грн. на карту Приват банка от Камушной Елены Валерьевны.

Огромное спасибо вам за материальную помощь!
10.02.2012 16:58:12, Юля и Никита
+ 19 грн. на карту Приват банка.
Спасибо большое, что вы нас поддерживаете и переживаете за Никитку!
08.02.2012 15:59:00, Юля и Никита
Никитка целый день капризничает из-за того, что ночью мало спит, а днем у него не получается отоспаться за ночное время. У нас уже стабильно с часу ночи до 5 утра Никита не может заснуть, глазки закрываются от усталости, а что то мешает и не дает уснуть. Судороги еще больше обостряются из-за такого состояния. Погодные условия тоже не радуют, очень сильный ветер, а Никита остро реагирует на такую погоду. 07.02.2012 20:46:05, Юля и Никита
Никита этой ночью мало спал, судороги происходят очень часто, новый препарат не дает должного эффекта. Сегодня я позвонила невропатологу, у которого мы наблюдаемся, она сказала в течении 5 дней съехать с этого препарата, а потом приехать на электроэнцефалограмму и осмотр, чтобы решить, что дальше делать и какие делать назначения. Пока можно давать Пантокальцин, этот препарат тоже обладает противосудорожным действием.
Скорее всего, что в Одессу поедем в пятницу, в крайнем случае во вторник, главное, чтобы погода была более менее нормальная и без гололеда.
06.02.2012 15:39:57, Юля и Никита
Сегодня поехали в Арциз за билетами на мартовскую поездку в Трускавец, решили купить пораньше, чтобы потом не было проблем с нижними полками, но нас ожидал неприятный сюрприз - с 9 января этого года сняли с маршрута этот прицепной вагон, теперь можно добраться только до Львова на поезде, а уже со Львова маршрутным такси до Трускавца. Это было очень неожиданно... на месте мы решили, что муж поедем с нами, во Львове мы будем впервые, а еще с пересадкой, я сама просто не справлюсь - Никитка на руках, чемодан и коляска, первый раз всегда тяжело. А билеты уже практически раскупили, при том, что дата отъезда 11 марта. В обратную сторону можно будет купить только с 9 февраля (за 45 дней). 04.02.2012 21:05:21, Юля и Никита
Вчера уже с одного противосудорожного препарата (Левицитам) съехали, теперь остался Депакин и Дефинин, с судорогами все та же картина, даже этой ночью было больше судорог, в течении 10 минут, именно когда Никита засыпает, судороги были 3 раза. Не знаю, как себя покажет новый препарат в дальнейшем, но пока все на прежнем уровне.

Сумма к сбору 18 521,25 грн.
На сегодняшний день собрана сумма (без учета процентов и вывода): 10191,65 гривен = 910 евро = 1277,63 доллара = 38638,34 рубля
Осталось собрать: 8330 гривен = 743.88 евро = 1044,25 долларов = 31580,54 рубля.
Дорогие друзья, спасибо, что вы с нами, поддерживаете нас, помогаете Никитке уверенными шагами идти к главной цели, заветной мечте - к выздоровлению! Ваша поддержка придает нам еще больше сил и уверенности в борьбе за счастливое детство Никитки. Спасибо!
03.02.2012 16:28:26, Юля и Никита
От нашей помощницы Леры из Норвегии на счет поступило 300 у.е.
+ 398 грн. на карту Приват.

Благодарю всех, кто с нами рядом, кто помогает и поддерживает нас!
01.02.2012 19:16:59, Юля и Никита
+ 199 грн. на карту Приват банка.
+ 250 рублей на Билайн

Огромное спасибо Вам за материальную поддержку!

Итого, на карте Приват 4062 грн.
Вебмани 2088,28 грн.
Яндекс 3557,08 рублей
Билайн 1183 рубля
31.01.2012 19:38:28, Юля и Никита
+ 1500 рублей на Вебмани.
Все рубли переведены в гривны.
Итого, на счету Вебмани 2088 грн. 28 коп.

