Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сад 1708, кто-нибудь ходит?

Меня сегодня много:) Может кто-нибудь ходит или ходил в этот сад? А то сегодня логопед нам очень настоятельно советовала этот сад, но есть один очень серьезный нюанс- это пятидневка и если на 1-2 мы идем с сад с удовольствием, то как будет если оставить там ребенка на несколько дней, я даже представить себе не могу. Конечно я рано волнуюсь, так как ни кто нас не ждет в этом саду, но все равно очень интересно услышать мнение, действительно ли он так хорош?
Спасибо:)
08.11.2011 14:19:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я проходила ПМПК со своим ребенком в этом саду.Потом был поход к заведующей - Тамаре Никифоровне. Она,постараюсь выразится помягче, оооочень не приятный человек.Там сплошные деньги!!!!!!Иначе туда никто не попадает. Я к ней приходила без ребенка, и она даже не видев его,наговорила кучу гадостей и неблагоприятных прогнозов.И еще она сказала,что даже если я вас и возьму,то у нас только пятидневка и никаких других заведений и занятий вы посещать не будите. В итоге,мы ушли в другой сад,в логопедический,который находится рядом с одним из зданий 1708.И я слышала еще оооочень много негативных отзывов про этот сад,как от родителей,так и от специалистов. 15.11.2011 08:53:46, Natashama
Вот как, значит, за 10 лет НИЧЕГО не поменялось((((.С нас в 2001 году запросили за поступление на 5-дневку 10 тыс. портретов Дж.Вашингтона. Я отказалась,и не жалею. 15.11.2011 10:38:57, мама Жени
Да, ничего не поменялось,нам правда сумму не озвучили, но пообещали туда устроить без проблем. Ну их, мы в Алые паруса завтра идем, там спец-ты работают по методике этого сада, детей четверо в группе, и стоит смешных денег. по сравнению со всем остальным. 15.11.2011 13:54:49, Ирррка
У них еще есть группа короткого пребывания с ликотекой (надеюсь правильно написала) ), и вроде на Ленинском 85 тоже их сад, но работает как обычный вроде. Может быть у Вас случай особенный, и Вам такой вариант не подходит. сорри если влезла не туда 08.11.2011 23:00:04, Dudochka
Сад действительно хорош, но насколько мне известно, у них есть группы и дневного пребывания, необязательно ходить на 5-дневку. 08.11.2011 20:17:43, Рыбка Золотая
а в каких условиях люди пользуются пятидневкой? по ночам что,тоже с детьми занимаются разве? 08.11.2011 16:07:36, 1.
Можно я отвечу. По мнению педагогов - чтобы не прерывать учебно-воспитательный процесс. А вот почему родители отдают... 08.11.2011 16:45:09, MoyLeo
Есть сад в Москве,который легко возьмет совсем неговорящего ребенка или ребенка аутиста? Этот сад берет.Вот ответ на вопрос, почему родители отдают. 08.11.2011 20:19:31, Рыбка Золотая
За такие деньги, которые он берет неофициально, имхо, проще платно заниматься.
Плюс неговорящего ребенка на 5-дневку :(

Мой ребенок с 3 до 4 лет ходил в самый обычный сад. Неговорящий. Заговорил в 4,5 года.
Но он никаких хлопот не доставлял воспитателям, истерил только дома.
16.11.2011 11:05:25, lapushkam
Наверное потому, что возить не все могут, нам туда ехать 1,5 утром на машине, обратно 2 часа вечером, то есть ребенок проведет в машине 3,5 часа, но это я не к тому, что хочу сына туда отдать, ни в коем случае, просто для кого-то это действительно выход. 08.11.2011 16:55:59, Ирррка
Скорее всего вы правы. Просто я бы не отдала. Ни за что. А детей аутистов и не говорящих туда берут далеко не всех.Есть у нас знакомая девочка, так вот они по моему третий год ждут и ходят к ним на комиссии и дальше лекотеки их никто не берет.Там сплошной блат и деньги. 08.11.2011 23:01:46, MoyLeo
Зато говорящих и с хорошим поведением берут влет, и абсолютно бесплатно 08.11.2011 23:20:48, Надя и Сахарок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!