Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

льгота на питание здорового ребенка в школе

Всегда считала, что льготы распространяются только на детей-инвалидов, но вот сегодня в доме творчества мне сказали, что т.к. у нас в семье ребенок-инвалид, то занятия и для здорового ребенка 50%. А в школе как, не знаете? не положены ли нам льгота на оплату обедов в ГПД?
06.09.2011 20:05:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
нету льготы, узнала сегодня 08.09.2011 22:06:13, Iволга
valuma
Старший на инвалидности, обеды в ГПД бесплатны. Младший ходит в садик, по справке старшенького полагается льгота. За сад не плачу 07.09.2011 13:20:18, valuma
мама Антона,фа
Надо же. Мы за все всегда 100% платили. Я выясняла, но ответ был однозначный - не инвалиды платят полностью. 08.09.2011 13:47:44, мама Антона,фа
В Москве не платят за садик даже здоровые, если есть в семье другие дети-инвалиды. У меня много знакомых семей, где есть дети-инвалиды, и младшие - здоровые. И никто не платит за садик. 17.09.2011 20:51:13, Natem
Юля, Семкина мама
абсолютно правда - за старшую дочь в садике не плачу ничего по причине инвалидности среднего,
если здоровый ребенок ходит в муниципальные Дома детского творчества, то там тоже оплата 50 прцентов
17.09.2011 21:36:35, Юля, Семкина мама
Извините, а не подскажете, что за чудесный дом творчества (в СВАО, я так полагаю? я тоже там живу), в котором такие льготы? 06.09.2011 20:44:50, Катариния
Iволга
На Лескова, дом 7 06.09.2011 20:57:28, Iволга
Удивительно! Я сразу подумала про ЦДЮТ "Бибирево", но буквально на днях нам сказали, что там и детям-инвалидам только два кружка бесплатно, а индивидуалки вообще за полную стоимость. А тут - даже детям из семьи, где есть ребенок-инвалид, за 50 %!
Извините за назойливость, это достоверная информация?
06.09.2011 21:14:59, Катариния
Iволга
Я сегодня денег меньше сдала, чем все. Правда одно но - та женщина из родительского комитета знала мою свекровь и знала, что у нас ребенок-инвлид, она сама мне про это и сказала, я то хотела все сдать. Но я не думаю, что она из-за нашего заочного знакомства стала бы нам скидки делать. А на счет 2-х кружков - я когда подписывала договор (не помню точно в каком кружке), то там было написано, что ребенок одновременно может посещать не более 2-х кружков (обычный). Там занятия же официально бесплатные, а плата - это "добровольная помощь". 06.09.2011 21:20:34, Iволга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!