Спасибо большое за помощь для Никитки !
31.01.2012 13:28:18, Юля и Никита
Сегодня в обед, когда кормила Никиту, в очередной раз убедилась, что хитрить у него очень хорошо получается. Когда у нас дело доходит до супа, у Никиты резко "обостряются" проблемы с глотанием (из-за псевдобульбарных нарушений), он начинает кашлять, чихать, вся еда летит в стороны или остается на полотенце, а когда у нас молочная каша или фруктовый йогурт - кушаем без всяких проблем, даже если консистенция жидковатая, ведь год назад Никита не мог пить с бутылочки или есть жидкую пищу, больше трех месяцев он кушал это все через зонд.
В этой истории радует одно - Никита понимает, что такое хорошо, у него есть свои предпочтения и он может выразить свое недовольство в виде такого протеста. Раньше я не могла понять какую порцию ему давать, он никак не показывал, что он уже поел и ему достаточно, иногда получалось, что я его перекармливала и из-за этого у него болел животик, сейчас Никита сжимает плотно губки, тем самым давая понять, что ему уже хватит.
Может показаться, что это мелочи, что это естественно...но для здорового ребенка.
Я радуюсь любым изменениям, которые происходят с Никиткой, горжусь им и молюсь, чтобы таких моментов было как можно больше.
30.01.2012 16:43:01, Юля и Никита
+ 800 рублей на Яндекс. от постояльцев форума Симбаба.
Итого, на Яндексе 3557,08 рублей.

Спасибо Вам огромное за материальную поддержку! Здоровья вам и вашим близким!
29.01.2012 20:36:26, Юля и Никита
+ 200 рублей на Вебмани.

Огромное спасибо за помощь на лечение Никитки!
29.01.2012 16:19:13, Юля и Никита
+ 100 рублей
+ 9 рублей на Яндекс
Итого, на Яндексе 2757,08 рублей

Спасибо за то, что вы всегда с нами, за ваше участие и помощь!

Никитка сегодня ночью поспал с 10 вечера до 4 - х утра, потом он около часа веселился, позже уже капризничать начал, я его на руках убаюкала, только положила на подушку, а Никита глаза открыл, заулыбался и я поняла, что он больше спать не намерен, только в час дня удалось его уложить, не знаю надолго ли, последние 2 дня в обед он спал по 50 минут.
Сейчас мы принимаем 3 противосудорожных препарата, с одного уходим, но поэтапно, поэтому скорее всего такие перебои с сном.
26.01.2012 16:19:06, Юля и Никита
+ 183 рубля на Билайн.
Итого, на счету Билайн 933 рубля.

Всем огромное спасибо за материальную поддержку! Мы вам очень благодарны!
25.01.2012 21:24:34, Юля и Никита
Вчера ходила в поликлинику, забрала результаты анализов, которые мы сдавали в понедельник. Лейкоциты 5,1 - это говорит о том, что воспалительного процесса нет, гемоглобин немного поднялся, в общем, все показатели в норме.
Никита днем себя лучше ведет, ночью тоже немного легче стало.
25.01.2012 12:30:50, Юля и Никита
+ 100 рублей на Билайн.
+ 93 гривны на Вебмани.

Спасибо вам большое за помощь для Никитки!
24.01.2012 20:22:26, Юля и Никита
+ 49,25 рублей на Яндекс.

Большое вам спасибо!
23.01.2012 20:06:58, Юля и Никита
Были сегодня с Никиткой в поликлинике, сдали кровь и сделали снимок легких. Результаты анализа будут завтра, а снимок показал, что с легкими все нормально, хотя хрипов там очень много, но скорее всего, это связано с псевдобульбарными нарушениями. Антибиотик отменили, а сироп от кашля, растирания и дренажный массаж - продолжаем.
Слава Богу, что пневмония не подтвердилась. Завтра еще лейкоциты покажут есть ли воспалительный процесс.
Теперь лечим животик, потому что из-за сильного вздутия Никита спать не может. В субботу нам наша помощница Надюша передала Хеппель (гомеопатический препарат от дисбактериоза, колитов).
Надюше огромное спасибо за лекарство и за вкусности для Никиты!
Сегодня возобновим ЛФК и массаж, во время болезни с Никиткой мало занималась, будем наверстывать упущенной.

