Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pupper

Логомед-Прогноз

Кто нибудь бывал там на консультации?? Хочу сводить ребенка на неврологическое обследование, имеет смысл? Накидайте реальных отзывов своих или ваших знакомых. Спасибо. [ссылка-1]
11.10.2011 13:31:02,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы у них были и 4 и в5 и сейчас в 9 в эту субботу, народу достаточно много ,если будет возможность записывайтесь на утро т.к потом на мкаде пробки и народ опаздывает приходится ждать.Мы приехали вовремя а ждали 40 минут.Все обследование 2 часа нам встало 7200 .Делали все что писали внизу +консультация реабилитолога. 12.10.2011 16:24:15, kicc
Мы там были на обследовании и сейчас начали курс реабилитации. Обследование понравилось хотя бы тем, что они единственные сказали, что же с ребенком не так и в чем причина, нам и РДА и СДВГ и еще что-то ставили ( ребенок не говорит и очень плохо понимает речь), а оказалось, что у сына серьезные проблемы с фонетическим слухом, отсюда и непонимание. 11.10.2011 14:20:31, Ирррка
Pupper
Спасибо. У нас тоже нет диагноза. Но впринципе он мне не нужен. А можно я вам в личку вопрососв позадаю? :) Ну или здесь. Если не секрет сколько вы отдали за обследование? Что брали с собой на обследование, и какие именно обследования проводили - кроме стандартных осмотр невропатолога и ЭЭГ 12.10.2011 10:45:09, Pupper
Конечно спрашивайте:) Обследование стоило 6000 ( невролог до и после обследований, ЭЭГ, УЗИ сосудов ГМ и Обратные потенциалы) еще могут доп назначить, если что-то не так в этих будет. Мой старший тоже там обследовался ( головные боли , утомляемость) так у него проблемы с кровотоком и назначили доп обследование за 2400. С собой ничего брать не надо. 12.10.2011 10:53:47, Ирррка
loles
Можно тоже с вопросами встряну? А вызванные потенциалы слуховые делали - на основании этого обследования поставили нарушение фонематического слуха? что у вас входит в курс реабилитации?
Какое дополнительное обследование назначили старшему ребенку по поводу проблем с кровотоком?
12.10.2011 14:05:39, loles
я не совсем понимаю, как можно по вызванным потенциалам проблемы с фонематическим слухом определить. у меня у ребенка явные проблемы с ним (практически полная глухота на речевых частотах), а по потенциалам как раз после операции все нормально. 16.10.2011 21:12:37, Inception
Никак нельзя. Нарушения фонематического слуха может определить логопед по ряду тестов: различает - не различает. Во вызванным потенциалам определяют нарушения самого слуха, причем этот метод используют или для младенцев или для детей, по тем или иным причинам не способных адекватно реагировать во время процедуры (всем остальным делают обычную аудиограмму). У меня у обоих 100% слух (средний еще и музыкален), а имеют (имели) серьезные нарушения фонематического слуха. 17.10.2011 12:52:31, Посторонним В
Мы проверяли слух во сне полгода назад, так вот он -100%, а как Лев поет, правда без слов, но попадает абсолютно точно во все ноты. А вот в этих потенциалах в заключении написано- признаки умерено-выраженного вовлечения, преимущественно. нижних отделов ствола ГМ. Значительно ( ГРУБОЕ СПРАВА) ухудшени восприятия информации на речевых частотах ( фонематической восприятие). Мне это расшифровали именно как нарушене фонематического слуха, мол слышит, но не воспринемает. 17.10.2011 20:51:50, Ирррка
Фантастика - может и правда наука до этого дошла. Надо будет полюбопытствовать, при случае, у специалистов.