Поступлений не было.
23.01.2012 16:45:40, Юля и Никита
Мы записаны на 5 курс реабилитации в Международной клинике восстановительного лечения в Трускавце с 12 по 24 июля 2012 года.

Сумма к сбору согласно счета 18 521,25 грн.

На сегодняшний день собрана сумма (с учетом электронных денег и Билайн): 6 193 гривен = 23 478,9 рублей = 553,04 евро = 776,36 долларов США (сумма ориентировочная, после выведения и обналичивания всех средств можно будет говорить о точной сумме).

Осталось собрать: 12 328 гривен = 1 545,44 долларов США = 46 737,69 рублей = 1 100,9 евро.

Пожалуйста, помогите Никитке пройти такую важную для его здоровья реабилитацию!
21.01.2012 22:56:57, Юля и Никита
+ 88 руб. 56 коп. на Вебмани

Спасибо!
21.01.2012 12:36:39, Юля и Никита
+ 300 рублей на Билайн.
+ 150 рублей на Билайн
Итого, на счету Билайн [b]650 рублей[/b], 200 из них стартовые.

Вчера в Одессе Наташа (Нюшка) передала 700 грн. с Благотворительного марафона в честь Св. Николая.
Огромное спасибо Наташе и всем форумчанам, которые участвовали в сборе средств, за заботу и помощь для деток, нуждающихся в ней.

Людочке Vivalia, нашей постоянной помощнице, огромная благодарность за 400 грн. для Никитки.

+ 50 грн. на карту Приват

Огромное спасибо Вам за помощь!

Сдали вчера кровь на токсоплазмоз и печеночные пробы, но в лаборатории не уверены, что ее хватит на 2 анализа, т.к. с венами у Никиты ничего не поменялось, еле - еле набрали кровь.
Были у гомеопата, назначил лекарства для выведения лишней жидкости и облегчения работы шунтов, для печени и ЖКТ.
Энцефалограмму не сделали, врач - невролог сказала, что если судороги сохраняются, то там особо ничего не поменялось. Заменила один из противосудорожных препаратов (Левицитам) на Дифенин, через месяц контроль обследования.

По расходам: аптека 118,90 грн., прием гомеопата и гомеопатические средства 300 грн., анализы 80 грн., итого, 498,90 грн.

[ссылка-1] - чеки на лекарства
20.01.2012 17:07:19, Юля и Никита
На вебмани пополнения на 200 рублей и 970 рублей.
Перевела все рубли в гривны.
Итого, на Вебмани 1555,52 гривны.

Огромное спасибо за помощь всем, всем, всем!!!
18.01.2012 00:21:31, Юля и Никита
+ 99 на карту Приват банка от Лебедь Дмитрия Леонидовича.

Спасибо вам за добродушие и помощь!
16.01.2012 17:19:45, Юля и Никита
+ 47,50 руб. на Яндекс.
+ 200 руб. на Яндекс.
+ 100 грн. на Вебмани.

Спасибо вам огромное за материальную поддержку!

Бронхит не проходит бесследно - у Никитки нарушился сон, уложить его спать невозможно, иногда нужно пару часов для того, чтобы его успокоить, из-за плохого сна судороги увеличились, добавились проблемы с животиком, сейчас пьем пробиотик Биогая и кушаем кисломолочные продукты.
В четверг едем в Одессу к невропатологу и за противосудорожным препаратом (вчера заказали в аптеке), сделаем энцефалограмму, может это немного прояснит ситуацию.
16.01.2012 13:18:40, Юля и Никита
+ 100 грн. на карту Приват банка.

Огромнейшее спасибо за помощь на лечение Никитки!
15.01.2012 15:35:53, Юля и Никита
+ 136,57 руб. Яндекс
+ 50 руб. на Яндекс
+ 91,71 руб. на Яндекс
Итого, на Яндексе 2351,33 рубля.

Спасибо ВАМ!!!
14.01.2012 23:37:47, Юля и Никита
+ 200 руб. на ЯК
+ 500 руб. на ЯК
+ 200 руб. на ЯК

Сумма к сбору 18 521,25 грн.
На сегодняшний день собрана сумма 3013 грн., Вебмани 1081,64 грн. и 394 рубля, Яндекс 2073,05 рубля.

Спасибо всем, кто нам помогает и поддерживает!
14.01.2012 16:22:20, Юля и Никита
В вебкошельке +100 и +294 рос. рубля.
+ 15 грн. на карте Приват банка.

Спасибо огромное за помощь!
13.01.2012 23:57:52, Юля и Никита
У нас утром опять поднялась температура, Никита ночью мало спал, вызывали педиатра на дом, назначили другой антибиотик (Цефодокс), от кашля - Гербион, Кларитин и пробиотик, для горлышка - Септифрил.
Никита вялый, улыбается через "не могу", убаюкала его, потому что вымученный после бессонной ночи.
13.01.2012 17:10:02, Юля и Никита
+300 грн. на Вебкошельке!

Итого на Вебмани: 1081 грн. 64 коп.

Спасибо за помощь всем добрым людям!
12.01.2012 18:51:11, Юля и Никита
В Вебмани пополнение на 500 р.
Перевела все, что было, в гривны.

В итоге, на Вебмани 781 грн. 64 коп.

Спасибо за помощь всем неравнодушным людям!
12.01.2012 15:27:05, Юля и Никита
Сегодня Яндекс пополнен на 186 рублей.
Большое спасибо за помощь!

У Никиты стабилизировалась температура, но начались проблемы с животиком из-за антибиотика. Сегодня обошли все наши аптеки - не нашли препарат Био Гая для восстановления микрофлоры кишечника, заказали, будет в эту пятницу, а пока даю Линекс.
Кашель еще есть, мокрота отходит хорошо, но из-за этого Никита плохо кушает, еда раздражает горло и вылетает через нос.
Тяжело смотреть, как Никита мучается.
11.01.2012 20:53:27, Юля и Никита
Вебкошельки пополнены на:
18 грн.
186 грн.
100 руб.
101 руб.
100 руб.
150 руб.
3 $.
+ 325 грн., которые собирали на 4 курс реабилитации (они не выведены)
Итого: 3$, 451 руб, 529 грн.

Спасибо огромное ВСЕМ жертвователям за помощь.
Храни Вас Бог!
09.01.2012 19:13:53, Юля и Никита
У Никиты ночью поднялась температура 38,1, это недопустимо для него из-за судорог. Сегодня к противовирусным и сиропу от кашля добавила антибиотик, потому что Никита вялый и судороги частые. Скорее всего, что у нас какой то вирус, потому что у меня тоже состояние не очень. После Нурофена температура упала и Никита немного поспал, сейчас бодрее намного и веселее. 08.01.2012 14:03:02, Юля и Никита
На карту поступило 794 грн.
Огромная благодарность отправителю за такой прекрасный подарок Никитке на Рождество!
Итого, на 5-ый курс реабилитации в Трускавце собрана сумма 2 998 грн.
Сумма к сбору 18 521, 25 грн.
Осталось собрать 15 523 грн.

От нашей семьи хочу всех поздравить с наступающим самым светлым праздником - Рождеством Христовым!
В праздник Рождества Христова
Пусть сбываются мечты,
Ведь для счастья есть основа –
Если в чудо веришь ты.
Пусть здоровье не подводит,
В сердце царствует любовь,
Пусть с ума удача сводит,
Настигая вновь и вновь!
06.01.2012 16:47:05, Юля и Никита
Сегодня Никита ночью долго не спал, но не так сильно плакал, днем поспал пару часов, был вялый, под вечер вроде бы немножко больше стал улыбаться.