Мне, правда, в свое время по эхо-эг(!) ребенку в процентах(!) определяли степень повышения внутричерепного давления(!).
17.10.2011 21:11:31, Посторонним В
мое скромное мнение к лапше на уши. не бывает такой диагностики, которая аппаратным методом нарушение фонематического слуха определяет. 17.10.2011 21:58:07, Inception
"Как много нам открытий чудных..." (С) А.С.Пушкин. Только скорее всего, это просто "лапша на уши" родителям, которые не в теме. Мне в аудиометрической лаборатории объяснили в свое время, что ухо воспринимает частоты, а обрабатывает их мозг. И именно он воспринимает звук как речь, а не как "белый шум". Так что полагаю, это из разряда диагностики по фотографии. Нет, для определения сохранности слуха вещь исключительная, но в отношении фонематического слуха - все, как Вы написали выше - диагностируется логопедом. 17.10.2011 21:18:36, мама Жени
Я пока плохо во всем этом разобралась, так как вперые проходили диагностику и вообще я натура очень внушаемая, к сожалению ( поэтому и завела тему выше:)). Так вот , на этом исследовании ребенку приклеивают 5 датчиков на голову с разных сторон, потом одевают наушники и включают различные звуки, некоторые очень противные, а на экране идет график кот. отражает скорость реакции мозга на тот или иной раздражитель, вот у нас все это сильно замедленно,а на что-то мозг вообще не реагировал, так мне объяснили в Прогнозе, но я совершенно не утверждаю, что это правда, просто хотелось верить, что мы нашли проблему. 17.10.2011 21:46:42, Ирррка
Вот это я знаю и понимаю, а вот как оценить отклик мозга - не понимаю. Похожая ситуация со зрением, но там можно как-то попытаться оценить отклик по мышечным реакциям, движениям, а вот здесь... опять же при поражениях ГМ разные зоны могут могут брать на себя "чужие" функции, это очень индивидуально, и никаких гарантий, что отклик "справа - слева" то, что нужен... 17.10.2011 21:31:05, Посторонним В
Да никак отклик мозга и не оценивают. Так, гадают на кофейной гуще. 17.10.2011 21:35:57, мама Жени
:) 17.10.2011 21:37:24, Посторонним В
З.Ы. А у меня ребенок - вообще чудо. С нормальными вызванными потенциалами ,глобальным нарушением фонематического слуха, с ОНР, бывший алалик, с колоссальной дизартрией, не любит читать - и БЕЗ ДИСГРАФИИ и БЕЗ ДИСЛЕКСИИ, абсолютная грамотность. Плюс отличный музыкальный слух, как оказалось))), благодаря ВАм. Спасибо за наводку на блокфлейту! 17.10.2011 21:23:57, мама Жени
А наш "порося" бросил (но 3 года, я думаю, тоже очень хорошо!) - увлекся динозаврами и их потомками... и дисграфия (без дислексии) в наличии, ох. 17.10.2011 21:35:41, Посторонним В
Жалко. Моя теперь мечтает перейти на "взрослую" флейту))). А я не знаю, с точки зрения музыки - да, несопоставимо, и звук и диапазон, и выразительность. А для речи - пока не знаю. У нас, благодаря блокфлейте (мундштук + тренировка дыхания) за лето ни один звук не съехал, все на месте))). А Ваш сын играл уже на большой флейте или только на блокфлейте? 17.10.2011 21:40:32, мама Жени
Мечтает - очень хорошо. Хорошо, когда они начинают чего-то хотеть сами.
У нас была труба :)
17.10.2011 21:44:44, Посторонним В
Да... Дело - ТРУБА)))). Класс! Жалко, что ему не захотелось учиться дальше. У моих хороших знакомых сын (с заиканием) кончил музыкалку по тромбону. И заикание-запинки -заминки прошли, и в кругу своих сверстников -студентов производит фурор - играет рок и металл на тромбоне. Уникум)))). 17.10.2011 21:49:01, мама Жени
Он очень загорелся поступить в новую Димкину школу, собирается быть (только не надо громко смеяться) генетиком... А музыка требует много сил (при его истощаемости то), как мне ни жалко, я его понимаю. А тут нам в центре поставили 6 часов логопедии (теперь у него их 3:) в неделю (музыку было б и не впихнуть) - настаивать не стала. Логопедия пока еще наше все :( 17.10.2011 22:08:07, Посторонним В
Почему смеяться? Не поняла... Это хорошо! Удачи ему и Вам! 18.10.2011 11:09:39, мама Жени
САМ же клиент генетиков :) генетика у нас... 18.10.2011 11:54:20, Посторонним В
Да я помню, Вы писали. Ну так и что? Может, новый Вавилов вырастет?! 18.10.2011 12:06:31, мама Жени
Не, у нас, просто, папа веселится по поводу "сапожника без сапог" :) 18.10.2011 12:43:14, Посторонним В
З.Ы. Или для того, чтобы стать биологом, нужно сдать анализ на кариотип и принести генную карту?))))). 18.10.2011 12:25:17, мама Жени
+1 17.10.2011 15:04:16, мама Жени
Да, на основании этого обследования нам поставили этот диагноз. В реабил входит: массаж, логопед, ЛФК, мозжечковая стимуляция, остеопат, психолог. В день получается 2,5- 3 часа, стоит 3-4,5 тыс рублей. 12.10.2011 22:10:47, Ирррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!