На карту поступило 104 грн. от девушки, пожелавшей остаться неизвестной.
Спасибо огромное этой девушке и ее семье, они уже неоднократно нам помогают!
05.01.2012 23:35:08, Юля и Никита
Сегодня ночью Никита практически не спал, все время плакал, в 5 утра только смогла его уложить. Ездили в поликлинику к педиатру, опять в бронхах прослушиваются хрипы, назначили АЦЦ 200, сироп подорожника Др. Тайса и АкваМарис для промывки носа. Сказали большую часть времени держать Никиту вертикально или в положении на животе. 04.01.2012 19:36:17, Юля и Никита
У Никиты с 30 числа после обеда увеличились судороги ни с того, ни с сего, папа наш заболел, поэтому Никитке 3 дня ставила противовирусные свечи - вроде бы пронесло, только насморк небольшой. Никита очень вялый и постоянно сонный, но насколько я поняла - это реакция на Магне В6 и Глицин, оба препарата сильно успокаивают и понижают давление, поэтому я их третий день уже не даю, но месячный курс лечения ими мы как раз успели пройти; еще один зуб на подходе, поэтому ночью тоже Никита беспокойно спит.
Новый Год встречали у родителей, Никита с дедом уже сидит без проблем, пока я куда то отлучаюсь, Никита ему улыбается, агукает, дед от счастья аж сияет.
03.01.2012 21:26:43, Юля и Никита
На карту поступило 99 грн.
Я благодарна Богу за то, что с нами и за нас столько людей, с которыми я могу поделиться своими радостями и бедами, которые поддерживают нас, интересуются нашими делами, ощущение, что мы не одни, одиночество и безвыходность в такой ситуации, наверное, самое страшное, с чем может столкнуться мама, у которой особенный ребенок.
Вместе с Вами мы прожили еще один год, насыщенный событиями, на ваших глазах растет Никитка, у меня появились новые знакомства и друзья. Я очень благодарна Вам за то, что вы есть!

Уходит старый год,
Шуршит его последняя страница.
Пусть лучшее, что было, не уйдет,
А худшее - не сможет повториться.
29.12.2011 12:44:19, Юля и Никита
У Никитки целую неделю болел животик, поэтому по ночам часто просыпался и плакал. Опять перешли на Эспумизан и этой ночью уже Никита вел себя более-менее нормально.
Никите нравиться, когда я его вожу по комнате за ручки, самостоятельно шаги он еще не может делать, я ему помогаю переставлять ножки, во время нашей "ходьбы" я ему рассказываю стишки, обязательно с интонацией, от этого он получает массу эмоций; требует к себе много внимания и общения, усердно трудится на физкультуре, делаем массажик, чтобы он мог максимально расслабиться, физически окрепнуть и быть готовым к следующему курсу реабилитации.
27.12.2011 13:45:45, Юля и Никита
На карту поступило 2000 грн. 94 коп.
Огромнейшее спасибо за материальную поддержку!

Сегодня записала Никитку уже на 5 -ый курс реабилитации в Трускавце. Планируемая дата поездки с 02.07 по 14.07.2012 г.
Счет прислали на сумму 18521,25 грн.

Сбор на прохождение 5-ого курса реабилитации в международной клинике восстановительного лечения открыт!
26.12.2011 19:39:20, Юля и Никита
На Вебмани поступило 1078 рублей. Спасибо большое отправителю за помощь!

Перевела все в гривну, чтобы удобнее считать и выводить потом было. Итого, на Вебмани 325 грн.

Всего собрана сумма 15 579 грн., Яндекс 983,05 руб., Вебмани 325 грн. . Яндекс и Вебмани не выведены.
23.12.2011 21:21:23, Юля и Никита
Сегодня девушка Марина перечислила 800 грн. с пожеланиями здоровья и скорейшего выздоровления.

Марине огромное спасибо за помощь!!!

Итого, собрана сумма 15 579 грн., Яндекс 983,05 руб., Вебмани 150 р. и 23,25 грн.
Сумма к сбору 15 815 грн.

Сбор на 4-й курс реабилитации в Международной клинике восстановительного лечения в Трускавце закрыт.
Спасибо всем, кто принимает участие в нашей жизни!
23.12.2011 20:07:23, Юля и Никита
На карту поступило 50 грн. от Байлук Руслана Сергеевича.

Огромная благодарность от всей нашей семьи за оказание помощи Никитке на лечение и реабилитацию!
22.12.2011 19:26:25, Юля и Никита
На карту поступило 50 грн.
Спасибо Вам за доброту, отзывчивость и помощь для Никитки, возможность проходить дорогостоящую реабилитацию, без которой невозможно обходиться и улучшать физическое и эмоциональное состояние ребенка, благодаря ВАМ Никитка дарит нам свою улыбку и радует своими успехами!

Итого, собрана сумма 14729 грн., Яндекс 983,05 руб., Вебмани 150 р. и 23,25 грн.
21.12.2011 19:54:04, Юля и Никита
Сегодня звонила в Евпаторийский детский клинический санаторий для получения путевки на лечение на май 2012 г., но у них сейчас формируются новые цены, поэтому счет на лечение смогут выслать только после Нового года. Ориентировочная стоимость путевки на 2 недели - 10 тыс. грн. 21.12.2011 13:40:30, Юля и Никита
На карту поступило 199 грн.
Огромное спасибо за заботу о Никитке!
19.12.2011 20:08:17, Юля и Никита
На карту поступило 100 грн.
Спасибо огромное за помощь! Здоровья вам и вашим близким!

Нет ничего страшней на свете, когда болеют наши дети!
Их глазки смотрят со слезами, а губки шепчут тихо "МАМА".
Тогда мы к Богу "Помоги!" Пусть лучше Я но не ОНИ!
Мы все сумеем, мы потерпим! Ведь их роднее нет на свете! ​ ​
16.12.2011 14:02:23, Юля и Никита
На вебмани поступило 23, 25 грн..
Спасибо большое за помощь для Никитки!

Итого, собрана сумма 14379,50 грн., Яндекс 983,05 руб., Вебмани 150 р. и 23,25 грн.
15.12.2011 13:49:06, Юля и Никита
Поступление на Вебмани - 150 рублей. Большое спасибо отправителю за помощь!

У нас дела потихоньку идут на поправку. Даю все назначенное невропатологом, эти препараты обладают седативным действием, хорошо успокаивают и улучшают сон. Никита от них не вялый (я этого боялась), наоборот, не такой капризный, более активный, звуками показывает свое недовольство, когда возле него никого нет, расслабленный, голову пытается дольше держать, в положении на животе лежит спокойно и эта поза даже начинает ему нравиться.
13.12.2011 13:21:12, Юля и Никита
В пятницу ездили в Одессу, забрали выписку, а анализы не удалось сдать - сначала в Сарате на ж/д переезде долго ждали, потом между двумя таможнями на мосту была серьезная авария, машины не пропускали, надо было возвращаться через Затоку или ждать, в общем это все так на долго затянулось, что я Никиту покормила в машине, а анализы надо сдавать натощак.

На карту поступило 19 грн. Спасибо большое за помощь!

Сумма к сбору 15 815 грн.
Собрана сумма 14 379,50 грн., Яндекс 983,05 руб.
11.12.2011 23:30:56, Юля и Никита
Проверила ЯК - поступило 985,22 руб.

Спасибо вам большое за материальную помощь и поддержку!
07.12.2011 11:28:41, Юля и Никита
На карту поступило 50 грн. и 100 грн. от Надюши Кочуровой, от нее же 30 грн. на мобильный счет.
Спасибо большущее ВАМ, мои дорогие, за вклад в здоровье Никиты, активное участие в нашей жизни, моральную и материальную поддержку!
06.12.2011 19:21:41, Юля и Никита
Сегодня вывели деньги с Яндекса, общая сумма вышла 1 333 грн.

Сумма к сбору 15 815 грн.
Собрано 14210,50 грн.
Осталось собрать 1604,5 грн.
06.12.2011 16:45:29, Юля и Никита
Сегодня замечательная женщина Маша (моя односельчанка) передала 1000 грн. и ее не менее очаровательная подруга (тоже Маша) - 100 грн. на лечение Никиты. Благодарим вас от всей души за помощь, сопереживание и добрые слова. Спасибо Вам!!! 04.12.2011 23:12:51, Юля и Никита
Сегодня девушка Катя помогла мне вывести деньги с Вебмани, от себя еще добавила, в сумме на карту поступило 298,50 грн.
Спасибо огромное Катюше за помощь!
02.12.2011 23:27:02, Юля и Никита
Сорри, но Вам в другую конфу, [ссылка-1]
Там специализированная конфа , благотворители как раз там "тусуюся".
А здесь мамы "особых" деток, большинству которых самим помощь не помешала бы.
01.12.2011 15:26:06, кузяка
На ЯК поступило 49,75 рублей от пользователя ЯК. Спасибо вам большое!

Сумма к сбору 15 815 грн.
На сегодняшний день собрана сумма 11 479 грн., ЯК 5631 р. 83 коп., Вебмани 255 грн. и 50 р. Деньги с ЯК и Вебмани в процессе выведения и перевода их в гривны, после этого можно будет точно сказать о сумме, оставшейся к сбору.

Спасибо, что вы не оставляете нас, заботитесь о Никитке и его здоровье!
01.12.2011 13:00:58, Юля и Никита
Сегодня у нас был насыщенный день - успели пройти всех врачей для продления пособия (выписка будет через несколько дней) и побывали у невропатолога. ЭЭГ не сделали, т.к. невролог сказала, что пока нет в этом необходимости, назначила Глицин и Магне Б6, осмотрела Никиту и осталась довольна (три месяца назад у этого врача на приеме у Никиты были 3 раза судороги в течении получаса) - он стал спокойнее, появились мышцы, Никита сейчас хорошо расслабленный, поэтому надо сделать акцент на массаже и ЛФК, чем мы дома и занимаемся. Окулист смотрела глазки, реакция на свет отличная, что уже исключает слепоту, но расходящееся косоглазие и бледные диски - это осталось. Ортопед тоже сказал, что нам надо лечить в первую очередь неврологию. Через пару месяцев осмотр невропатолога, ЭЭГ и контроль печеночных проб.

На карту сегодня поступило 100 грн. Спасибо большое всем за помощь на лечение Никиты!
30.11.2011 21:09:21, Юля и Никита
На карту поступило 105 грн. Всем огромное спасибо! 28.11.2011 17:50:45, Юля и Никита
На карту поступление - 497,50 грн. Огромнейшее спасибо за помощь для Никитки! Дай Бог всем здоровья и благополучия.
В среду едем в Одессу к невропатологу и нейрохирургу на консультацию, по приезду напишу новости.
28.11.2011 16:39:41, Юля и Никита
На карту поступление - 298,50 грн. Большущее спасибо всем помогающим людям за участие в жизни и судьбе маленького человечка, который очень хочет быть здоровым и радовать нас своими успехами. 25.11.2011 19:43:50, Юля и Никита
Здравствуйте! Я Юля, мама Никитки.
Сумма к сбору согласно счета клиники 15815 грн. На сегодняшний день собрана сумма 7278 грн., 400 у.е., ЯК 5582,08 р., Вебмани 255 грн. и 50 р. Всем СПАСИБО за оказываемую помощь и поддержку в нелегкой борьбе за выздоровление!!!
24.11.2011 20:12:28, Юля и Никита
Здорово! Поздравляю! Вы молодцы, уже собрали деньги на следующий курс лечения Никитки!
Дай Бог здоровья всем, кто помог вам, а вашему сыночку новых успехов после лечения.
25.11.2011 02:47:10, МамаНикиты
Спасибо, МамаНикиты, вам за добрые слова и пожелания!

Сумма еще не вся собрана... с Божьей помощью, думаю, насобираем до начала лечения.
25.11.2011 16:37:31, Юля и Никита
Ну значит я не так посчитала...
По моим подсчетам, если учесть, что стоимость лечения в клинике для граждан Украины составляет 5650 грн., а стоимость сьемных квартир рядом с клиникой от 150 грн/сутки или проживание в гостинничном комплексе "Элита", что в 300 метрах от клиники с полным или частичным питанием (от 2000 грн.). То тех денег, которые вы собрали вам вполне хватит, даже на следующий курс останется некая сумма. И уж если вы просите у людей, чтобы помогли вам, кто сколько может на лечение ребенка, то по моему глупо платить почти 10000 за 2-х недельное проживание и питание в элитной клинике.
02.12.2011 02:54:33, МамаНикиты


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!